Интернет – это новая среда взаимодействия людей. В ней новое звучание приобретают многие правила и закономерности, известные людям с давних времен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Advertisements

ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Интернет и дети МОУ «Тверской лицей» Выполнила Сабурова Ольга Тверь, 2013 Руководитель Соодла Е.Г.
Безопасный Интернет. Преступники в интернете не доверяйте случайным знакомым в сети личные проблемы не соглашайтесь на встречи не принимайте подарки от.
Smr.аsurco.ru АСУРСО –автоматизированная система управления региональной системы образования.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ В И НТЕРНЕТЕ. Особенности поведения детей во время Интернет сессий, в зависимости от возраста Дети до 6-7 лет. Время первого знакомства.
Выступление по теме "Медиабезопасность"
Индивидуальный участник - Тимошков Никита Сергеевич-16 лет, пгт. Новосветловка Краснодонский район, ЛНР, ГУ ЛНР «Центральная районная библиотека пгт. Новосветловка»
«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
В виртуальном мире есть свои правила!. Как общаться в Интернете должны знать взрослые и дети!
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
День Интернета 30 сентября. Есть такая сеть на свете Ею рыбу не поймать. В неё входят даже дети, Чтоб общаться иль играть. Информацию черпают, И чего.
ИнтерДА или ИнтерНЕТ Подготовили: ученица 11 «б» Хусточкина М., ученики 11 «а» Сустина И., Лапигин Г.
Рекомендации по использованию сети Интернет. Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
9 февраля отмечается Международный день безопасного интернета. Этот день был введен в 2004 году Европейской организацией Insafe (Европейская сеть безопасного.
1 сентября 2011 года Всемирный день медиабезопасности.
УРОКИ МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ. Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть.
Безопасность детей в сети Интернет. Интернет-зависимость Интернет-зависимость – навязчивая потребность в использовании Интернета.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ П РИ РАБОТЕ В СЕТИ И НТЕРНЕТ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ МНОЖЕСТВО УГРОЗ КАК ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА, ТАК И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Н АВЕРНОЕ КАЖДЫЙ.
Урок безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.. В наши дни интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся.
Транксрипт:

Интернет – это новая среда взаимодействия людей. В ней новое звучание приобретают многие правила и закономерности, известные людям с давних времен.

Общаясь в Интернете, мы очень часто добавляем незнакомых людей в свои социальные сети и общаемся с ними. Мы не знаем про них ничего, только их Ники. Как много информации про человека мы можем узнать от Ника.

нежелательные программы; защита личных данных; мошенничество; виртуальные друзья; пиратство; игры; этика; критический подход к информации; фильтры.

Современный Интернет – это не только обширная, но и настраиваемая среда обитания! В нем хорошо тому, кто может обустроить в нем собственное пространство и научиться управлять им. Записывайте свои впечатления в блог, создавайте галереи своих фотографий и видео, включайте в друзья людей, которым вы доверяете. Тогда вместо бессмысленного блуждания по сети ваше Интернет общение будет приносить пользу.

Даже когда мы испытываем жажду, мы не будем пить из грязной лужи. Также и в среде Интернет, случайно оказавшись в месте, которое производит отталкивающее впечатление агрессивного и замусоренного, лучше покинуть его, переборов чувство любопытства. Это защитит вас от негативных эмоций, а ваш компьютер – от вредоносного программного обеспечения.

У интернет - мошенников ничего не получится, если только мы сами не откроем им дверь – не сообщим им наши пароли, не загрузим на свой компьютер сомнительные файлы или не дадим возможность пользоваться нашей сетью незнакомым людям.

1. Своевременно выявлять признаки потенциальных опасностей и, по возможности, устранять их даже в тех случаях, когда окружающие не замечают никаких угроз. 2. Более чётко и полно представлять характер грозящих опасностей, предвидеть возможные варианты развития событий. 3. Принимать правильные меры по самоспасению и оказанию помощи другим людям. 4. Действовать более уверенно и решительно в любых сложных ситуациях, не повторяя чужих ошибок, не чувствуя себя заложником чрезвычайной ситуации.

Школа встречает сегодня учеников и учителей! Уже в который раз по-матерински распахивает двери перед ребятами любимая школа, полная знаний, книг, учебников. Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки и домашние задания. Позади остались прекрасные беззаботные летние дни, так горячо любимые всеми каникулы тоже пролетели стремительно, оставив нам лишь теплые воспоминания, запах свежей клубники, нежный загар на щечках и море ярких фотографий. А впереди - школа! Учитесь, осваивайте и постигайте новые науки! С 1 сентября!

День знаний, это ли не праздник? Без знаний жизнь на что годна? И множество разнообразных Наук мы жадно пьём до дна. Наполнятся пусть под завязку Мыслительные закрома День знаний – очень нужный праздник! Не будет горя от ума!