интродукция Ах! Люблю я юбилеи, И об этом не жалею, А уж Лешин юбилей, Мне, друзья, всего милей!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 8 СТАНИЦЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ.
Advertisements

Даже хрупкую траву. 1) Даже хрупкую траву, Что растёт всего лишь день один Одевает так Господь И росой её поит.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
Представление предмета. Одну простую сказку, А может, и не сказку, А может, не простую Хотим вам рассказать. В одной средней школе, А может, и не в школе,
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Ученики Рассветовской школы Поздравляют своих бабушек и дедушек!
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Студентка 3 курса Специальность информатика Министерство общего и профессионального образования Свердловской области Государственное бюджетное образовательное.
Какое счастье – быть полезным людям, учить Его Величество – Народ! УЧИТЕЛЬ ОБЖ МБОУ СОШ 32.
Представитель от МБДОУ 4 «Соколенок»г.Дагестанские Огни на конкурс «Воспитатель года » Исаева Эмина Казибековна.
Мы воспеваем край родной…. Как воспеть мне край любимый, Что так молод до сих пор. Край родной, необозримый, Где невиданный простор. Где озера и дубравы,
Начало- середина- конец По книге Георгия Юдина «Заниматика для первоклашек»
Сон о «мёртвой» воде и семи министрах Автор: Непомнящих Полина ученица 5 «В» класса, школы 11 г. Березники, Пермского края 2013г.
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
Визитная карточка. В жаркой степной станице, На юго-востоке края.
презентация ко Дню Матери
Маме посвящается… Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама, За то, что ты на белом свете есть.
Бердникова Тамара Борисовна Учитель начальных классов МКОУ Светлолобовской СОШ Педагогический стаж 2 года.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
Транксрипт:

интродукция Ах! Люблю я юбилеи, И об этом не жалею, А уж Лешин юбилей, Мне, друзья, всего милей!

Такого не случалось никогда, С утра взошла полночная звезда, Взирала, как Богом было велено, На Дмитриевский район, деревню Селино. А в Селино кричали петухи, Беззлобно поругались две снохи, На пруд пошли плескаться утки, И тракторист с похмелья сыпал шутки.

Но! Вздрогнуло Селино, выпало из рук молодухи полотенце, Раздался не петушиный крик, а крик младенца, Так возвестил приход свой в мир и, что путь его долог, Алексей Чернышев – известный психолог!

Он рос мальчишкой головастым, Любил подраться и похвастать, Однако старших Леша чтил, Родителей своих боготворил. Он получил здесь нравственный урок, В чем суть добра и в чем порок. И понял он, что так тому и быть, Его судьба – других учить.

И повернулась душа, как прошедши чистилище, После школы решил пойти в педучилище, Педучилища мало – он этому рад, Решает Алеша идти на физмат

Фатежский район, Верхне-Лобажская школа, пионерия кишит вместе с комсомолом, Молодой учитель с ребятнею рядом с доброю душою и нестрогим взглядом. Вот уж наш учитель в завучи подался, хоть и поначалу вроде сомневался. Хорошо как в школе! Что не говори, на работе Леша сердцем весь горит.

И вот опят в душе поворот, да так, что подкосились ноги, Открыл Алеша для себя науку психологию. И дрогнуло сердце, не вижу не зги, Без этой науки засохнут мозги. И ветер вселенной ту мысль подхватил, Мечту Чернышева он в жизнь воплотил.

В Советской армии служил, В нее он душу всю вложил, И любит хвастать: «Не люблю я вист, Я гвардии лейтенант – артиллерист. Однако не бойтесь, стойте рядом, Не поражу я вас своим снарядом. И скажу вам так я, без обмана, Моя суть армейская - гуманна».

Сто тридцать пятый гвардейский полк, Познал он бытия и жизни толк, Когда заложило уши и не было слышно рации, Понял, что такое армейская организация. Вот так, преодолев природную скованность, Он вышел на изучение организованности. И начал втихомолку, но очень ретиво, Изучать организованность любого коллектива.

Провинция. Курск. Пединститут. Рутина процветает и там и тут, Дремлют студенты и профессора, Как - будто настала спячки пора. И вот один студентик увидел: «Ба! К нам явился настоящий лидер!» Не догадываетесь, - сомнения развею Речь идет о Чернышеве Алексее.

Ворвался в образование он, как в шахматной защите Кара-Канна, Как сверху упавшая небесная манна. И как греческий символ натяжения: «ро», Перевернул у провинции суть и нутро. Преподаватель, декан, проректор по науке, Разогнал он сон и тоску по скуке. Встрепенулась в Курске интеллигенция И началось интеллектуальное брожение и конвенция.

Был в жизни гений - Уманский Лев, Не любил безнравственность и «хлев», А любил идеи новаторские, Изучал он способности организаторские. И просветлел у Алексея лик, Он понял: «Я его ученик». И создалась не криминальная банда, А самая настоящая ученая команда.

И услышал Алеша сердца стук: Акатов, Шанин, Дымов, Тимощук, Он вместе с ними, и не грызут душу кошки, А еще радом сподвижник Лутошкин. И к чему здесь сомнения и научный торг, Был просто создан знаменитый Центр «Комсорг». И вот итог - не впадайте в прострацию, Защитил Алексей аж две диссертации!

И нынче, он изучает не медведей таежных, А исследует движение лидеров молодежных, У него до всего доходят руки, Он на гребне современной науки. И в этом деле есть хорошая подмога - Старые друзья и Сарычев Серега. Это не какая-то идея сакральная, А настоящая наука – экспериментальная.

Не любит он джипы, «Спортейджи» и всякие там «Тойоты», Надоело ему иностранное до «икоты». И не рассуждает он просто так риторически, А мечтает о возрождении науки классической. И мыслит во сне: «Знают боги и я, Как ты прекрасна, психология!»

Чтоб наука развивалась И на месте не топталась, Чтобы двигалась вперед, Нужен свеженький народ. Подчинившися натуре, Он создал аспирантуру, А чтоб прок от дела был, Диссовет скорей открыл.

И брызнуло солнце лучами света, Во славу Курского диссовета. Хорош совет, мудры его члены, Им нет на сегодня достойной замены. А впереди на коне, как главный старатель, Алексей Чернышев - его председатель.

В Курской области его каждая щука знает, Как завидит Алешу, в глубину ныряет. А он улыбается лукаво и кротко: «Будешь ты щука на сковородке». Рыбу любую наш Леша поймает, Хоть в декабре, хоть и в солнечном мае Я вам скажу, друзья, истинно так, Леша великий охотник, рыбак.

Что там охота на тигра и всякие африканские сафари, Он и в российских лесах так из ружья может вдарить! Стреляет великолепно, просто класс, Одной дробиной бекасу в глаз. Только вот жаль, наступила осень, И кончилась у Алексея дробь номер восемь.

Друзья, настало время коды, И я заканчиваю оду, Что мог сказать, я вам сказал И Алексея описал. И слов уже не тратя даром, Выпьем мы за юбиляра. Живи ты долго, будь здоров, Алексей Сергеевич Чернышев!

А за столом чтоб не было аврала, С вами я, из Череповца Маралов!