Туристическое агентство «Иштар» представляет. Туристическую программу «Назад в прошлое» Наша турфирма приглашает отправиться в Месопотамию – один из древнейших.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в страну, которой нет на современной карте Египет Месопотамия Двуречье.
Advertisements

Повторительно- обобщающий урок 5 класс Конкурсы 1. Разминка 1. Разминка 2. Отгадайка 2. Отгадайка 3. Вопрос-ответ 3. Вопрос-ответ 4. Найди ошибку 4.
Вавилон Вавилон Автор: Жапарова Кульзина Кабденовна, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ 8, ЯНАО г. Лабытнанги.
Столица Древнего Египта …… была построена у берегов реки … ? Города древних государств строились вдоль рек, потому что ……?
Древнее Двуречье (Междуречье).. План урока: 1.Географическое положение. 2. Природа и занятия. 3.Религия. 4.Письменность.
Ворота Иштар Культурная и историческая ценность, история строительства.
Число « семь » считается священным у многих народов. Древние греки тоже насчитывали семь самых прекрасных и самых грандиозных памятников ; первые упоминания.
Древнее Двуречье или Междуречье
Вавилонский царь Хаммурапи и его законы. 1. Древний Вавилон Ворота Богини Иштар.
Изобретение клинописи Изобретение клинописи Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ СОШ 3 Кондрашова Анастасия.
Быт вавилонян. Посёлок шумеров. Жилище Одежда Еда Религия Праздники.
Древнейшие цивилизации Шумер Аккад Вавилония Ассирия Египет Индия Китай.
Государство Междуречье лежит между двумя реками … и … В Междуречье появилось письмо, которое называлось - … В Вавилоне с … по … год правил царь …, который.
Древнее Двуречье. Проверим свои знания 1.Междуречие иначе называется Двуречье. 2.Двери у бедняков были деревянные. 3.Ур и Урук это название рек. 4.Бога.
Древний Вавилон Выполнил: ученик 9 «а»класса Данильчук Дмитрий.
Цель урока: Сформировать представление о Древнем Вавилоне, как о государстве, основанном на силе закона.
. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Висячие сады Вавилона. Висячие сады Вавилона. Висячие.
Древнее Двуречье. 1. Двуречье р.Тигр р.Евфрат 1. Двуречье Поселок шумеров.
Своя игра «Передняя Азия в древности». Правила игры Каждая команда по очереди выбирает тему и цену вопроса, на обсуждение дается 15 секунд, затем команда.
Карта Древнего Двуречья Страна двух рек лежит между двумя большими реками - Евфратом и Тигром.
Транксрипт:

Туристическое агентство «Иштар» представляет

Туристическую программу «Назад в прошлое» Наша турфирма приглашает отправиться в Месопотамию – один из древнейших очагов цивилизации. Вы совершите поездку по великим рекам Передней Азии.

А знаете ли ВЫ, отважные путешественники, что… В древности местные жители называли Вавилон «Вабили» («Врата бога»), греки трансформировали это название в Вавилон, иракцы же до сих пор пишут и произносят это слово как «Бабилон». На территории Двуречья в древности были крупнейшие государства: Ассирия, Вавилон, Персидская держава. Вода в Персидском заливе иногда прогревается у поверхности до 36 градусов. Подушечки на лапках пустынной кошки покрыты шерстью, что помогает ей передвигаться по песку. Самый дорогой ковёр в мире выткали в Ираке. Украшенный изумрудами, золотом и серебром, он превышал по размерам два теннисных корта!

Шумерский царь с поясной одеждой и длинном плаще с золотой бахромой; Знатная шумерка в одежде, украшенной ярусами бахромы и в парике, украшенном золотыми листьями. Вавилонская башня не входит в «официальный» список чудес света. Однако она одно из самых выдающихся сооружений Древнего Вавилона. На ее строительство ушло 85 миллионов кирпичей, и строили Вавилонскую башню целые поколения правителей: то, что начинал дед, продолжали внуки. Приобретайте наш тур и… Вы увидите знаменитую Вавилонскую башню Вы познакомитесь с одеждой жителей Шумера

Висячие сады Семирамиды. Сады были построены во время Навуходоносора. Только с нашим агентством Вы сможете увидеть одно из По преданию, они носят имя царицы Семирамиды, жены царя, которую он привёз из Персии. А поскольку на её родине цвели сады, она очень тосковала в роскошном дворце Навуходоносора. И тогда царь повелел построить искусственные сады.

Ворота были покрыты синими, глазурными плитами, декорированы образами драконов и быков. Иштар, богиня любви и войны, самая значительная богиня шумеро-аккадского мира. Ее шумерское имя – Инанна («госпожа небес»). Она – сестра бога Солнца Шамаша и дочь бога Луны Сина.

крылатого быка с пятью ногами из Ассирии статуэтку бога вв. до н.э. клинописные таблички Двуречья

Более 4 тысяч лет назад правители Египта и Месопотамии придумали себе новое развлечение: собирать экзотических животных и разбивать сады. Царственные особы гордились своими коллекциями и прилагали все усилия, чтобы растения и животные могли нормально расти и размножаться. А знаете ли Вы, что… у зоопарков поразительно долгая история.

Туристическое агентство «Иштар» приглашает Вас, отважные путешественники, посетить берега ТиграЕвфрата Обращайтесь к менеджерам по туризму Смолькиной Екатерине Якушевой Анне

1. Поиск дополнительной литературы и информации 2. Поиск иллюстраций 3. Оформление работы в программе PowerPoint учебный год