Первый раз в первый класс. 1 «А» КЛАСС Учитель высшей категории Бондаренко Бондаренко Наталья Александровна Наталья Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ» Первый раз в первый класс Учитель высшей категории Бондаренко Наталья Александровна.
Advertisements

В помощь родителям. Прописи и рабочие тетради Что необходимо приобрести первокласснику 1.Портфель 2.Школьная форма (деловой стиль) 3.Спортивная форма.
Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.
Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес (не более 700 г) Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.
«Ранец и школьные принадлежности» 1. Ранцу– особое внимание! 2. Пенал и его содержимое. 3. Папка для уроков технологии. 4. Принадлежности к урокам ИЗО.
Что нужно приготовить к школьному обучению?. Школьная форма Что бы там ни говорили о свободе самовыражения и фантазии, а максимально универсальная школьная.
Скоро в школу. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную: Для девочек: Повседневная: синее платье, темный фартук Парадная:
Примерный набор принадлежностей для первоклассника 1. Ранец 2. Пенал 3. Шариковые ручки (с синей пастой и зелёной) 4. Простые карандаши, ластики. 5. Линейка.
Школьная форма Брюки и юбки серого цвета; Цвет жилета выбирает класс; В теплую погоду легкие рубашки и блузки белого или телесного цвета, в холодное время.
Школьная форма для уроков физического воспитания кроссовки или кеды для зала для занятий на улице.
Разнообразие портфелей «Правильный» портфель Для сохранения правильной осанки школьника очень важны размеры, форма и вес ранца. Его ширина не должна.
Что необходимо ребенку к школе. Тетради (12 листов): 10 в клетку 5 в узкую линейку Обложки для книг и тетрадей Дневник для начальных классов (с обложкой)
Необходимо для первоклашек: Школьная форма (платье, фартук, костюм) Спортивная форма Сменная обувь Тетради (в клетку - обыкновенную; в линию - косую) Обложки.
ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА ЗА ПАРТОЙ. ВАЖНО ЗНАТЬ!! -Выработка осанки требует времени и контроля· - Правильная посадка во время занятий помогает лучше учиться,
Родительское собрание (адаптация первоклассников) "Испытание школой"
Государственное общеобразовательнаое учреждение – основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Марокко Исследовательский проект: Выполнил:
Что положить в портфель первокласснику?. Ранец. Для первоклассника (каким бы взрослым он вам не казался) играет огромную роль «груз» образования. Вернее,
Первый раз в первый класс!. Информационная справка Директор школы Тарасова Наталья Николаевна Сведения об учителях, набирающих 1-е классы на
СКОРО В ШКОЛУ Родительское собрание МБОУ СОШ 32. Критерии школьной готовности Интеллектуальная зрелость Эмоциональная зрелость Социальная зрелость.
Пенал (1-2 отделения, не больше) 2 шариковые ручки одноцветные (цвет синий) Шариковая ручка одноцветная(цвет красный, зеленый) Тетради для первоклассников.
Транксрипт:

Первый раз в первый класс

1 «А» КЛАСС Учитель высшей категории Бондаренко Бондаренко Наталья Александровна Наталья Александровна

Учебные принадлежности Тетради (12 листов ) в узкую линейку – 6 шт. в клетку – 6 шт. Линейка деревянная 20 см Обложки для тетрадей 8 шт. Ручки шариковые с синей пастой Ручки шариковые с красной и зелёной пастой Подставка для книг 2 шт. ( для класса и дома) Подставка «ёжик» для карандашей Простой карандаш 2 шт. Стёрка 1 шт. Карандаши цветные 1 пачка

Учебные принадлежности Альбом для рисования 1 шт. Картон цветной 1 шт. Краски 1 шт. Ёмкость для воды 1 шт. Пластилин 1 шт. Подклад для пластилина 1 шт. Ножницы 1 шт. Цветная бумага 1 набор Клей карандаш 1 шт. Кисточки для рисования: большая 1 шт, маленькая 1 шт. Пенал Широкая тесьма для закладки Спортивная форма, кеды или полукеды Мешочек для спортивной формы

«Школа 21 век» учебники Букварь Евдокимова А.О. Журова Л.Е. Учебник в 2 частях и три рабочие тетради

«Школа 21 век» учебники Кочурова Е.Э. Рудницкая В.Н. Математика Учебник в 2 частях три рабочие тетради

«Школа 21 век» учебники Русский язык Иванов С.В. Кузнецова М.И Учебник 1 часть две рабочие тетради

«Школа 21 век» учебники Ефросинина Л.А. Литературное чтение Учебник 1 часть Одна рабочая тетрадь

«Школа 21 век» учебники Виноградова Н.Ф. Окружающий мир Учебник 1 часть Одна рабочая тетрадь

Как выбрать школьный портфель Удобный или красивый?

При выборе ранца рекомендуем материал должен быть легким, прочным, с водоотталкивающей пропиткой или покрытием, удобным для очистки морозоустойчив плечевые ремни должны регулироваться по длине ширина в верхней части должна быть не менее 3,5–4,0 см вес самого ранца не больше 700 грамм вес ранца с принадлежностями - 10% массы его владельца

Письменный стол для первоклассника Один из самых важных моментов для сохранения правильной осанки для сохранения правильной осанки Это подбор высоты письменного стола и стула если ребенок сидит на стуле правильно, то есть спиной касается спинки, а подколенными чашечками не касается края сиденья, ноги твердо стоят на полу, а колени согнуты под прямым углом стул подходит Чтобы определить нужную высоту письменного стола, нужно измерить расстояние от столешницы до локтя свободно опущенной руки сидящего за ним ребенка локоть должен быть ниже на 5-6 сантиметров

Помощь первокласснику в период адаптации к школе Совет первый: самое главное, что вы можете подарить своему ребенку, это ваше внимание Совет второй: ваше положительное отношение к школе и учителям упростит ребенку период адаптации. Совет третий: ваше спокойное отношение к школьным заботам и школьной жизни очень поможет ребенку

Помощь первокласснику в период адаптации к школе Совет четвертый: помогите ребенку установить отношения со сверстникам и чувствовать себя уверенно Совет пятый: помогите ребенку привыкнуть к новому режиму жизни Совет шестой: мудрое отношение родителей к школьным успехам исключит треть возможных неприятностей ребенка

Школьные успехи, безусловно, важны. ребенка Но это не вся жизнь вашего ребенка. Никакое количество «пятерок» не может быть важнее счастья вашего ребенка.

Давайте постараемся, чтобы самые первые шаги, сделанные каждым малышом в школьном мире, были для самого ребенка и членов его семьи радостными и уверенными

Спасибо за внимание