Конвенция ООН «О правах инвалидов», к которой присоединилась Россия, рассматривает инвалидность не как медицинский факт, а как социальную проблему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный день инвалидов «Жить - Здорово!». 3 декабря- день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства.
Advertisements

Одной из важнейших проблем для инвалидов и мало мобильных групп населения является свободный доступ к объектам инфраструктуры - так называемый пространственно-средовой.
В мире: -450 миллионов человек с нарушенным психическим и физическим развитием; -200 миллионов детей с ограниченными возможностями. В России: -численность.
Женева Работа проводится в рамках Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года. Реализуются программы развития пассажирского.
Обеспечение инвалидам безопасной среды жизнедеятельности Выполнила: Якимова М.К студентка гр. ЗСР 203 С Екатеринбург 2015.
Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева Г. ТЮМЕНЬ, 7 ОКТЯБРЯ 2013 ГОД 1.
ОТЧЁТ по обследованию доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры Руководитель группы: Осиновская Вера Борисовна Заместитель начальника.
Доступность по типу А Объект доступен полностью для всех групп инвалидов и МГН – «универсальный дизайн» т вход Территория объекта Путь по территории Вход.
Цурко Мария Сергеевна Магистратура, 1 курс, ГИМУ, Заочная форма Группа 1182.
… следует принимать меры для обеспечение доступа к различным объектам общего пользования, таким, как жилые помещения, здания, услуги общественного транспорта.
О предварительных итогах реализации мероприятий, направленных на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры,
Компания «ПРОАМКО» Мы делаем мир доступнее proamco.ru.
ПРОЕКТ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» на 2012–2015 годы Разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от г. 175.
Роль Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» в формировании безбарьерной среды для маломобильных групп населения в регионе. Докладчик:
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Москва, 2 июля 2012 года ОБ АКТУАЛИЗАЦИИ СНИП "ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Министр труда и социального развития Мурманской области С.Б. Мякишев 17 сентября 2013 года.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «Доступная среда» на годы.
«Об утверждении долгосрочной целевой программы Ивановской области «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных.
Война в Афганистане продолжалась более 9 лет. Общие потери СССР : 1979 год - 86 человек 1980 год человека 1981 год человек 1982 год
Сапрыкин Даниил ГОРОД БУДУЩЕГО Руководитель: Базарова Наталия Егоровна.
Транксрипт:

Конвенция ООН «О правах инвалидов», к которой присоединилась Россия, рассматривает инвалидность не как медицинский факт, а как социальную проблему

Конвенция ООН Исключает «дискриминацию по признакам инвалидности»

Одной из важнейших проблем для инвалидов и мало мобильных групп населения является свободный доступ к объектам инфраструктуры «Безбарьерная среда»

В существующих условиях «Безбарьерная среда» обеспечивается двумя условиями «Разумное приспособление» «Универсальный дизайн»

ЖИЗНЬ ИНВАЛИДОВ СЕГОДНЯ

Инвалиды Москвы В Москве проживают и пользуются услугами торговой сети 1,7 млн. инвалидов: 1,6 тыс. инвалидов, использующих кресла- коляски 23 тыс. инвалидов, использующих для передвижения различного вида опоры свыше 8 тыс. слепых и слабовидящих 5 тыс. глухих

Сегодняшний ДЕНЬ…

Пандус Сегодняшний день

Пандус Как должно быть

Входная группа Сегодняшний день

Входная группа Как должно быть

Санитарно гигиеническая зона На сегодняшний день

Санитарно гигиеническая зона Как должно быть

Лестницы На сегодняшний день

Лестницы Как должно быть

Бордюры и разметка На сегодняшний день

Бордюры и разметка Как должно быть

Парковочные места и транспорт На сегодняшний день

Парковочные места и транспорт Как должно быть

Для нас нет барьеров