Эмма Францевна Мандыч Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU 1 Научный журнал и РИНЦ: перспективы сотрудничества Международная научно-практическая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Научная электронная библиотека: условия размещения изданий в Российском индексе научного цитирования Глухов Виктор Алексеевич НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА.
Advertisements

Предложения по созданию системы эффективного информационного обеспечения и оценки научно-исследовательской и образовательной деятельности в российских.
Возможности портала при работе с информационными ресурсами.
SCIENTIFIC ELECTRONIC LIBRARY.RU p r e s e n t s e.
АРМ издателя на eLIBRARY.RU "SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования" ноября 2006 г., Египет.
Методы работы с онлайновой информацией в современных электронных библиотеках: тренинг по поиску информации, ведению персонального профиля пользователя.
НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА eLIBRARY представляет.
Проблемы регистрации и сохранности электронных научных изданий Козлова Елена Игоревна ФГУП НТЦ «Информрегистр» Международная научно-практическая конференция.
Для повышения показателей в международных системах (БД) необходимы: публикации статей на английском языке; публикации статей на английском.
1 SCIENCE INDEX*org – расширение возможностей Российского индекса научного цитирования для научно- исследовательских организаций Григорий Зацман НАУЧНАЯ.
Новые сервисы для работы с Российским индексом научного цитирования: идентификация/авторизация автора и персональный профиль автора Новые сервисы для работы.
Российский индекс научного цитирования как инструмент оценки уровня научных журналов Еременко Г.О. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU Научный журнал.
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ В РОССИИ 2010» 27 апреля 2010 г. Современные бизнес-модели распространения научных изданий в России: формы.
Российские научные журналы в области социальных и гуманитарных наук: параметры и критерии качества периодического издания 2-я международная научно-практическая.
Проблемы оценки научной деятельности в современном университете: как поднять публикационную активность и цитируемость ученого, журнала, университета Научно-практический.
1 Российский индекс научного цитирования и информационно-аналитическая система SCIENCE INDEX. Новые возможности для авторов, издателей и научных организаций.
1 Новые проекты Научной электронной библиотеки: сервисы для авторов, организаций и издательств Шабанова Светлана Марэнговна НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА.
Интернациональное и национальное в российских научных журналах: Нобель/Филдс vs национальная самоидентичность (введение в проблему) 1-ый Международный.
SCIENCE ONLINE Электронные информационные ресурсы для науки и образования ПРНД или особенности оценки национальной науки Г.О. Еременко Научная электронная.
1 Российский индекс научного цитирования: новые возможности Глухов Виктор Алексеевич НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА eLIBRARY.RU.
Транксрипт:

Эмма Францевна Мандыч Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU 1 Научный журнал и РИНЦ: перспективы сотрудничества Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня: проблемы и решения при подготовке и включении в индексы цитирования и реферативные базы данных» мая 2012 г., ВИНИТИ РАН, Москва, Россия

Принципы создания базы данных РИНЦ демократичность : принимаем на нашу площадку все периодические и продолжающиеся научные и научно- производственные издания, независимо от их авторитетности, известности, давности существования. прозрачность : даны показатели цитируемости в динамике. Это позволяет оценить место конкретного научного издания, как в общих рейтингах, так и в тематических. бесплатное размещение: все издания размещаются бесплатно для издательств без ограничения по объёму загружаемого материала на основе неисключительной передачи прав. Мы можем размещать любые архивы. открытый доступ к информационной базе : аналитическая информация, представленная на нашем сайте, доступна даже для незарегистрированного пользователя 2

Динамика роста числа российских журналов в РИНЦ 3

4 Каталог журналов

eLIBRARY.RU – это открытая интерактивная информационная площадка для : Авторов Научных организаций Научных издательств 5

ИЗДАТЕЛЬСТВО- общий термин, который может обозначать: учредителя издания правообладателя издания издательство индивидуального предпринимателя физическое лицо (владельца издания) 6

7

8

9

10

11

12 Метаданные Произведений, предназначенные для включения в РИНЦ в соответствии с оригинальной версией Произведения: название статьи* сведения об авторах*: фамилия, имя, отчество автора (авторов) полностью место работы каждого автора контактная информация ( ) для каждого автора аннотации* ключевые слова* тематический рубрикатор: УДК/ББК и др. библиографический список литературы (только на языке оригинала) Примечание: сведения, помеченные * приводятся на русском и английском языках

Договорные отношения с НЭБ Безвозмездный договор только в виде метаданных в открытом доступе в защищенном доступе (эмбарго) Возмездный договор в виде метаданных в открытом доступе в платном доступе 13

Представитель издательства осуществляет оперативное взаимодействие с НЭБ редактирует информацию о журнале на странице издания заполняет и редактирует карточку Издательства определяет тематику издания имеет доступ к статистике 14

Спасибо, за внимание! 15 Мандыч Эмма Францевна руководитель отдела по работе с издательствами Отдел по работе с издательствами е-mail: тел. +7 (495)