Клуб прикладного творчества инвалидов «ЗАТЕЙНИЦА».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кружок декоративного творчества. Руководитель: Голубева С.А.
Advertisements

Работа кружков «Рукодельница» и «Волшебная кисть» Руководитель – Телегина Надежда Валентиновна 2011 год.
МУДОД Суетский детско- юношеский центр Презентация.
Творческие работы обучающихся детского объединения «Вдохновение» (руководитель Климова А.В.)
Районный конкурс декоративно - прикладного и технического творчества «Человек. Земля. Вселенная»
В программе занятий: изготовление поделок в технике квиллинг, лепка из соленого теста, вышивка атласными лентами, вышивка шаров- темари, плетение цветов.
Презентация педагогической деятельности педагога дополнительного образования МУ ДОД СЮТ г. Ржев Парфеновой Светланы Ивановны Образование среднее специальное.
Партнерство в работе над совместными проектами БИЦ- филиала 10 и Социального приюта для детей и подростков г. Таганрога Таганрог г.
Руководитель кружка : Хохлова Л.Н.. Кружок «Золотые руки» образовался летом 2005 года в лагере «Звёздном». С 1 сентября 2005 года он начал действовать.
К РУЖОК «М ИР ИГРУШКИ » П ЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ А ЛИКИНА И РИНА Н ИКОЛАЕВНА В детском клубе «Рукодельница» по адресу ул. Усатого, д.8 живет.
МОУ «Гимназия 1 г.Кирово-Чепецка» Студия декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» Руководитель : Корепанова Ольга Николаевна.
«Вязание» Внеурочная деятельность 2 класс. Цель кружка Цель: Вызвать интерес к различным видам рукоделия, пробудить желание самим создавать различные.
Самопрезентация Образование высшее Место работы: МОУ СОШ п. Нивенское Багратионовского ГО Калининградской области, учитель технологии, руководитель кружка«Рукодельница».
По страницам школьной выставки технического и декоративно- прикладного творчества учащихся МОУ СОШ год.
Формирование детского коллектива через занятия кружка «Лепка из солёного теста» Автор: Гречанова Ольга Николаевна Классный руководитель 3 «Б» класса МБОУ.
Классный руководитель – Григорьева Наталия Олеговна Наш дружный 3 «б» класс.
Самопрезентация педагога и творческого объединения «Юные Дизайнеры» МАОУ СОШ130 Педагог дополнительного образования Бак О. Е. (первой категории)
Портфолио учителя технологии Киселёвой Ирины Васильевны Кострома, 2010 год Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 15.
МБОУ «Лопатинская основная общеобразовательная школа»
Проект «Лето с пользой для всех» структурное подразделение клуб «Метеор»
Транксрипт:

Клуб прикладного творчества инвалидов «ЗАТЕЙНИЦА»

Цели работы Клуб «Затейница» начал свою работу 14 сентября 2007 года. Целями создания клуба стали: реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями к полноценной жизни посредством привлечения к разнообразным видам прикладного творчества; знакомство с разнообразными видами прикладного творчества; обучение практическим навыками творчества; участие в выставках местного и краевого масштаба; сотрудничество в творчестве как с клубами, так и с отдельными мастерами и рукодельницами.

«НАШИ ПЕРВЫЕ ШАГИ» Наши первые работы не только вселили надежду в душу тех, кто пришел в клуб «ЗАТЕЙНИЦА», но еще смогли порадовать всех пришедших в РДК в декаду инвалидов выставкой «Наши первые шаги»

«ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ» Долго и упорно трудились клубники над своими шедеврами. Вязаные изделия и вышивка, оригинальные «писанки» и аппликация – это только часть работ, которые смогли продемонстрировать мы на выставке «ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ». А сколько было сказано добрых и душевных слов в адрес «затейниц»!

«ОХ, УЖ ЭТИ КОШКИ» Самые активные клубники принимали участие в проведении Районной библиотекой выставки «ОХ,УЖ ЭТИ КОШКИ», где представили работы в технике: вышивка разными швами, аппликация. За участие в выставке работниками библиотеки был вручен подарок клубу.

Наши будни

Наши праздники Всех членов клуба объединяет в дружный коллектив не только совместное творчество, но и интересные., поучительные игры и конкурсы на праздничных вечерах за кружкой ароматного чая. Подарки и торт с предсказаниями ждал рукодельниц на Рождество, история о Солнечном лакомстве и выставка блинных шедевров смогли увидеть все на Масленицу, да и после каждой проведенной выставки для всех участников заслуженный отдых- чаепитие!

Наши достижения За год работы клуба «ЗАТЕЙНИЦА» его члены смогли овладеть навыками следующих видов прикладного творчества: аппликация; вышивка различными швами; вышивка шелковыми лентами; ткачество гобелена; роспись по мокрому шелку; роспись по дереву; вязание крючком; шитье мягкой игрушки; лепка из соленого теста; плетение из бусин и бисера. А.Ермак, Руководитель клуба «Затейница»