Известные люди нашего города – выпускники вечерних школ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Галерея Славы Юга России Презентация «Педагог – наставник Пузырева Екатерина Ивановна»
Advertisements

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Новоалтайск.
ОСНОВЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА ПОДГОТОВКОЙ К УРОКУ, ПОСВЯЩЕННОМУ ТЕМЕ «СЕМЬЯ И ГОСУДАРСТВО»
План: Борис Васильевич Черноштан родился в 1980 году в селе Новокаменка Ельцовского района. В 3 года еще совсем маленький Борис пошел в детский сад родного.
Взаимодействие вуза с органами публичной власти в области профессионального обучения государственных и муниципальных служащих Заместитель директора Института.
Отделом организационной работы Минского горкома профсоюза работников образования и науки (заведующий Каленчик И.А.) изучен опыт работы Первомайского райкома.
Деятельность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МБОУ СОШ 17.
Бюджетное учреждение ХМАО – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Доверие» Проблемы выпускников интернатных учреждений Югорск 2013.
Выполнила: ученица 1 класса МОУ Великопетровская СОШ Камакшина Маргарита.
Место реализации проекта: МБОУ СОШ 56 г. Иваново Участники проекта: ученики 4 «А» и 2 «А» классов Александр и Дмитрий Салдаевы Руководитель проекта: Новикова.
О наших юбилярах МОУ Юринская средняя общеобразовательная школа.
Юрий Эммануилович Каганов. Юрий Эммануилович Каганов стоял у истоков развития фармацевтической службы Ульяновской области и внёс существенный личный вклад.
ПОРТФОЛИО Нижневартовский нефтяной техникум (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Югорский.
Ошуркова Н.А. РЕЗЮМЕ Н.А. Ошурковой учителя русского языка и литературы.
ИСТОРИЯ Д.КАЗАРОВО В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ Выполнила: ученица 8 класса МОУ ООШ 52 Кадырова Юлия.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ. Кузнецова Оксана Галеевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе по учебно-воспитательной работе.
443070, г. Самара, ул. Дзержинского, 31 Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональный.
Участники МГМ В МГМ могут принять участие целые коллективы, включая общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, детские и.
Матин Максим Владиславович Ученик профессионального лицея Метрополитена.Ученик профессионального лицея Метрополитена. Профессия: Слесарь по ремонту и обслуживанию.
Транксрипт:

Известные люди нашего города – выпускники вечерних школ

Директор Центра подготовки кадров - Отделения Северо-Западной Академии государственной службы Селиверстов Алексей Васильевич, 1949 года рождения, образование высшее. Работает в качестве директора Центра подготовки кадров - Отделения Северо-Западной академии государственной службы с 01 февраля 1994 года. « В занимаемой должности зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, опытным организатором. Ответственно осуществляет руководство всей деятельностью Центра - Отделения. Постоянно оказывает помощь работникам отдела, способствует повышению их квалификации. Творчески организует учебный процесс. Много внимания уделяет укреплению материальной базы Центра - Отделения. Проводит настойчивую работу по подбору лекторов, преподавателей, способствует организации их переподготовки через различные формы обучения» (из служебной характеристики)

Детство, юность Родители Алексея Васильевича коренные псковичи. Отец прошел всю войну, имел много ранений, был в плену. После войны женился. В их семье родилось трое сыновей. В трудное послевоенное время приходилось много работать, чтобы прокормить семью.

Учеба Начало школьной жизни связано с 12 средней школой, где Алексей проучился до 9 класса. Семейные обстоятельства заставили рано пойти работать. С 16 лет Алексей работает на заводе ПЭМЗ слесарем. Но детская мечта стать историком и желание учиться привело его в ШРМ 3. Совмещая работу с учебой, Алексей успешно закончил среднюю школу и с благодарностью вспоминает учителей: Н.Ф.Голубева – директора школы, Костину Л.И. – классного руководителя и учителя истории. Говоря о вечерней школе, особо отмечает профессионализм учителей, понимание, готовность помочь в любую минуту. «Учителя вечерней школы помогли понять мне, что все в моих руках». Затем была учеба в ПГПИ на историческом факультете, в Ленинградской Высшей Партийной школе. Говорят однокурсники по ПГПИ: «Уже 35 лет прошло со дня выпуска нашего курса, но большинство однокурсников до сих пор регулярно встречаются и поддерживают связь друг с другом. Алексей Васильевич регулярно посещает такие мероприятия, где можно вспомнить счастливые студенческие годы, «картошку», пионерские лагеря, КВН, «капустники», т.е. все атрибуты тогдашней студенческой жизни». « Алексей – человек надежный, авторитетный, на него всегда можно было положиться в трудной ситуации. Будучи старше по возрасту и обладая жизненным опытом, помогал вчерашним школьникам в житейских делах. Умел дружить и поддерживать дружеские отношения со всеми однокурсниками». « Алексей отличался упорством в достижении поставленных целей, трудолюбием» ( Синельникова С, Кондратьева Л, Трегубова И, Гайдар О)

Армия Два года Алексей Васильевич прослужил в рядах Советской Армии в полку связи. Считает, что армия является хорошей школой для настоящих мужчин.

Семья Алексей Васильевич счастлив в браке, у него прекрасная жена Нина и сын Сергей, которым он очень гордится, потому что достиг в жизни всего сам. А еще он недавно стал второй раз дедушкой. В семье чтят память предков и собирают всевозможный материал о своих потомках.

Основные вехи трудовой деятельности После института была работа, связанная с интересными и ответственными должностями: преподаватель в институте марксизма- ленинизма, инструктор горкома и обкома партии, работа в облисполкоме, работа в комитете по экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур. После распада СССР был руководителем областного центра подготовки кадров представительных и исполнительных органов власти. Защитил диссертацию в Российской Академии госслужбы по теме: «Национальный характер русских и его влияние на становление современной российской государственности» и получил звание кандидата психологических наук.

«Каждый человек рождается для какого-то дела. Каждый, кто ходит по земле, имеет свои обязанности в жизни». Э. Хемингуэй В настоящее время А.В.Селиверстов является директором филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо- Западная академия государственной службы» в г. Пскове (с 2011 года «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»). А.В.Селиверстов активно участвует в подготовке и проведении зональных семинаров, посвященных проблемам местного самоуправления, активно работает с комитетами и отделами Администрации области, городов и районов по повышению квалификации их работников. При личной встрече Алексей Васильевич рассказал о работе и достижениях Академии, о дружном и сплоченном коллективе сотрудников Алексей Васильевич Селиверстов оказался интересным собеседником, который имеет свою позицию по любому вопросу и болеющего за дальнейшую судьбу Псковщины.

Юбилей Недавно Алексей Васильевич Селиверстов отпраздновал свой 60- летний юбилей. Мы сердечно присоединяемся к многочисленным поздравлениям. «Незачем годы считать: люди живут и подольше. Суть не в годах, а в делах – их- то и надо считать». Овидий