ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ ))). От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется... Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История праздника интересна: в 1963 году к художнику Харви Бэллу обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся.
Advertisements

Всемирный день улыбки Как он проходил в Вяртсиля..
Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п. Печенга, Мурманская область, 2008 г.
Презентация 2 а класса. Наш отряд: Радость. Наш девиз: Дарить радость всем!
2«В»класс Смайлики - это маленькие картинки, изображающие мимику, жесты и другие способы выражения человеческих эмоций. Смайлик изображает эмоции с помощью.
Она ничего не стоит, но многое дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Она длится мгновение, а в памяти остается.
Общение – это взаимодействие с целью передачи информации, опыта, эмоций. В отличие от простого взаимодействия в процессе общения происходит открытие друг.
«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одного творения, которое бы, распространившись столь широко, приносило столько счастья, радости.
От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз ещё вернётся … Дружба начинается с улыбки…
19 сентября День рождения «Смайлика». :-) Smile - улыбка.
Час доброты. ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ !. ВЫ ДОБРЫЕ ФЕИ, ВЕДУЩИЕ В ЗНАНЬЯ, ДАРЯЩИЕ РАДОСТЬ, НЕСУЩИЕ СВЕТ. НАДЕЖД ВАМ СЧАСТЛИВЫХ! БОЛЬШОГО ПРИЗНАНЬЯ! И НОВЫХ НАХОДОК!
Уроки доброты В сентябре в Центре прошли уроки доброты.
Цитаты о доброте: Цитаты о доброте: А Я говорю вам: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Евангелие от.
Весна приходит перед зимой. Сова летает под землей. Карась проснулся над водой. Пчела летает под травой.
Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю. А. де Сент-Экзюпери.
Небоитсякропотливойработы. В общении легок и скор на подъем, И трудности в жизни ему нипочем.
Вслушайся, весь мир поёт – Шорох, свист и щебет. Музыка во всём живёт! Мир её волшебен!
Акция «Подари мне свою улыбку»! Команда «Якоря» МОУ НШ ДС 14.
Транксрипт:

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ )))

От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется... Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется.

Улыбка обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку светлее и добрее!

История праздника интересна: в 1963 году к художнику Харви Бэллу (Harvey Ball) обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой- нибудь яркий запоминающийся символ визитную карточку компании. Харви предложил заказчикам «смайлик» улыбающуюся желтую рожицу.

Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках.

Почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом. Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. По замыслу создателя этот день должен быть посвящен доброте. Японская пословица гласит: Сильнейший тот, кто улыбается.