ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЯВКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И ИЗДАНИЯ УЧЕБНОЙ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ Славко Е.А. Начальник ОУМР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование заявки на приобретение учебной литературы Славко Е.А.
Advertisements

Некоторые вопросы составления рабочих программ по дисциплинам Начальник ОУМР Славко Е.А.
Некоторые вопросы составления рабочих программ по дисциплинам Начальник ОУМР Славко Е.А.
Требования к составлению учебно-методической документации Начальник отдела учебно-методической работы Славко Е.А.
СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО- МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В Кемеровском ГСХИ Рисунок 1.
Отчет о работе Методического Совета КазНМУ за уч. год.
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ структура, порядок разработки и регистрации Начальник учебно-методического отдела А.Т.Жуковский
НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ Начальник учебно- методического отдела А.Т. Жуковский Учреждение образования.
П РАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ИЗДАВАЕМОЙ УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В К АЗ НМУ Зазулевская Л.Я. Заслуженный деятель РК д.м.н., профессор.
Требования к содержанию и оформлению рабочих программ.
Рабочие программы Теоретический семинар Подготовила Шпилевая Е.В г.
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени С.Д. АСФЕНДИЯРОВА УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ Критерии присвоения баллов преподавателям.
О работе методического совета в учебном году Уровневая подготовка в КГТУ Задачи по разработке основных образовательных программ по ФГОС ВПО.
Нормативно-правовое регулирование организации практики на II ступени высшего образования Жуковский А.Т., Начальник учебно- методического отдела.
О выдвижении на присвоение ученого звания из числа ППС Докладчик: Председатель квалификационной комиссии, профессор Айдаргалиева Н.Е.
Совещание по учебно-методической работе с заведующими кафедрами УМУ РГУФКСМиТ umu.sportedu.ru Проректор по УМР Скотникова А.В.
Рабочая программа учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения.
Комитеты по образовательным программам. Внедрен кластерный подход в управлении образовательным процессом Цикловые методические комиссии Комитеты по образовательным.
« Учебно-методическое обеспечение образовательных организаций: нормативно-правовая база»
ПОЛОЖЕНИЕ о цикловых методических комиссиях утверждено решением Ученого совета ГОУ ВПО ЧелГМА Росздрава от г. Протокол 4.
Транксрипт:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЯВКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И ИЗДАНИЯ УЧЕБНОЙ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ Славко Е.А. Начальник ОУМР

Цель - установление и документальное закрепления норм, регламентирующих порядок формирования заявки на приобретение учебной и учебно- методической литературы, порядок организации работы по изданию учебников, учебно-методических комплексов и пособий в КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова

Нормативные документы Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 ноября 2010 года 527 Об утверждении Правил организации работы по подготовке, экспертизе и изданию учебников, учебно-методических комплексов и пособий; Правила организации подготовки и издания учебной литературы медвузами, подготовленные РЦИТ медицинского образования и науки МЗ РК (Астана 2010).

Порядок формирования заявки на приобретение учебной литературы 1.Заявка на приобретение учебной литературы утверждается на заседании кафедры и подписывается заведующим кафедрой: Наименование учебного издания для приобретения определяется согласно типовой и учебной программы дисциплины, на основе доказанных, обоснованных современных научных представлений. Количество экземпляров для приобретения по каждому изданию обосновывается на основании анализа карты обеспеченности литературой дисциплины, количества одномоментно обучающихся по данной дисциплине, рекомендации в качестве основной или дополнительной литературы.

2. Комиссии по приобретению учебной литературы при Учебных департаментах обсуждают и рекомендуют заявки от кафедр на приобретение учебной и учебно- методической литературы 3. Комиссия по приобретению учебной и литературы и издательской деятельности в составе проректора по учебно- воспитательной работе, директора ДУМР, начальника ОУМР, директоров УД, председателей КОП, директора библиотеки рассматривает и утверждает объединенную заявку на приобретение учебной литературы

Порядок организации работы по изданию учебников, учебно-методических комплексов и пособий Учебники, учебно-методические пособия должны соответствовать требованиям, предъявляемым к оформлению учебно-методической литературы в соответствии с Правилами организации подготовки и издания учебной литературы медвузами (РЦИТ медицинского образования и науки, Астана 2010). Разработка учебной литературы осуществляется в соответствие с ГОСО РК по специальностям, типовыми учебными планами и программами.

1. Подготовленные учебники, учебно- методические пособия обсуждаются на заседании кафедры. 2. Рукопись работы в сопровождении выписки из протокола заседания кафедры, на котором была обсуждена данная работа, с рекомендацией для издания представляется на рассмотрение в Комитет образовательных программ (КОП) по соответствующей специальности.

3. С выписками из протоколов заседания кафедры, заседания КОП рекомендуемая для издания работа представляется для экспертизы в Секцию рецензирования и планирования выпуска учебно-методической литературы, действующую на основании приказа ректора Университета. 4. Работы, выполненные на государственном языке, рассматриваются Терминологической комиссией Университета с оформлением рецензии

5. На заседании Методического Совета учебно- методическая литература после рассмотрения в сопровождении выписок из заседания кафедры, заседания КОП, экспертного заключения секции рецензирования и планирования выпуска учебно- методической литературы, в случае положительного решения утверждается и рекомендуется к изданию. 6. Решение Методического Совета о рекомендации к изданию утверждается на заседании Ученого Совета Университета. 7. Право на публикацию получает издание, получившее положительную экспертную оценку РЦИТ МОиН МЗ РК с грифом «Утверждено и рекомендовано к изданию».

Порядок формирования плана издательской деятельности План издательской деятельности Университета формируется на основании планов издательской деятельности Учебных департаментов, составленных на основе плана издательской деятельности кафедр, входящих в кластер дисциплин департамента План издательской деятельности Университета обсуждается на заседании Комиссии по приобретению учебной литературы и издательской деятельности, после чего утверждается на заседании Методического совета Университета