Отчет о проделанной работе отряда «Профи» Июнь 2008 года Руководители отряда: Горошенкина Н.Г. Проданова Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выбор профессии СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ в учебном году МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 5 », г. Когалым Социальная практика – вид учебно-
Advertisements

Цель курса: - обобщить полученные знания по орфографии; - закрепить навыки грамотного письма, активизировать внимание учащихся к собственной письменной.
Цель: активизировать творческую деятельность и познавательный интерес учащихся на основе применения метода проектов и ИКТ.
9 правил обучения иностранному языку в начальной школе в обучении младших школьников иностранному языку 1. Личностно-ориентированная направленность; 2.Деятельностная.
ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ – ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ О Т КОМПЕТЕНТНОГО УЧИТЕЛЯ К КОМПЕТЕНТНОМУ УЧЕНИКУ.
Создание школьного информационного пространства МОУ СОШ 184 «Новая школа» г.Екатеринбург, ул. Крауля 75а Директор Кузнецова Н. Б. + 7 (343)
Вопрос 1: Вопрос 1: Сущность понятия «практика». Практика (др.-греч. «деятельность») – это целесообразная и целенаправленная деятельность, которую субъект.
Проект «Разработка и внедрение моделей взаимодействия учреждений высшего профессионального и общего образования по реализации общеобразовательных программ.
Основы информационной грамотности 5 класс. Company Logo Цель курса: Add our Title Add You Title Дать обучающимся знания, умения и навыки информационного.
Совершенствование педагогического мастерства через участие в методической работе.
ФГОС основного общего образования Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы Формирование и развитие компетентности в области.
Гражданское образование в России на современном этапе.
«Портфолио как современная технология профессионального развития педагога» Бартева С.А., методист ИМЦ Управления образования Омутнинского района Кировской.
ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ПРОХОЖДЕНИЮ Г(И)А В 9,11 КЛАССАХ О.Б.Емельянова, зам.директора по УВР МОУ СОШ 2.
Концепция деятельности кафедры естественных наук МОУ «Гимназия 1» г. Усолья – Сибирского.
ПЛАН САМООБРАЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ МБОУ СОШ с.ЦЕЛИННОЕ ИСЯНЬЮЛОВОЙ АНИСЫ ГУМЕРОВНЫ *ЛИЧНАЯ ТЕМА САМООБРАЗОВАНИЯ «Дифференцированное обучение на уроках.
Прохождение практики студентами Высшей школы современных социальных наук (факультет) МГУ им. М.В. Ломоносова.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
Практикум 6. Разработка итогового отчета по результатам социологического / социального / маркетингового исследования; системы выводов, предложений, рекомендаций.
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 7 Нормативно-методическое обеспечение реализации ФГОС 3+ по профессиям.
Транксрипт:

Отчет о проделанной работе отряда «Профи» Июнь 2008 года Руководители отряда: Горошенкина Н.Г. Проданова Н.

Разработана ПРОГРАММА Социального отряда с дневным пребыванием детей «Профи» Цели и задачи профильного лагеря заключаются в том, чтобы помочь учащимся в: 1. формирование социальных компетенций на основе привлечения учащихся к общественно значимой деятельности; 2. приобретение практических умений коммуникативной культуры в процессе осуществления различных социальных взаимодействий; 3. знакомство с конкретными условиями и содержанием отдельных социальных процессов, проходящих в современном российском обществе; 4. приобретение навыков формирования индивидуальных моделей поведения, адекватных ситуации решения и преодоления проблем, сопровождающих деятельность учащихся во время прохождения социальной практики, умения применять теоретические знания в конкретной ситуации; формирование представлений учащихся о возможностях современных социальных технологий; 5. осознании ценностей, трудностей и особенностей выбранных ими профильных предметов и на практике соприкоснуться с подготовкой учебно-методических, дидактических материалов, как на бумажных, так и на электронных носителях; 6. развитии культуры труда и отдыха учащихся; 7. организации в игровой форме малых профессиональных объединений по выбранным направлениям; 8. успешном освоении навыков выбранного профиля; 9. развитии способностей и возможностей личностного роста.

Направление историческое: Горошенкина Н.Г. Анализ источников и литературы по профильному направлению и подготовка рекомендаций по их использованию по дальнейшей работе с научно- исследовательскими работами. Проработаны журналы «Родина» за три года и составлены аннотации к ним по статьям, периодам, личностям. Проработаны 6 тестов по истории России (части А,Б и С) из сборника рекомендованных тестовых материалов, найдены ошибки в ключах.

Направление математическое: Кустова Т.С. Подготовка в НПК, освоение технологии подготовки математической презентации Подготовлены темы и подобраны материалы к презентациям по математике с учетом пройденного материала и задач следующего учебного года (подготовка к ЕГЭ).

Направление литературное: Коряковцева Т.Г. Подготовка к НПК, тема «Нобелевские лауреаты в области литературы»; Выпуск газеты по итогам работы отряда. Подготовлены презентации по литературе по заявленной теме, а также по периоду репрессий в СССР (писатели, произведения)

Направление информатики : Вахламова Т.Г. Знакомство с социальными информационными сервисами Web 2.0, приняв участие в краевой виртуальной игре «Сетевое королевство» Набор, редактирование, оформление тематических тестов, тестовых заданий к ЕГЭ по различным предметам Подготовка презентаций по школьным предметам.

Направление русского языка: Косовских Я.В. Апробация и оценка содержания контрольно-измерительных материалов по профилю. Прорешены 5 тестов (часть А,Б,С) с анализом ошибок и орфограмм Подготовлены презентации по частям речи

Итоги работы: реализованы ожидаемые результаты программы: познание и реализация своих способностей и потенциальных возможностей; творческая реализация себя в коллективной деятельности разной направленности: интеллектуальной (подготовка дидактических материалов под руководством учителя); технологической (освоение и работы с предметными презентациами); участие в информационной сетевой площадке.