ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Электротехнический факультет Кафедра «Электроснабжение и электротехника» ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита курсового проекта на тему: « Защита курсового проекта на тему: «Сравнительный анализ методов аутентификации пользователей» Работу выполнила: Студентка.
Advertisements

Защита с использованием паролей Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимся на компьютере, используются пароли. Компьютер.
Защита с использованием паролей Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимся на компьютере, используются пароли. Компьютер.
Информатика, 11 класс. Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимися на компьютере, используются пароли. Вход по паролю.
Биометрические системы персональная идентификация.
Защита от несанкционированно го доступа к информации Обучающая презентация для учащихся 11 класса.
Шинкаренко Евгений Александрович МОУ Гимназия 2 г.Черняховск Калининградская область.
Биометрические технологии. Биометрические технологии - - основаны на биометрии, измерении уникальных характеристик отдельно взятого человека. Это могут.
Биометрические системы защиты Вопросы: Дайте определение понятию Защита информации. Что такое несанкционированный доступ? Как защищается информация.
Тема: Защита от несанкционированного доступа к информации Защита с использованием паролей Защита с использованием паролей Биометрические системы защиты.
Технологии аутентификации (тезисы) По материалам Шаньгин В.Ф. «Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства»
Биометрические системы защиты. ГОУ РМЭ "Лицей Бауманский" Н.А.Медведкова учитель информатики.
ТЕХНОЛОГИИ АУТЕНТИФИКАЦИИ Аутентификация, авторизация и администрирование действий пользователя.
Компания «1С:Автоматизация» представляет новое программное решение 1С:Автоматизация. Управление рабочим временем 8.0 (ред.1.0)
Выполнила: Айчаракова Фарида ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа 6.
Меры по обеспечению безопасности на прикладном уровне учитель технологии и физкультуры I категории Середин Е.Н. Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Докладчик: Белозерчик Александр Речевые технологии в создании эффективных систем самообслуживания и оценки качества работы операторов КЦ.
Беспроводные сетевые технологии. Примеры внедрения в электроэнергетике Российской Федерации Выполнила Осипова А.В. Группа ЭЭТб-1103 Проверил Сенько В.В.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ И ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ С каждым объектом компьютерной системы (КС) связана некоторая информация, однозначно идентифицирующая его. Эта информация.
Методы и средства обеспечения информационной безопасности в системе 1С:Предприятие 8.1 П.Б.Хорев доцент кафедры информационной безопасности РГСУ.
Транксрипт:

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Электротехнический факультет Кафедра «Электроснабжение и электротехника» ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Электротехнический факультет Кафедра «Электроснабжение и электротехника» Поисковый Реферат Биометрические и другие средства идентификации и аутенфикации пользователей корпоративных ИС обьектов электроэнергетики. Примеры внедрения. Поисковый Реферат Биометрические и другие средства идентификации и аутенфикации пользователей корпоративных ИС обьектов электроэнергетики. Примеры внедрения. Студент: Васильев С.С. Группа: ЭЭТб-1103 Преподаватель: : Сенько Владислав Владимирович к.т.н., доцент Студент: Васильев С.С. Группа: ЭЭТб-1103 Преподаватель: : Сенько Владислав Владимирович к.т.н., доцент Тольятти 2012 Тольятти 2012

Методы аутенфикации и идентификации пользователей. биометрический способ биометрический способ использование ключей использование ключей парольная защита парольная защита

Биометрия как таковая представляет собой совокупность автоматизированных методов и средств идентификации человека, основанных на его физиологической или поведенческой характеристике. Это может выражаться как в различных количественных измерениях биологических параметров конкретной личности, так и в фиксировании каких-то действий. Биометрия как таковая представляет собой совокупность автоматизированных методов и средств идентификации человека, основанных на его физиологической или поведенческой характеристике. Это может выражаться как в различных количественных измерениях биологических параметров конкретной личности, так и в фиксировании каких-то действий.

Биометрия

Статистические методы Статические методы биометрической аутентификации основаны на физиологических характеристиках человека, присутствующих от рождения и до смерти, находящиеся при нём в течение всей его жизни, и которые не могут быть потеряны, украдены и скопированы. Статические методы биометрической аутентификации основаны на физиологических характеристиках человека, присутствующих от рождения и до смерти, находящиеся при нём в течение всей его жизни, и которые не могут быть потеряны, украдены и скопированы.

Статический метод

Динамические методы Динамические методы биометрической аутентификации основываются на поведенческих характеристиках людей, то есть основаны на характерных для подсознательных движений в процессе воспроизведения или повторения какого-либо обыденного действия. Динамические методы биометрической аутентификации основываются на поведенческих характеристиках людей, то есть основаны на характерных для подсознательных движений в процессе воспроизведения или повторения какого-либо обыденного действия.

Динамический метод

Парольная защита Метод аутентификации в общем состоит из запроса пароля. Введённый пароль сравнивается с сохранённымн паролем, и, если они совпадают, пользователь аутентифицирован. Метод аутентификации в общем состоит из запроса пароля. Введённый пароль сравнивается с сохранённымн паролем, и, если они совпадают, пользователь аутентифицирован.

Парольная защита

«Использование ключей» При идентификации/аутентификации пользователей с использованием физических устройств, в качестве пользовательского идентификатора используется некоторое техническое устройство, содержащее уникальный идентификационный номер, используемый для решения задач идентификации владельца, а в отдельных случаях и секретную аутентифицирующую информацию, ограничивающую доступ к устройству. При идентификации/аутентификации пользователей с использованием физических устройств, в качестве пользовательского идентификатора используется некоторое техническое устройство, содержащее уникальный идентификационный номер, используемый для решения задач идентификации владельца, а в отдельных случаях и секретную аутентифицирующую информацию, ограничивающую доступ к устройству.

«Использование ключей»

Аутенфикация пользователей на ИС обьектов в электроэнергетике.