Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
Advertisements

Угадайте, что это за цветок? По легенде он вырос из пылинки, упавшей со звезды. Это растение у древних греков считалось амулетом. Его цветки как последняя.
Праздник Международный женский день 8 Марта в начальной школе Презентацию подготовила: Балнова Елена Михайловна учитель начальных классов МБОУ СОШ 46 Г.Рязани 2014 г.
Хотим поздравить Вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть Вам сопутствует удача, В работе,
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
Цветы – земной красы начало Красота обладает силой и даром носить мир в сердце. (М. Сервантес.) Творческий проект учителя русского языка и литературы МОУ.
Мы поздравляем с праздником Весны !. 8 марта - Международный Женский День 8 марта - Международный Женский День.
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
Легенды о цветах Старинная славянская легенда рассказывает: удалого Садко любила водяная царица Волхова. Однажды в лунном сиянии увидела она своего возлюбленного.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Международный Женский День – 8 Марта!!! С первой капелью, Последней метелью, Последней метелью, С праздником Юной весны! Вас поздравляем, Сердечно желая:
Латинское название произошло от слова "сampana" – колокол. В народе колокольчикам давали много ласковых имен: звонцы, звоночки, чеботочки, бубны, голубки,
Автор – Шабалина Н. С., учитель литературы МБОУ СОШ 40.
Счастливый случай к 8 Марта Счастливый случай к 8 Марта.
Легенды о цветах © Антонова Марина Николаевна МОУ СОШ 1 Новопокровского района Краснодарского края.
Легенды о цветах. Презентация учителя МОУ лицея 5 Соловьевой Н.А.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Транксрипт:

Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе, в жизни и в любви. Живите, милые, не пряча Улыбки светлые свои!

Угадайте, что это за цветок? По легенде он вырос из пылинки, упавшей со звезды. Это растение у древних греков считалось амулетом. Его цветки как последняя улыбка осени. Они красивы и неприхотливы выдерживая морозы до семи градусов. 1 ОТВЕТ

2 Именно эти цветы принес своей любимой герой песни Фадеевой и Фельцмана, а «не тюльпаны и не лилии». Какие же это цветы? ОТВЕТ

Белая корзина, золотое донце - в ней лежит росинка и сверкает солнце? 3

ОТВЕТ 4 Эти простые полевые цветы взял с собой в кабину самолёта В.П.Чкалов, отправляясь в 1937 году в полёт через Северный полюс в Америку. Какие это были цветы?

ОТВЕТ Именно этот цветок стал символом тоски и эмблемой верной любви между женой и мужем. В средние века считалось, что его название должно служить постоянным напоминанием о боге, и поэтому часто вырезали из дерева небесное око, в форме венчика этого цветка с надписью "Помни обо мне". 5

ОТВЕТ 6 Изображение именно этого цветка помещено на японском национальном гербе, а также на орденах и монетах Японии. В Китае ее именем назван девятый месяц года, ну а в Европе ее всегда считали символом глубокой и безмолвной печали.

ОТВЕТ 7 Древняя легенда рассказывает: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел сильный снег, и Еве было очень холодно. Тогда, желая согреть ее своим вниманием, несколько снежинок превратилось в цветы. Увидев их, Ева повеселела, у нее появилась надежда, потому этот цветок стал символом надежды. Расцветая в окружении снегов, он и сам похож на снежинку и выдерживает 10- градусный мороз.

ОТВЕТ 8 Предание говорит, что когда на Земле появились первые люди, природа позаботилась о том, чтобы они не только охотились, но и спокойно отдыхали. Однако ночью люди продолжали бодрствовать. Тогда природа послала сон и воткнула в землю свой жезл. Сновидения окутали жезл воздушными грезами, ночь вдохнула в него жизнь, и жезл пустил корни, зазеленел и раскрылся красивыми цветами. Так на Земле появился цветок грез.

ОТВЕТ 9 Лепесток какого цветка служил одеялом Дюймовочке из одноименной сказки Г. Х. Андерсена?

ОТВЕТ 10 Цветок, в названии которого есть кусочек железа?

ОТВЕТ 11 Из этого цветка появилась на свет Дюймовочка.

ОТВЕТ 12 На тебя он глядит свысока - Не найдешь горделивей цветка. Он в осеннем саду властелин, Это яркий цветной...

ОТВЕТ 13 Родиной её считается Персия. В Европу она попала лишь в 16 веке. В Англии считается цветком несчастья. Мы же, наоборот, считаем, что её цветочек с пятью лепестками приносит счастье.

ОТВЕТ 14 Назван этот цветок по имени юноши, который увидел свое отражение в ручье. Никогда раньше не встречал он подобной красоты и потому потерял покой. Каждое утро он приходил к ручью, погружал свои руки в воду, чтобы обнять того, кого видел, но все было тщетно.

ОТВЕТ 15 Древние греки называли так радугу, а потому и цветок, схожий с радугой по окраске, стали называть также, считая цветы осколками упавшей на землю радуги.

Источники Автор: Назарова М.Л., учитель русского языка и литературы МОУ Каменищенской ООШ Бутурлинского р-на Нижегородской области d40o3fa3bbl1p253http:// d40o3fa3bbl1p фото с и личного архива