Гваделупа Автор: ThLic. Антон Крачуновски OFM. Земля Америка Мексика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Advertisements

Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь. Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это бескорыстная помощь Это человеческое.
История одной любви. Полина Виардо с дочерьми Луи Виардо.
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
Сберегший душу потеряет, а потерявший – сбережет. Евангелие от Иоанна 12:24-26.
Рождество Пресвятой Богородицы. Евангелие – книга о Спасителе и спасении «Евангелие» – благая весть. «Евангелие» – благая весть.
Позови, я услышу Позови, я пойду За Тобой мой Бог До края земли.
На сороковой день рождения Иисуса Христа Святая Мария вместе с Младенцем Иисусом отправилась в храм помолиться.
Чего мы хотим ? Чтобы 18 октября в 9.00 утра, миллион детей молились Божьей Матери за то, чтобы все люди на Земле жили в мире друг с другом.
Очи открой мне, Господь мой! Очи открой мне Господь! Всем своим сердцем хочу тебя видеть.
Позови, я услышу. Позови, я пойду За Тобой, мой Бог, до края земли. Ты всегда в моем сердце, Ты зажег Cвой огонь Я хочу мой Бог идти за Тобой.
6 заповедь-почитай отца твоего и матерь твою. Семья - это маленькая церковь и также как в церкви в семье царят любовь и доброта.
Пущино - город на высоком правом берегу реки Оки, на юге Московской области России. В Пущино находятся 9 институтов Академии Наук, в том числе Радиоастрономическая.
Слова/музыка: Б. Крэйг, 1999 г.. В ЛЮБОМ БОЮ ГОТОВ СРАЗИТЬСЯ Я ЗА ИСТИНУ ТВОЮ, ВЕДЬ ТЫ ВЕДЕШЬ МЕНЯ!
Родители, которые посещают вашу церковь, имеют двух дочерей. Они живут спокойной жизнью, пока их старшая дочь Маша не придет и скажет маме:«Мама, мой друг.
Кроссворд к уроку «Православный храм» (модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ) Автор: Ширяева Марина Степановна, учитель начальных классов МКОУ.
Неизгладимый След. Как нам изменить этот мир ?
Знаешь ли ты……. 1. Как звали первого человека? 2.Как звали одного из учеников Христа? 3.Как звали людей, которые предсказали пришествие Иисуса Христа?
Явление Христа Иоанну. Строение книги Откровения 1. Послание семи церквам (1-3) 2.Семиричный цикл (4-19) 3. Пришествие Христа (19-20) 4. Видение нового.
Завоевание Мексики. Завоевание Мексики. Составил: студент 521 группы Огнев Дмитрий. Составил: студент 521 группы Огнев Дмитрий.
Транксрипт:

Гваделупа Автор: ThLic. Антон Крачуновски OFM

Земля Америка Мексика

1492 год ХРИСТОФОР КОЛУМБ (Cristoforo Colombo, Cristobal Colon) (1451–1506) испанский мореплаватель, открывший Америку.

Индейцы - Ацтеки Мексика 1519 год

Ацтеки

Пончо

Христианство в Мексике Христианство в Мексике распространяли Ордена Францисканцев и Доминиканцев с 1523 года. Одной из первых приняла христианство принцесса Папантзин в 1525 году. В том же году принял крещение и нищий крестьянин Хуан-Диего со своей женой Марией-Люцией и дядем Хуаном-Бернардино. Евангелие распространялось медленно по причинам того что: миссионеры не владели местным языком, испанцы плохо относились к индейцам, индейцы не видели причины по которой бы следовало отказаться от старых богов.

1531 год У Хуан-Диего в 1529 году умирает жена, году первое явление, года в опасности смерти находится его дядя Хуан-Бернардино. Диего было 57 лет. «Хуанито, мальчик мой любимый куда идешь?»

Слова Девы Марии «Любимый сынок. Я Непорочная Дева Мария, Мать истинного Бога, через которого все существует; Вседержителя, который есть Господь неба и земли. Мое искренне желание, чтобы мне построили здесь храм, где буду людям являть свою любовь и милосердие. Здесь найдут люди помощь и защиту. Я милосердна Мать, Мать всех людей, всех тех которые любят маня, обращаются ко мне и доверяют мне. Там хочу услышать ваши печали и проблемы, там хочу исцелить ваши раны ваше несчастие. Чтобы я могла совершить свое намерение, иди к епископу в город Мексика и скажи ему, что я тебя к нему отправила и моим желанием есть, чтобы здесь построил Божий храм.»

Епископ Суммарага

Диего евангелизирует Крещение приняло 9 миллионов Ацтеков! В течении недели иногда 4200 крещений.

Хуан-Диего 30 мая 1548 году умер Хуан-Диего в возрасте 74 лет. Через три дня умер и епископ Суммарага. 24 апреля 1754 Конгрегация в Риме провозгласила явления действительными. 6 мая 1990 года папа Иоанн Павел II Хуана-Диего причислил к лику блаженных.

Нерукотворная икона Пончо ткали из агавы не хранится более 20 лет, в 1667 г. комиссия художников подтверждает, что образ нерукотворный, в 1737 г. комиссия экспертов проивозглашает, что краситель неизвестен, нету следов клея и поверхность удивительно гладкая, в 1791 г. во время реставрации обрамления случайно попала на икону азотная кислота, но не осталось никаких следов повреждения, 14 ноября 1921 г. при взрыве бомбы антиклерикалов икона не пострадала, в 1929 г. в зрачке ока Марии обнаружены изображения других людей, в 1946 г. ученые не нашли на иконе никаких следов кисти, в 1951 г. физики подтверждают в зрачке Марии изображены персоны ( также в 1956, 1975, 1977 годах) 14 сентября 1985 г. базилика при сильном землетрясении осталась не повреждена.

Зрачок Девы Марии Вывод ученых XX. века: «Икона сверхъестественного происхождения»

Базилика

Базилика с 1979 года

Гваделупа Гваделупе является самым большим паломническим местом. Ежегодно его посещает 20 миллионов верующих! Папа Иоанн XXIII 12 декабря 1961 году провозгласил Гваделупскую Деву Марию как «Мать обеих Америк». Литургический праздник 12 декабря. Мать всех людей