О порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения города Омска в 2013 году Трушников Максим Владимирович, начальник отдела общего образования управления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения города Омска в 2013 году.
Advertisements

1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
Правила приема в школу. На основании действующих нормативных документов: - статья 16 Закона РФ «Об образовании» правила приема граждан в образовательные.
О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
О порядке приема в ОУ. Федеральные нормативные документы: Закон «Об образовании» в редакции федерального закона от 8 ноября 2011 г. 310-ФЗ; Приказ Минобрнауки.
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БылоСтало С целью ознакомления.
МБОУ гимназия г. Гурьевска Материалы Конференции для родителей будущих первоклассников 1марта 2014 года.
Организация приема в первый класс в учебном году Маковеева Валентина Николаевна, Начальник управления содержанием и технологиями департамента.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ГИМНАЗИЯ 47 г. Екатеринбург.
О порядке приема обучающихся в Гимназию
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В 1-Й КЛАСС МБОУ-СОШ 6 МО ГОРОД АРМАВИР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 2014 ГОД.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Организация приёма в первый класс 2 марта 2013 года.
Школа 140 ждет первоклассников!. Организация приема в первый класс Презентация для родителей будущих первоклассников.
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
О порядке приема в школу в учебном году.
Транксрипт:

О порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения города Омска в 2013 году Трушников Максим Владимирович, начальник отдела общего образования управления организации образования и оздоровления департамента образования Администрации города Омска

Нормативные документы Постановление Администрации города Омска 119-п «О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска»

Нормативные документы Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года 107 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» на территории города Омска прием первоклассников в школы в 2013 году начнется своевременно. Дата начала приема - 4 марта 2013 года.

Информация о порядке приема в первые классы на сайте ОУ имеется отдельный раздел «Для родителей будущих первоклассников», в который помещается следующая информация или имеется ссылка на раздел сайта о наличии данной информации: копии лицензии, копии аккредитации, выдержки Закона «Об образовании» в части приема граждан, копия приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года 107, копии Устава образовательного учреждения, копии основной образовательной программы, перечня программ и учебников, числа мест при наборе в первые классы, копии Постановления Администрации города Омска, территориальный участок, закрепленный за образовательным учреждением, графика приема заявлений.

Нормативные документы Положением о приеме граждан в общеобразовательные учреждения определен перечень документов, которые должны находиться в личном деле обучающегося: заявление копия свидетельства о рождении ребенка копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Нормативные документы Свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, в соответствии с приказом Федеральной миграционной службы Российской Федерации от 23 декабря 2009 года 364 «О внесении изменений в приказ ФМС России от 20 сентября 2007 года 208»

«Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг»

Мероприятия: Еженедельное издание приказов о зачислении в списочный состав обучающихся. Своевременное обновление информации на сайте образовательного учреждения по количеству оставшихся свободных мест в первых классах. В срок до 1 марта 2013 года завершение оформления информационных стендов по приему граждан в общеобразовательные учреждения в 2013 году. В срок до 3 сентября 2013 года издание приказов об исключении из списочного состава обучающихся фамилии тех первоклассников, которые приступили к обучению в других общеобразовательных учреждениях. В срок до 3 сентября 2013 года издание приказов о комплектовании первых классов.