что из воды родится, а воды боится; о том, что можно обнаружить и в капле росы, и в толще земли, и в облаках; о том, без чего не создашь целительных лекарств;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
правильный Для очистки солей используют способ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ. При этом, например, природную соль растворяют в воде и затем фильтруют. В результате получают.
Advertisements

ВЫРАЩИВАНИЕ КРИСТАЛЛОВ. Для того чтобы вырастить кристалл мы приготовили перенасыщенный раствор медного купороса. Для этого мы взяли банку и налили в.
МКУ «Худоеланская ООШ» Проектная работа на тему: «Выращивание кристаллов в домашних условиях» Выполнили: Петрова Ангелина, Салашнёва Настя ученицы 2 класса.
Проектная работа на тему: «Выращивание кристаллов в домашних условиях» Выполнил: Хионин Даниил ученик 2-В класса.
Я думаю, что появление инея зависит от температуры воздуха.
Воронцов Антон,Ученик 8А класса МОУ «Лицей 10» Пермь, 2007г.
Презентация к уроку по теме: Презентация к исследовательской работе: "Выращивание кристаллов соли"
Проект "Выращивание кристаллов в домашних условиях"
Я захотела больше узнать, что такое кристаллы, как они образуются, где на планете можно встретить природные образования кристаллов и возможно ли человеку.
Выполнил Руководители: Сюзин Роман Стенькина Т.А Сюзина Н.А. Аверьянова В.А. г.Старый Оскол 2012 г. * Детская проектная работа по теме «Уникальная соль»
Исследовательская работа Автор проекта: Агапитов Дима Ученик 1 А класса МБОУ «Излучинская ОСШ 2» п.г.т. Излучинск Руководители: Агапитова Наталья Александровна.
Мир кристаллов Выполнил ученик 4 «а» класса МБОУ «Павловский лицей» Каримов Дамир.
Исследовательская работа по теме: по теме: «Выращивание кристаллов «Выращивание кристаллов в домашних условиях» в домашних условиях» ученика 3 класса ученика.
« » МБОУ «Заводская средняя общеобразовательная школа» Исследовательский проект по теме: «Образование кристаллов соли»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа (общеобразовательный центр) села Челно- Вершины Самарской области.
Волшебные свойства соли Выполнила ученица 3 «Г» класса Рыбалкина София.
Выполнила: ученица 9 «А» класса МОУ «СОШ 1» Решетникова Анна.
Вид проекта: коллективный, практико – ориентированный. Реализация проекта: октябрь, ноябрь, декабрь. Участники проекта: дети старшей группы 16, воспитатель.
Выполнила: Медведева Виолетта, 6 лет Воспитатель: Ермакова В.В. Исследовательская работа.
Транксрипт:

что из воды родится, а воды боится; о том, что можно обнаружить и в капле росы, и в толще земли, и в облаках; о том, без чего не создашь целительных лекарств; о том, что садясь за стол, мы измеряем щепотками. Про это ЧУДО есть много загадок: ЧТО из воды родиться, а воды боится? Что можно обнаружить и в капле росы, и толще земли, и в облаках? Что садясь за стол, мы измеряем щепотками???

В названиях многих городов поселков разных стран присутствует слово соль: Соликамск, Соль-Илецк, Усолье, Усолье-Сибирское, Солт-Лейк-Сити, Солтвиль, Соледар и другие.

Откуда люди берут соль? Как её добывают? Кому она необходима?

Соль добывается в соляных шахтах, соляных озерах и из моря. В соляных шахтах туннели сверкают, как будто они сделаны изо льда. Шахтеры выпиливают блоки, которые разбивают на куски, грузят и на специальных поездах вывозят наверх. В некоторых местах соль добывают через специальные соляные скважины, в них наливают горячую воду. Она растекается под землей и растворяет соль. Потом получившийся рассол подогревается в огромных резервуарах. Вода испаряется, а соль оседает на дно. И под землей образуются соляные пещеры!!!!!!!!!

В выработанных шахтах можно встретить соляные скульптуры и гроты. В шахтах можно встретить соляные скульптуры и гроты.

Соль добывают и другим способом На морском берегу строят специальные неглубокие бассейны. По специальному каналу в них наливают морскую воду. Солнце нагревает воду, и она быстро испаряется, а принесенная ею соль остается в бассейне. Для очистки солей используют способ КРИСТАЛИЗАЦИИ.

Соль участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения.

Соль - пища и приправа к блюдам людям животным

Соль - консервант засолка продуктов дубление кожи

Соль лечит, очищает воздух соляная пещера соляная ванна

ВСЕГДА ЛИ ПОЛЕЗНА СОЛЬ??? Многие специалисты в области здорового питания полагают, что человеку достаточно соли, получаемой с продуктами питания. Соль способствует задерживанию воды в организме. А это приводит к повышению давления, болезням почек, сердечным и сосудистым заболеваниям.

Кристалл дихромата калия Всё это меня так заинтересовало!!! И дома я провёл опыт Взял бокал, горячую воду и стал добавлять понемногу туда соль и размешивал до полного её растворения. Я засыпал соль до тех пор – пока она не перестала растворяться. И начал наблюдать… Спустя время на дне образовался осадок. Что же мне делать дальше, как же мне быть? Оставалось только ЖДАТЬ,,,,,

Я сделал раствор! Выращивание КРИСТАЛЛОВ СОЛИ КАК ЭТО БЫЛО!!!!!

А через несколько дней – вот такая красота……. Через неделю кристаллы соли заполонили всю поверхность бокала!!!

СuSO4 5H2O ЭКСПЕРИМЕНТ 2 Выращивание кристаллов соли медного купороса Медный купорос - это разновидность СОЛИ… Применяется при крашении тканей, для консервирования древесины, протравливания семян.

Кристалл английской соли

Поделки из солей медного купороса.

Кристалл медного купороса. И это меня навело на мысль!!!! Решил я сделать маме подарок…. Букет!!!!!!!!!!!!!!!!! Веточки в тазик я поместил, В него солёный раствор налил Оставил веточки в нём полежать. И стал тихонечко ждать.

И ВОТ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ Мама была в восторге!!!!!!!!!

Соль – пища и приправа Соль – консервант Соль лечит и дезинфицирует Соль – помощница в хозяйстве Соль жизненно необходима для жизнедеятельно сти человека С помощью соли можно делать различные поделки

Вот такое обыкновенное чудо СОЛЬ!!!