Долина Смерти. Долина смерти (Северная Америка) Доли́на Сме́рти межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Долина Смерти Выполнил ученик 7«А» класса Шкребецкий Михаил.
Advertisements

01 (1)
Хребет Сьерра-Невада. Неходцев Владимир студент 5 курса.
Горы Горы как и холмы и имеют вершины, подошвы и склоны. Покажите на схеме где подошва, пологий склон, вершина и крутой склон. подошва пологий склон вершина.
МОНГОЛИЯ Флаг МонголииГерб Монголии Дата независимости 29 декабря 1911 Официальный языкМонгольский СтолицаУлан-Батор Крупнейшие города Улан-Батор, Эрдэнэт,
Долина смерти Авторы: Мемедейкин Р. Митрофанов Д..
Выявление сходств и различий в рельефе Северной и Южной Америки 7 класс Нагуслаева Т.Н. Нагуслаева Т.Н г.
Пустыни и полупустыни располагаются преимущественно в тропических поясах. Самые большие площади в Африке она занимает в Северном полушарии. Здесь от Атлантического.
Региональная физико-географическая характеристика Внутренней и Внешней Монголии © Моторнов Кирилл Николаевич.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация к уроку "Формы поверхности Земли" 2 класс.
Арктические пустыни. Арктические пустыни - разновидность пустыни с крайне разреженной скудной растительностью среди снегов и ледников арктического и антарктического.
Тропики
Тайга
КЛИМАТ МАТЕРИКА АФРИКА ЯДРЫШНИКОВОЙ ВАЛЕРИИ 7 « В »
Учитель географии МОУ «Теренкульская ООШ» Красноармейского района Челябинской области Симакова Ирина Александровна.
Природные зоны Выполняла ученица 3 « Б» класса Соколова Татьяна.
Климат Северной Америки Подготовила учитель географии 9 г. Димитрова Кононенко А.Ю.
КЛИМАТ В ПРИМОРЬЕ Иванова Н.В. МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморский край.
Горы Пеизажи гор Гора – это выпуклая форма рельефа, возвышающаяся над окружающей местностью на высоту более 200 метров Вершина.
Природоведение 5 класс. Тема: Суша.. СУША 29% поверхности земного шара.
Транксрипт:

Долина Смерти

Долина смерти (Северная Америка) Доли́на Сме́рти межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада.

Рельеф Высота самой высокой горы Долины Смерти Телескоуп-пик метров. Глубина самой низкой впадины 86 метров ниже уровня моря (36°14 с.ш. 116°46 з.д.). Это самая низкая точка Северной Америки.

Температура и осадки Средняя температура в июле в Долине смерти достигает 46°C, ночью опускается до 31°C. Самое прохладное время - с конца ноября по февраль (5-20°C), когда часто бывают продолжительные мощные ливни. Ежегодный средний уровень выпадения осадков колеблется от 48 мм в местах ниже уровня моря до 380 мм в горах, окружающих долину.

Почва Долины Смерти Сухой и жаркий климат препятствует формированию почвы, поэтому горные хребты практически полностью оголены. В результате эрозии глина, песок и различные минералы смываются на дно долины. Местами его покрывает корка соли.

«Движущиеся камни» Рейстрек-Плайя одно из интереснейших мест в долине. Это плато, окруженное горами. Его самая известная особенность – движущиеся камни. Вся глинистая поверхность плато покрыта следами от их перемещения. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру.

Растительность Растительность на небольших высотедставлена креозотовым кустом, лебедой перепончатой и мескитовым деревом. А на высокогорных склонах это юкка древовидная, можжевельник, субальпийская гибкой сосна. Соляные ямы лишены растительности.

Животный мир В Долине Смерти обитают животные, приспособившиеся к суровым пустынным условиям, в числе которых койот, снежный баран, пустынная черепаха.

На этом моя презентация окончена. Спасибо за внимание!