ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ НАЦИЙ Сущевич Виктор Викторович, к.м.н., доцент Член Республиканского общественного совета по нравственности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
География населения мира Народ – кто сам себе не врёт. Народ – кто враг духовной лени. Лишь тот, кто мыслит, - тот народ, Все остальные – населенье.
Advertisements

Презентация к уроку по географии (10 класс) по теме: Презентация "География населения мира" - 10 класс
Тема урока: «Демографическая политика. Качество населения» 10 класс.
КОНЦЕПЦИЯ ОХРАНЫ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ГОДЫ ФГБОУ ВО ТГМУ МЗ РФ Кафедра акушерства и гинекологии Коваль.
Контрольный тест Тема : Естественное движение населения. Два типа воспроизводства населения в мире.
Тема: « Ваши права, дети!». Право человека - это охраняемая, обеспечиваемая государством, узаконенная возможность что – то делать, осуществлять, это то,
Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Выполнил: Мельников Дмитрий, студент II курса 204 группы.
Семья - одна из важнейших систем общества. Что такое планирование семьи?
ПРОБЛЕМЫ СЕМЬИ В СОВРЕМЕННОМ БЕЛОРУССКОМ ОБЩЕСТВЕ: АНАЛИЗ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ И СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Федосова Ю.А., студентка 5 курса факультета.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА НАСЕЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.
Тема урока: «Численность и воспроизводство населения мира» Задачи урока: 1. Познакомиться с основными понятиями наук, изучающих население; 2. Рассмотреть.
Науки о населении: ДЕМОГРАФИЯ - наука о закономерностях воспроизводства населения, изучающая его численность, естественный прирост, возрастной и половой.
Методы оценки демографических показателей и показателей здоровья населения.
Демографический кризис в России
Муниципальное учреждение «Служба управления образованием г. Кировска» Муниципальное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования.
Типология стран мира (продолжение) Елена Сергеевна.
Численность и воспроизводство населения мира Численность и воспроизводство населения мира Урок географии 10 класс Prezentacii.com.
Нравственность и здоровье. Правильное взаимоотношение полов.
Народности мира Работу выполнила ученица 10 «М» класса Школы 319 Ашихмина Валентина Ярославовна.
1 НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ ДО 2017 ГОДА в Московской области Семья Галина Владимировна, доктор психологических наук, член Координационного.
Транксрипт:

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ НАЦИЙ Сущевич Виктор Викторович, к.м.н., доцент Член Республиканского общественного совета по нравственности

Оценки качества жизни, причин утраты трудоспособности, определения груза болезней, причин преждевременной смерти на 50 % здоровье определяется образом жизни; на 20–25 % – качеством окружающей среды; на 15–20 % – состоянием генетического и иммунного потенциала новорожденных; на 8–10 % – состоянием здравоохранения

МИРОВОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД 1750 – 2100 г.г. (ООН)

III. ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТ В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта». Он состоял из трёх томов: «Перестройка», «Реформа», «Завершение».

I I. Из директивы спецслужб США 20/1 от о целях США в войне против СССР, разработанной директором ЦРУ А. Даллесом. Мы будем всячески поддерживать, и подымать так называемых «художников», которые через массовую культуру станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, словом, всякой безнравственности.

технологии реализации планов: бездуховность разврат эгоизм карьеризм феминизм

Сегодня на базе задач «устойчивого развития» сформирована концепция «золотого миллиарда». Белорусам, как и другим славянским народам, места в «золотом миллиарде» нет.

По проектам мирового правительства численность населения к 2030 году должна составить: 3 млн. человек в Беларуси, сейчас - 9,6 млн. 15 млн. человек на Украине, сейчас - 45 млн. 50 млн. человек в России, сейчас млн.

Коэффициент жизнеспособности измеряется по пятибалльной шкале – он характеризует возможность сохранения генофонда, физиологического и интеллектуального развития нации

Коэффициенты жизнеспособности народов. БаллСтрана 1.1,1 – 1,3.Буркина-ФасоБуркина-Фасо, Чад, Эфиопия, Судан,ЧадЭфиопияСудан 2.1.4Россия 3.1,5 Западная Сахара, Босния, Афганистан.СахараАфганистан 4. 1,6СомалиСомали, Гаити, Бирма, Папуа-Новая Гвинея;ГаитиГвинея 5. 1,7 - 1,9 УкраинаУкраина, Казахстан, другие страны Средней Азии, Молдавия, Беларусь, коренное население ЮАР, аборигены Австралии, индейцы Ю. и Центр. Америки, а также страны Центральной и Восточной Африки.КазахстанАзииаборигены АвстралииАмерики Восточной Африки 6.2 КитайКитай, КНДР, Ирак, Бразилия, Аргентина, Монголия, Албания, Турция, государства Восточной Европы, Куба, Вьетнам, страны Балтии, ТуркменияИракБразилияАргентинаАлбания ТурцияЕвропыКубаВьетнам Балтии 7.3 СШАСША, Япония, Германия и др.развитые страны, Тайвань, Ю. Корея, Сингапур, Малайзия, Израиль, Коста-Рика, Югославия (до войны).ЯпонияГерманияразвитые страныТайваньЮ. КореяСингапурИзраильКоста-Рика 8.4ШвецияШвеция, Нидерланды, Бельгия, Дания, ИсландияНидерландыБельгияДанияИсландия 9.5Согласно исследованиям ВОЗ 5 баллов не имеет ни одна

Оценки использования ресурсов жизни на территории государств ТерриторияПлощадь, кв. км Ненарушенные земли, % Частично нарушенные земли, % Полностью нарушенные земли, % Европа ,619,664,9 Азия ,527,029,5 Африка ,935,815,4 С. Америка ,318,824,9 Ю. Америка ,522,515,1 Австралия ,225,812,0 Антарктида ,0 Вся суша ,124,223,9 Вся суша без льдов и скал ,036,736,3 Россия

Нация – это караван, из вечности возникший и в вечность устремленный. Путь каравана-нации - это путь реки единой крови. В крови у каждого человека, каждого народа есть генетическая энергия. Каждое поколение является лишь звеном цепи вечности, что связывает его с далекими предками, а через грядущее поколения – с его будущим. Кровь, язык, национальная религия – это дух нации. Каждый из носителей крови данной нации несет ответственность за формирование образа будущих поколений..

РУССКИЙ КРЕСТ

отчетпрогноз 11

Средний прирост населения в год составлял: C 1920 г. по 1926 г. 193 тыс. человек в год С 1946 г. по 1955 г. 289 тыс. В 60-х годах : 58 тыс. В 80-х годах: 35 тыс... С 1993 года убыль…..

Закон РБ «О здравоохранении» Здоровье - состояние полного физического, духовного и социального благополучия человека, а не только отсутствие заболеваний

25 годы

ПоказательБеларусь Количество населения на За : Родилось К-во абортов Эмиграция Иммиграция За 2010: Зарегистрировано браков сократилось на 1,5%, разводов увеличилось на 4,6% ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

3 годы

4

Смертность населения Республики Беларусь от болезней системы кровообращения (на 100 тыс. населения) 9 Показатели смертности от болезней сердца мужчин в возрасте 30 лет или старше, 1950 – 2002 годы

Динамика регистрации ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь за период с гг.

Частота случаев Синдромом Дауна, зарегистрированных в г. Минске гг.. годыживорождённыемёртворождённыеабортвсего случаев всего

Удельный вес зачатий в постные и не постные дни Наименование группы постных дней Количество зачатийУдельный вес 1Великий пост14319,50 2Петров пост7710,50 3Успенский пост344,60 4Рождественский пост11816,10 5среда,пятница23632,20 6Великие праздники12517,10 Всего зачатий в постные дни73360,3 Непостные дни48339,7 ВСЕГО1216

Законы природы имеют силу согласно воле Творца и человечество обязано признавать и соблюдать эти законы. Следовательно, они должны рассматриваться как необходимые условия охранения и дальнейшего развития жизни. Игнорирование законов природы влечет за собой упадок, дегенерацию и, в конечном счете, гибель. Незнание не освобождает от ответственности.

Образцовая семья

Стратегические направления РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ РАЗРУШЕНИЕ СЕМЬИ: МФПС; ЮЮ. РАЗВРАЩЕНИЕ ЛИЧНОСТИ БОРЬБА С ХРИСТИАНСТВОМ И ПОДМЕНА ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

В 1994 г. на II-й (Каирской) конференции по «устойчивому развитию» была принята «Программа действий по регулированию народонаселения». О сокращении рождаемости как о цели программы там говорилось открыто. И в качестве конкретных мер депопуляции назывались: сексуальное просвещение, контрацепция и антифертильная, т.е. противородовая пропаганда.

Модель скрытого геноцида, так называемый Мирный план имел следующие задачи: 1. Ни одна женщина не имеет права выносить и родить ребенка без специального разрешения на родительство. 2. Большая семья представляет собой угрозу, поскольку каждый следующий ребенок понижает уровень жизни семьи. 3. Супружеская измена - это естественное последствие современного брака. 4. Гомосексуализм должен иметь одобрение в обществе. 5. Секс - естественное занятие для подростков.

Секс - естественное занятие для подростков. (п.5 из «Мирного плана» МФПС) 1990 г. МФПС не работает в школах: у школьниц в 15-17лет: сифилис – 2.7 на 100 тыс. аборты - 15 (по РБ), 1997 г. МФПС начала работу в школах с 1993 г: у школьниц в 15-17лет: сифилис – на 100тыс. аборты (по РБ), 2004 г. МФПС работает в школах 10 лет: у школьниц в 15-17лет: сифилис – 44.5 на 100тыс. аборты (по РБ),

Оценка эффективности программ профилактики ранних сексуальных отношений «Курс воздержания» с акцентом на рисках ранней беременности и болезней, передающихся половым путем Курс занятий по безопасному сексу Программа «О здоровом образе жизни и греховности добрачных связей». Контрольная группа Опрос 662 школьников 6-7 классов (12-13 лет) Пенсильванский университет, США Через два года имели сексуальные отношения ( %)

. Впервые в истории мирового права закон, разрешивший искусственное прерывание беременности, т.е. убийство нерожденных детей, был принят в Советской России 18 ноября 1920 г.

Один немаловажный исторический факт – ни одному государству, которое вступило в фазу депопуляции не удалось выбраться из демографического кризиса, а это несколько десятков стран. В Европе демографический кризис длится уже около 30 лет. Страны с небольшой численностью населения (до 10 млн.) находятся в крайней рисковой зоне, так как у них темп депопуляции скоротечен. У демографов есть термин, обозначающий границу рисковой зоны – «точка невозврата», т.е. когда смертность превысит рождаемость – у нас это 1993 г.

Силы, заинтересованные в уничтожении людей, прикрывающиеся благочестивыми лозунгами, работает сегодня на полную мощь, препятствуя выходу нашего государства из демографического кризиса.

ПРИНЦИПЫ ЗАЩИТЫ И ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ 1.ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ: Законодательство Беларуси (обоснование обращений) Государственные учреждения (договора РПЦ и структур СМ) Национальные и ведомственные программы и приказы Общественные организации (ОСН, Совет женщин) СМИ (ОО «Православные журналисты», программы ТВ, FM) 2.СОЗИДАНИЕ – БОРЬБА «ЗА» торжество православия, которое светом Истины удерживает закат мировой истории: Семейные ценности Мораль и нравственность в обществе Духовность

Противодействие ЮЮ: Совет Европы. Европейская Социальная Хартия (Турин, 18 октября 1961 г. (пересмотрена в Страсбурге 3 мая 1996 г.) Часть I п. 16. Семья как основополагающая ячейка общества имеет право на соответствующую социальную, юридическую и экономическую защиту, призванную обеспечить ее полное развитие.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ: Конституции РБ. Ст. 22. Все равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов. СОЗИДАНИЕ – БОРЬБА «ЗА» : Пятая заповедь Божия: «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле». Этой заповедью Господь Бог повелевает нам почитать своих родителей, за что обещает благополучную и долгую жизнь. В этом Премудрость, основа сохранения семьи и традиции воспитания.

1. Низкой значимостью ценностей семьи, 2. Низким уровнем духовно-нравственного состояния нации, 3. Огромным количеством абортов – массовое, ни с чем не сравнимое убийство детей, развращающее человека как личность и порож- дающее рост патологических процессов, негативно влияющих на психическое и репродуктивное здоровье. 4. Отсутствие противодействие агрессивным международным программам («Золотой миллиард», «Планирование семьи» и другим) негативно влияющим на численность населения Республики Беларусь и славянского этноса в целом.

Давайте идти своей дорогой, опираясь на исторические ценности нашего общества –говорить о ценностях семьи, а не о планировании семьи, т.е. лучше гражданский брак, без детей; говорить о целомудрии, а не о безопасном сексе; говорить о любви к детям, а не о контрацепции; говорить о том, что созидает личность, а не развращает и разрушает ее. Давайте говорить о ценностях и смысле человеческой жизни. О продолжении рода. Об изучении своей родословной.

МИРОВОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ УХОД 1750 – 2100 г.г. (ВОЗ)

БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ СЕГОДНЯ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС