«Если в результате какой- нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не останется ничего,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУДРЫЕ МЫСЛИ Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Д.Дидро В.Елкина.
Advertisements

Сегодня - Международный день школьных библиотек. По инициативе Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) с 1999 года появился Международный день.
Лысиковой Ларисы Анатольевны. Заведующей библиотекой школы 96.
Библиотекаря МОУ ТРОИЦКОЙ сош. Библиотека и была и будет Священный храм живых печатных слов. В ее жрецах ходил и юный Бунин, И целых тридцать лет – мудрец.
Выполнила ученица 10 класса ГБОУ лицея (экономического) с.Исаклы Медведева Мариам.
«Вы главные лица в государстве, потому что от вас зависит образование страны, её культура. Без общей культуры не может быть подъёма нравственности. Без.
ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ Заведующая библиотекой Воропинова Вера Витальевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 43 им. Героя России Алексея Витальевича Бровковича Адрес: город Калининград,
« Б и б л и о т е к а - д о м, о т к р ы т ы й д л я к а ж д о г о »
Библиотека была и будет Священный храм живых печатных слов. В ее жрецах ходил и юный Бунин, И целых тридцать лет - мудрец Крылов. В.Черкасов.
Тимофеев Евгений 22 года. С юбилеем! Возраст мудрости - Три четверти от сотни лет! Примите наш поздравительный привет! Солдат российской армии.
СЛОВООБРАЗОВАНИЕ В ИСТОРИИ ПРОФЕССИЙ. Каждый год появляются новые профессии, исчезают старые, стираются границы между некоторыми профессиями.
Занятие в подготовительной группе на тему: «Библиотека»
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан.
Из истории татарских праздников в городе Олекминске.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Андрей Дмитриевич Сахаров- «Герой своего времени» или «Гений добра»?
Слово ЛИТЕРАТУРА пришло к нам из языка древних римлян – латинского. В переводе оно означает «написанное».
Транксрипт:

«Если в результате какой- нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не останется ничего, кроме библиотек у мира и человечества будет возможность возродиться» Д.С. Лихачев 27 мая Всероссийский день библиотек

Поздравление с праздником В России день библиотек - Дань уважения книгам! Склоняется к ним человек В Хранилище великом. На не стираемых строках Находит смысл, знание. Желаем в будущих веках Вам славы, процветания. Я вас всех люблю библиотекарей. У вас жизнь простая, ясная и честная. В.П. Астафьев

Сама молчит, а сто дурней научить может ( Украинская загадка)

«Библиотека и была и будет Священный храм живых печатных слов. В ее жрецах ходил и юный Бунин, И целых тридцать лет – мудрец Крылов». В. Черкесов

Книга есть верный и непритязательный друг её можно отложить и взять снова в любой момент.

Библиотекаринарод Особенной породы. В тиши библиотек идет Важнейшая работа.

Современные библиотеки, по мнению некоторых специалистов, переживают этап упадка. Все большее распространение Интернета и наличие в сети практически любой информации значительно снижает популярность древних «книгохранилищ». Впрочем, прогнозы для будущего оптимистичны: да, существует масса проблем, с помещениями, отсутствием должного финансирования, проблемы правового характера, однако библиотеки это нечто большее, чем просто склад книг.

Мудрость пользования библиотеками в прошлом и настоящем Сочетание традиций с технологиями - основа, на которой строится успех в будущем.

О дне сегодняшнем - потомкам

Спасибо за внимание! Отв. ОБИФ