"...Каждый трудящийся человек у нас в стране сам заинтересован в успехе того дела, которому служат его руки, его ум, знания и мастерство", писал Лев Кассиль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выставка «Новогодняя игрушка в семье».. Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в выставке!
Advertisements

Одинцовский муниципальный район Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 79 комбинированного вида Общеобластная акция.
Детское творческое объединение «Светлячок» МОУ "Лицей 17" г. Берёзовский.
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
МАОУ лицей 17 Учитель: Семёнова И. Д.. Ученики 2 «Г» класса решили смастерить для зимующих птиц кормушки. В течение недели дети как в классе, так и дома.
МОУ СОШ Даттинского сельского поселения Ванинского района Хабаровского края Ванинского района Хабаровского краяПОРТФОЛИО 3 класса классный руководитель.
Весенние радости. Солнечные деньки Прогулка и игры детей на участке детского сада Долгожданное весеннее теплое солнышко, первые проталинки, сухой асфальт-радость.
Стоит веселый светлый дом. Ребят проворных много в нем Там пишут и считают. Рисуют и читают! И среди них, поверьте, Есть маленькие Г Н О М И К И.
Живут люди на планете, Мамы, папы и их дети Бросят люди по бумажке Планета станет замарашкой....
Семейная реликвия пишущая машинка «УНДЕРВУД». Семейная реликвия - пишущая машинка «Ундервуд» _______________________________________________________________.
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 5 октября отмечается Всемирный день учителя, праздник, который чаще называют просто ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Это действительно праздник, ведь труд учителя.
Жизнь и судьба (жизненный путь и педагогическое мастерство мастера производственного обучения Кузнецова С.П.) Авторы: Брюханов Андрей Александрович, группа.
Учащиеся 2б класса 2013 год. На последних уроках учащиеся 2 б класса подвели итоги прошедшего учебного года и решили показать родителям то, чему они научились.
Мой дом! Мой посёлок! Отчёт по акции «Чистый посёлок» МБОУ СОШ 4 п. Ванино.
Мастера Дневник трудового отряда Руководитель Ермолин Дмитрий Евгеньевич С.Большое Устинское 2014.
Уважаемые родители, учащиеся и работники школы! Позвольте поздравить Вас с наступающим 2016 годом и выразить Вам огромную благодарность за активное участие.
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Каширина Юлия Муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Салтыковская гимназия»
Презентацию сделала ученица 6класса Данилюк Елизавета 2015год.
Проект МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ Подготовили: ученик 1 «А» класса Дельцов Кирилл, учитель 1 «А» класса Храброва Юлия Николаевна ГБОУ СОШ 1003 г. Москва.
Транксрипт:

"...Каждый трудящийся человек у нас в стране сам заинтересован в успехе того дела, которому служат его руки, его ум, знания и мастерство", писал Лев Кассиль. Так возник тот самый творческий интерес к труду, "великим почином" называл Ленин первый субботник, когда в тяжелое революционное время рабочие железнодорожных мастерских решили остаться после рабочего дня и добровольно, без всякой платы отремонтировать паровозы, очень нужные молодой стране. С тех пор прошло немало времени, ушла в небытие советская власть, сменилось целое поколение, но субботники выжили...

Если ребенок поутру тащит из дома большие мусорные пакеты, резиновые перчатки и одет он как-то странно, не пугайтесь – в школе субботник.

11 сентября в Ростове-на –Дону был объявлен городской субботник и наш лицей принял в нем активное участие. В такой погожий денек грех не выйти на улицу и не внести свою лепту в чистоту родного лицея и любимого города.

В субботнике приняли участие почти все учащиеся нашего лицея, а также родители и учителя. Выражаем огромную всем благодарность.

Ребятам нашего лицея очень нравятся такие субботники. Ведь можно посоревновать ся с другими классами,

пообщаться с одноклассниками и учителями в неформальной обстановке и даже

немного отдохнуть

Разве сможет уважающий себя преподаватель спокойно стоять и наблюдать со стороны, как дети убирают? Учитель должен подавать пример своим ученикам.

Давайте будем стараться рассказывать, убеждать, личным примером доказывать, что чистота родного города, школы, двора зависит, прежде всего, от каждого из нас!