Домашние голуби Г. Москва ГОУ ГИМНАЗИЯ 1526 Работа Козачка Николая 2 класс «Б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Голуби Презентация ученицы 3 « Б » класса МБОУ «СОШ 48» Варанкиной Киры.
Advertisements

Голуби. Биология.
Узнай название птицы.. Узнай название птицы
Презентацию подготовил Швеченко Кирилл Андреевич ученик 1 класса МБОУ «БООШ» Ивнянского района Белгородской обл. Руководитель Бортникова Н. Н. Учитель.
Голубь Голубь - птица моего города. Кашапова Альфия ученица МОСШ5 3 «А» класс Галабурда Светлана Николаевна руководитель работы г.Нижневартовск
ЛЕБЕДЬ – ШИПУН Выполнила: Николаева Анастасия Руководитель: Мартынчук С.М.
«Голубь чудесная птица!» Программное содержание: обобщить знания детей о голубях, дать представление о породах голубей (сизый, почтовый, павлиний, развивать.
« Голуби – символ мира и дружбы». Цель исследования: изучить многообразие пород голубей и выявить голубеводов, проживающих в селе Птичье и деревни Сажино.
Климкович Екатерины ПОБХ(б)-51. СОДЕРЖАНИЕ Утка Мандаринка относится к утиному семейству. Кроме распространенного названия ее еще называют «мандаринской.
Автор работы: Ковальчук Иван ученик 3 класса МОУ СОШ 15 Руководитель: МармулёваОльга Анатольевна.
Пингвины Работу выполнили ученицы 7Б класса Журавлёва Кристина Журавлёва Кристина.
Презентацию подготовила Тюрина Наталья Владимировна ученица 2 класса МБОУ СОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края Научный руководитель Гаенко.
Всего в мире насчитывается до 35 тыс. представительниц семейства дрофиных.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Снегирь"
Растения на гербах разных стран Автор:Тарасова Ольга 6А.
Тупик – 30-сантиметровая птица, размером с голубя, черно-белого окраса и ярким оранжевым клювом, завершает образ небольшой нарост над глазом. Из-за такой.
Проектно- исследовательская работа Проектно- исследовательская работа.
Красная книга Томского края БЕРКУТ Выполнила: Амельченко Ангелина.
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская обл., 2009 г. Классный час.
Транксрипт:

Домашние голуби Г. Москва ГОУ ГИМНАЗИЯ 1526 Работа Козачка Николая 2 класс «Б»

Цель работы - узнать как можно больше о голубях. Цель работы - узнать как можно больше о голубях. Задачи: Задачи: - изучить литературу о голубях; - провести наблюдение за этими птицами; - установить, какую роль играют голуби в жизни людей.

Я очень люблю голубей. Этим летом я лично мог узнать их образ жизни. Мой дядя держит голубятню во дворе. И поэтому я мог ухаживать за ними, кормить и поить их. Я очень люблю голубей. Этим летом я лично мог узнать их образ жизни. Мой дядя держит голубятню во дворе. И поэтому я мог ухаживать за ними, кормить и поить их. На данный момент я не равнодушен к этим птицам! На данный момент я не равнодушен к этим птицам! Питание Голуби питаются семенами растений. Им необходим минеральный корм (соль). Голуби пьют много воды для набухания твёрдых зёрен. Голуби питаются семенами растений. Им необходим минеральный корм (соль). Голуби пьют много воды для набухания твёрдых зёрен. Известно множество пород домашних голубей, которые произошли от одного предка - дикого сизого голубя. Они принадлежат к одним из наиболее древних домашних птиц. Благодаря кропотливой и длительной селекционной работе выведены различные породы, которые объединены в группы почтовых (спортивных), тонных, декоративных и мясных голубей. Резких отличий между ними нет.

Породы голубей Зарубежный голубь Короткоклювый голубь Павлиний голубь Дутыш английский Воронежский белозобыйМосковские монахи

Личная жизнь голубей Все голуби моногамы и образуют прочные пары. Самец находит территорию для гнездования, активно её обустраивает и охраняет. Самка откладывает яйца. Все голуби моногамы и образуют прочные пары. Самец находит территорию для гнездования, активно её обустраивает и охраняет. Самка откладывает яйца. У голубей яйца насиживают обе птицы. Самец обычно обогревает кладку с 10 до 16 часов, самка проводит на гнезде всё оставшееся время. В гнезде как правило бывает от 1 до 3 яиц. В течение года у голубей бывает несколько выводков. У голубей яйца насиживают обе птицы. Самец обычно обогревает кладку с 10 до 16 часов, самка проводит на гнезде всё оставшееся время. В гнезде как правило бывает от 1 до 3 яиц. В течение года у голубей бывает несколько выводков.

Почтовые голуби Почтовый голубь птица храбрая, он не боится бурь, ускользает от когтей хищника. У этих существах есть даже свой собственный памятник. Голубиная почта существует и в наше время. Почтовый голубь пролетает за час 60 км. Один русский голубь совершил полёт 1500км Москва Майкоп. Клубы выводят специальные породы почтовых голубей. Голуби в жизни человека

Голубь как удача влюблённым Голуби были священными птицами многих древних религий. Белый голубь считается посланцем Венеры, т.е доброй птицей приносящей удачу влюблённым. Традиция выпускать голубей на свадьбе пришла к нам из Италии. Голуби были священными птицами многих древних религий. Белый голубь считается посланцем Венеры, т.е доброй птицей приносящей удачу влюблённым. Традиция выпускать голубей на свадьбе пришла к нам из Италии.

Голубка с оливковой ветвью Символ мира и обновления жизни. Символ мира и обновления жизни. Голубка с пальмовой веткой Обозначает победу над смертью. Обозначает победу над смертью. Убивать голубей считается тяжким грехом. Любите голубей, и они принесут вам удачу! Убивать голубей считается тяжким грехом. Любите голубей, и они принесут вам удачу! Эта – птица старейший спутник человека, символ мира, любви. И тем не менее в поведение голубей всё же ещё кроется много тайн. Что мы знаем о них? Эта – птица старейший спутник человека, символ мира, любви. И тем не менее в поведение голубей всё же ещё кроется много тайн. Что мы знаем о них? Голубь как символ

Литература: Интернет-ресурсы