Задачи на будущее. Инновационное развитие региона будет направлено на решение следующих основных задач: 1. Повышение энергоэффективности экономики, обеспечение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана окружающей среды
Advertisements

«Красноярск через 20 лет- мировой центр». «Красноярск – столица Края». Вероятный Портрет Красноярского края 2030 на основании исследования текущей ситуации:
ГЕОГРАФИЯ – ЭТО КОМПЛЕКС НАУК, ИЗУЧАЮЩИЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ И УСЛУГ.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Охрана природы комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов и окружающей среды [1], в том числе видового.
республика Татария, Калмыкия, а также Ульяновская, Самарская, Пензенская, Саратовская, Волгоградская и Астраханская области.
Рыночные преобразования в экономике страны коренным образом изменили систему продовольственного обеспечения населения, вызвав необходимость формирования.
Экологическое право. Понятия Экология (Эрнст Геккель) - наука о взаимоотношениях между живыми организмами и местом их обитания. Экология - наука о социальных.
Проблемы экологии Волгоградской области Возможные пути улучшения экологической ситуации: создание базы данных экологического мониторинга Волгоградской.
Выполнили: Булах Ирина, Якутов Саша, Кагарманов Салават, Полозов Коля Антропогенное воздействие на природу.
Предмет экологического права - общественные отношения по поводу использования природных ресурсов и охраны окружающей среды Признаки экологических отношений:
Образован в 1983 г. на территории Москвы и Московской области с целью сохранения природных комплексов, а также оптимизации природопользования, развития.
Заповедники и национальные парки России Урок-презентация для учащихся 5 класса.
Галичья гора, Морозова гора, Воргольские скалы, Воронов камень урочища Плющань и Быкова шея.
Учитель: Зайцева Елена Павловна Школа 318, Фрунзенский район,
Экономика и экология. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут Руководитель: Юнг Зоя Николаевна 2014 г.
Лесные ресурсы. Лес- один из важнейших природных ресурсов Пермского края.
Охрана и рациональное использование животного мира.
Экологические проблемы Иркутской области. Иркутская область Иркутская область является одним из регионов России, который находится под пристальным вниманием.
§9 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. ЧТО ТАКОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Транксрипт:

Задачи на будущее. Инновационное развитие региона будет направлено на решение следующих основных задач: 1. Повышение энергоэффективности экономики, обеспечение бесперебойного, безопасного и экономичного энергоснабжения экономики и населения области. 2. Комплексная переработка природных ресурсов. Основной приоритет - лесной комплекс. 3. Обеспечение продовольственной безопасности региона, в основном, за счет собственного производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития местной пищевой промышленности с одновременным развитием сельских территорий как единого производственного, социально-экономического, территориального и природного комплекса. 4. Восстановление статуса Иркутской области, как делового, научно- образовательного и культурного центра Восточной Сибири, превращение региона в один из форпостов России во взаимодействии со странами Азии.

1.Повышение энергоэффективности экономики, обеспечение бесперебойного, безопасного и экономичного энергоснабжения населения области.

2. Комплексная переработка природных ресурсов. Основной приоритет - лесной комплекс. Человек из века в век понимает, как важно, чтобы лесной комплекс существовал. К сожалению люди имея благи здесь и сейчас забывают об этом. Сегодня реальность страшит. Хочется предполагать, что когда – то в ближайшем будущем люди поймут важность сохранения лестной промышленности то будет: воздух, экологические дома, деревянные изделия, лестные парке, площадки и т.д.

3. Обеспечение продовольственной безопасности региона, в основном, за счет собственного производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития местной пищевой промышленности с одновременным развитием сельских территорий как единого производственного, социально-экономического, территориального и природного комплекса.

Животный мир Иркутской области богат и разнообразен. Он представлен 68 видами млекопитающих, 322 видами птиц, 6 рептилиями и 5 видами земноводных. Из них к числу особо охраняемых, включенных в основной перечень Красной книги России, а также нуждающихся в особом внимании к их состоянию в природной среде, относится 35 видов. Кроме того, в области обитает 81 регионально редкий вид. Всего в регионе требуют особой охраны и повышенного внимания к состоянию численности 137 видов (39 % от общего количества отмеченных в регионе). Популяция животного мира уменьшается с каждым годом. В будущем жители всех районов Иркутской области поймут и осознают что необходимо беречь животных, птиц, насекомых и т.д. В каждом доме будут жить их представители.

Рыбные ресурсы водохранилищ представлены малоценными частиковыми видами (окунь, сорога, щука и т.п.). Рыбопродуктивность их низка - 2 кг/га. Это объясняется плохим экологическим состоянием водоемов (сильная засоренность древесиной, большое количество сточных вод). Речные водоемы области служат для развития любительского рыболовства. Загрязнение Братского водохранилища ртутью является главной проблемой рыбодобывающей промышленности в области. В будущем люди Иркутских районов поймут, что уничтожая ресурсы наносят вред себе и своим близким. Будущие за искусственными водоёмами и выращиванием рыб.

4. Восстановление статуса Иркутской области, как делового, научно-образовательного и культурного центра Восточной Сибири,

превращение региона в один из форпостов России во взаимодействии со странами Азии.

О столице Иркутской области. Наш Иркутск – прекрасный город, Это сущий божий дар, Хоть зимой в нем страшный холод И ужасный летом жар. Хоть в Иркутске не прельщают Ни палаты, ни дворцы, Не дивят, не восхищают Нас гвардейцы-молодцы, Хоть блестящего вокзала Долго мы не заведем, Хоть газеты иль журнала Мы еще не издаем, Хоть не пишем сочинений На заказ и на показ. И демидовских хоть премий Не бирал никто из нас, Хоть, быть может, очень многи Нас во многом обвинят. Если дельно, если строго Разбирать нас захотят Петербуржцы, москвитяне С европейским их умом, Но зато мы, иркутяне, Благоденственно живем... * * * Гляжу на будущность с боязнью, Гляжу на прошлое с тоской И, как преступник перед казнью, Ищу кругом души родной; Придет ли вестник избавленья Открыть мне жизни назначенье, Цель упований и страстей, Поведать - что мне бог готовил, Зачем так горько прекословил Надеждам юности моей. Лермонтов М.Ю