Цель: выработать негативное отношение к вредным привычкам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ложь: наркотик делает человека Свободным ПРАВДА: Все они если и были такими, то очень скоро деградировали.
Advertisements

Проект: «Азбука здоровья» Влияние вредных привычек на здоровье Подготовили: Архипов Александр Блохин Никита, ученики 4 класса.
Ложь: Наркотики употребляют сильные и талантливые люди. ПРАВДА: Все они если и были такими, то очень скоро деградировали.
«Мы за здоровый образ жизни» «Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспощадностью, своим безобразным обращением с собственным.
СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!. Наркомания – это тяжёлая телесная болезнь. Продолжительность жизни наркоманов не превышает лет. Иногда их жизнь обрывается.
Мир без наркотиков Сделай свой выбор. По заключению ученых, здоровье человека зависит от наследственности на 20%. Еще 20% приходится на влияние окружающей.
Полезные и вредные привычки. Привычка - это поведение, склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными.
О вреде курения Почему люди курят? Курение или здоровье – выбирайте сами Вред не только себе, но и обществу.
За здоровый образ жизни. « Добыть и сохранить здоровье может только сам человек » ( Н.М.Амосов ) ( Н.М.Амосов )
1 Здоровый образ жизни- условие формирования будущего гражданина России.
Наркомания курение алкоголизм. « Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации». О. де Бальзак.
Презентация урока на тему «Здоровье человека» Кавылина Н.В. Учитель начальных классов МОУОО «Новообинцевская СОШ»
Харисова Динара Радиковна Учитель русского языка и литературы Место работы: МОБУБашкирская гимназия.
Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Здоровый образ жизни Употребление алкоголя, табака Закаливание, физическая культура, зарядка Доброе отношение к природе, людям.
Тема: Коварные разрушители здоровья. Что такое здоровье? По определению Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье – это не только отсутствие болезни,
Е СЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ Подготовили ученики 9 в класса Сотников Никита и Янковский Алексей.
1 Мини-досье на губительное зелье… 2 Что же принимают обреченные на вымирание подростки? Что же принимают обреченные на вымирание подростки? Кратко перечислим.
Что такое привычка На какие группы можно разделить привычки Как они влияют на человека.
Что такое наркотики ? Причины и последствия их употребления. Как сказать наркотикам « нет ».
МОУ «Бурханкульская ООШ» Учитель: Рожкова Татьяна Петровна «Формула здоровья»
Транксрипт:

Цель: выработать негативное отношение к вредным привычкам.

Задачи: 1.Воспитание здорового образа жизни. 2.Воспитание культуры поведения 3.Воспитание коммуникативных компетенций

Знание своих недостатков – сила, признание их – благородство, а исправление – мудрость. (А. Кочетов)

полезные аккуратность, организованность трудолюбие плавность, ритмичность o вредные o безалаберность o лень o бессистемность

полезные чистоплотность умеренность в еде соблюдение режима утренняя зарядка личная гигиена трезвость здоровый отдых ЗОЖ вредные неряшливость обжорство нарушение режима понежиться в постели нечистоплотность алкоголь курение употребление наркотиков

Привычка – это поведение, склонность, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными. (О.И. Ожегов) Воспитание есть усвоение хороших привычек. (Платон) Кто друг дурным привычкам, тот враг себе. Печальная судьба не с неба сваливается, а рождается от человеческой глупости. (Л. Альберти) Перевоспитание – воспитание заново.

«Не пойдем к вам: ленивому и лениться лень» «Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет» «Лень добра не делает, без соли обедает»

Кто ругается, тот обедняет свою речь, обкрадывает себя. Когда нечего или нечем сказать, тогда и ругаются. Ругательства – это язык примитивного человека.

Ложь – это дерзость перед Богом и дерзость перед людьми. Другого обманешь на день, себя на всю жизнь. Самая простая и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самого себя

Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации (О.Бальзак) Каждый человек – творец собственного благополучия (Р.Стил) Скажем себе категорически: нет табаку! Здоровье дороже табака!

Пьянство – есть добровольное сумасшествие Алкоголь – вполне надежное средство, когда требуется поубавить ума. Алкоголь бросает людей в объятия ужаса, нищеты, бесчестия. От вина гибнет красота, вином сокращается молодость. Пьянство есть упражнение в безумстве. Алкоголик награждает своих потомков различными тяжелыми недугами, среди которых почетное место занимают психические болезни.

Пьянство заглушает голос совести. В этом главная причина самоодурманивания людей. Река с ручья начинается, а пьянство с рюмочки. Тот себе вредит, кто часто в рюмку глядит.

ПОДУМАЙ! СТОИТ ЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ СОМНИТЕЛЬНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТДАВАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ? Жизнь, похожая на ад, и смерь в расцвете лет – вот цена излишнего любопытства и ложной романтики!

ЗАПОВЕДЬ 1 Прежде чем приобрести порцию «дури», хорошенько подумайте – а зачем вам это надо? (Кроме проблем – ничего хорошего)

ЗАПОВЕДЬ 2 Если вы всё же из любопытства купили эту дрянь, не поленитесь донести её до унитаза. (пожалеете деньги – заплатите гораздо дороже)

ЗАПОВЕДЬ 3 Боже упаси согласиться передать кулёк или пакетик с сомнительным содержанием своему другу. (Именно так чаще всего влипают в грязные истории)

ЗАПОВЕДЬ 4 Каким бы заманчивым ни показалось предложение попробовать немного «счастья» - откажитесь! (бесплатным бывает только сыр в мышеловке.)

ЗАПОВЕДЬ 5 Если, попробовав «дури», вы не прочь повторить, не забывайте – за все нужно платить! (Цену вы уже знаете….)