КАК ДЕЛАЮТ КНИГИ. Восьмое чудо света – книга! Говорит она беззвучно, а понятно и нескучно, Ты беседуй чаще с ней – Станешь вчетверо умней. КНИГА Кто.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КАК КНИГИ К НАМ ПРИХОДЯТ? Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 103 Подготовила Корыткина Г.Б.,воспитатель.
Advertisements

Книжкины именины.. Книга – твой друг, береги её. Хорошая книга – Мой спутник, мой друг,- С тобой интересней Бывает досуг.
Подготовила библиотекарь МОУ «Старовыслинская ООШ» Ильина И.А.
Текст слайда Подготовили: учащиеся 2 класса, Ставская И.И., учитель начальных классов, Васильева И.В., учитель- логопед. Томская обл., Шегарский р-он,
Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце на всей планете, Чтоб мячик и плюшевый мишка, И добрая, добрая книжка. Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце.
Проектная работа « ОТКУДА К НАМ ПРИШЛА КНИГА ». Жизнь любой книги начинается в лесу, потому что для печатания книги нужна бумага. Но от дерева до книжки.
БЕРЕГИТЕ КНИГУ. 21 октября Международный день школьных библиотек.
Хоть не шляпа, а с полями, Не цветок, а с корешком, Разговаривает с нами Терпеливым языком. Нужны ли людям книги? Для чего? ( Книга)
Работу выполнили учащиеся 5 Б класса: Неголюк Ольга Неголюк Ольга Малкова Арсений Малкова Арсений Гордов Вадим Гордов Вадим Солодовников Валерий Солодовников.
Презентация подготовлена учениками 8 а класса учениками 8 а класса.
Из чего что сделано? Окружающий мир 2 класс Подготовила: Манжосова Н.Н.
Чекалкина Наталья Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 117» г. Снежинск Как хорошо уметь читать урок литературного.
Из чего что сделано? Окружающий мир 2 класс Учитель начальных классов МБОУ «Сабанчинская ООШ» Кузьмина Е.Я.
1 сентября 2013 год 1 А класс Школа 282 Учитель Иванова Татьяна Николаевна.
Человек, любящий, умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья - это книги. Книги встречают нас с.
Литературная страничка Кто на свете всех умнее, Кто всё знает, всё умеет? И в любой свободный час Кто всему научит нас? Хоть не шляпа, а с полями, Не цветок,
Урок литературного чтения в 1 классе. Загадки Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает. Говорит она беззвучно, а понятно.
БЕРЕГИТЕ КНИГУ. 21 октября Международный день школьных библиотек.
Презентация для родителей «БЕРЕГИТЕ КНИЖКУ» Составитель:воспитатель Преснякова Г.В.
Выполнила: ученица 10 класса Ишимова Римма п. Кассельский 2007 год МОУ Кассельская средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

КАК ДЕЛАЮТ КНИГИ

Восьмое чудо света – книга!

Говорит она беззвучно, а понятно и нескучно, Ты беседуй чаще с ней – Станешь вчетверо умней. КНИГА Кто молча учит? Без языка, а обо всём рассказывает, без головы, а всё знает, без ног, а везде бывает. КНИГА Белое поле, чёрное семя, кто его сеет, тот и умнеет. КНИГА

Продолжи пословицу Книга твой друг, без нее как без рук. Кто много читает, тот много знает. Что написано пером, не вырубить топором. Нет умного соседа – с книгой беседуй. С книгой поведешься – ума наберешься. Книга поможет в труде, выручит в беде.

Впервые бумага была изготовлена из тряпья, коры бамбука в Китае.

Эта книжная страница Раньше, знаешь, чем была? Ёлки малою частицей, Ну, а ель в лесу росла.

Здесь в ушанках и спецовках Лесорубы до темна Лес могучий валят ловко. Видишь падает сосна

Теперь их с делянки На склад повезут, Где гулко стучат топоры сучкорубов, Снимая с деревьев Их пышный наряд.

Бумажный комбинат

Вот этот огромный Бумажный рулон. Сейчас в путь дорогу Отправится он.

Книжная фабрика, типография. Бумага и взрослым, И детям нужна: Газетой, Тетрадкою Станет она, Альбомом для марок богатым, Сверкающим пёстрым плакатом. В нарядную книгу Она превратится. Картинками ярко Заблещут страницы

Я всех людей, что трудятся над книгой, Люблю, и уважаю, и ценю. А книги – у меня уже их много На книжной полке бережно храню – Покамест книгой сделается книга, Огромный путь пройти она должна, И сколько знаний требуется разных, Труда, забот, чтоб родилась она! И станет жить в народе книга эта, Беседуя с читателем своим. Источник радости, источник жизни, знания, Люби её! Читать давай другим! Куддае Мухаммади.

Леса – это лёгкие Земли. Леса это дом для птиц, насекомых, растений и зверей. Леса это место отдыха для людей. Сохраняя свои тетради, книги вы сохраните леса.

Дорогие ребята! К вам обращаются все, кто создавал детские книги, ваши учебники: лесники, лесорубы, рабочие бумажных комбинатов и типографий, писатели, художники. Берегите книги! Так вы спасёте леса и сохраните нашу зелёную Планету!

Берегите лес!