РАСТЕНИЯ ХИЩНИКИ Авдеев Егор 2-Б класс. Впервые я узнал о растениях хищниках, когда читал повесть «Приключения Карика и Вали». Мне захотелось узнать о.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА. Цель работы: оценить хищническую активность Венериной Мухоловки.
Advertisements

Цветы-хищники. Хищные растения растут на бедных почвах (песок, камни, болото) и им недостает многих питательных веществ. Чтобы восполнить недостаток минерального.
РАСТЕНИЯ - ХИЩНИКИ МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ? Руководитель: ЕФРЕМКИНА Л.И. Выполнила работу: МАХАРАШВИЛИ ТАМАРА.
Растения- хищники. Выполнил: ученик 6 «Б» класса Зайцев Егор. Преподаватель: Падчерова Елена Анатольевна. Лицей 22 «Надежда Сибири»
ХИЩНЫЕ РАСТЕНИЯ Хищные растения- чудо природы. Хищные растения- чудо природы. Виды хищных растений. Виды хищных растений. Приспособления для поимки добычи.
Презентация (биология) по теме: Презентация на тему РАСТЕНИЯ-ХИЩНИКИ
Растения – хищники – не такая уж редкость на планете, их более ста видов. Но люди очень мало знают о них. И кто знает, что могут дать людям их разгадки?
Старокарапузская основная общеобразовательная школа Видоизменение листьев.
Растения – хищники – не такая уж редкость на планете, их более ста видов. Но люди очень мало знают о них. И кто знает, что могут дать людям их разгадки?
Растения-хищники Урок экологии в 6 классе. Непентес Растет на острове Мадагаскар, принадлежит к роду непентес, или кувшиночник. Рядом с обычными листьями.
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА Презентация ученика 3 «А» класса Дробченко Романа.
Растения - хищники Выполнила ученица 6 «А» класса Ушакова Анастасия.
Цель моей работы: выявить причины, по которым растения превратились в хищников. Гипотеза: если растения «поедают» насекомых, то это необходимо для того,
Растения-хищники Маслобойникова Диана 4 Д класс МАОУ СОШ 63.
Растения - хищники В настоящее время известно более 450 видов хищных растений, обитающих в различных климатических поясах, от арктических тундр до экваториальных.
Антибиоз АНТИБИОЗ : одна из самых распространенных форм антибиоза, имеющая большое значение в саморегуляции биоценозов, хищничество. Хищниками называют.
Растения - хищники Экология - 6 класс Учитель: Забелина Г.Н.
Проект « Смертельная красота» (насекомоядные растения) Выполнили учащиеся 2 «Б»класса МБОУ СОШ 2 г. Искитима Новосибирской области Руководитель проекта:
Жизненные формы КустарникиТравыДеревья. Среди покрытосеменных имеются вечнозелёные и листопадные деревья, кустарники и полукустарники, однолетние и многолетние.
Хищные растения (насекомоядные или плотоядные) (насекомоядные или плотоядные)
Транксрипт:

РАСТЕНИЯ ХИЩНИКИ Авдеев Егор 2-Б класс

Впервые я узнал о растениях хищниках, когда читал повесть «Приключения Карика и Вали». Мне захотелось узнать о них больше и вот, что я выяснил.

Растения хищники - настоящее чудо природы! Их больше 500 видов. Чаще всего они растут на влажных почвах, болотах, где не хватает питательных веществ. Чтобы получить все необходимое, растения хищники стали ловить насекомых.

Хотя в фильмах часто показывают, как ужасные растения хищники нападают на людей, однако на самом человек более опасен для растений – многие из них занесены в Красную Книгу.

Одним из самых интересных растений хищников является ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА. Это единственное растение, которое ловит насекомых быстрым движением ловушки.

Внутри мухоловки выделяются специальные вещества, которые помогают переварить насекомое.

Венерина мухоловка живет в Америке, а у нас можно встретить совсем маленькое, но тоже очень прожорливое растение росянку.

Ее листья покрыты волосками с капельками «росы». Как только комар или мушка сядет на лист, то тут же приклеивается к липким капелькам. Лист медленно закрывается и растворяет добычу.

Эти хищные растения легко вырастить и дома. Кормить своих питомцев вы можете мелкими насекомыми. Я обязательно попробую завести дома такое интересное растение! И вам также предлагаю!

Спасибо за внимание!