Компьютеры будущего Подготовила ученица 9 «А» класса Боднарук Кристина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗНАЧЕНИЕ ПО. Программное обеспечение.. Домашнее задание Тема: О системном ПО и системах программирования 1. Почему работа компьютера невозможна без операционной.
Advertisements

Информатизация общества – процесс проникновения информационных технологий во все сферы жизни и деятельности общества. Вторая половина XX века, благодаря.
Компьютер - сегодня и завтра. сегоднязавтра. Работу выполнил Трофимов Владислав Андреевич 13 лет Ученик МБОУ «СОШ 3» 7а класса.
Авторы: ученицы 8г класса школы 264 ученицы 8г класса школы 264 Лапшина Екатерина, Курбетова Эсмира.
Правила поведения в кабинете информатики Работу выполнили: Торопова И.В., учитель информатики Руденко Вл., ученица 10 класса Муниципальное общеобразовательное.
Классификация технологий будущего
Дальневосточный федеральный университет Школа гуманитарных наук Кафедра социальных наук Презентация на тему: «Искусственный интеллект» Владивосток 2013.
Проблема использования информационных технологий в преподавании Группа разработчиков преподаватели ЦМК АСУ: Щелкунова Н.В. Захарова Е.А. Фефелова Е.В.
МОУ «Дробышевская СОШ» Презентацию выполнила: Волкова Светлана Викторовна год.
«Воображение важнее знания, ибо знание ограничено. Воображение же охватывает всё на свете, стимулирует прогресс и является источником его эволюции. Без.
Домашнее задание.
Учебное занятие в рамках инновационной деятельности.
Подготовка к контрольной работе 1. Человек воспринимает информацию с помощью органов чувств: По способу восприятия человеком информация бывает Теперь.
Можно отметить, что в наше время практически у каждой молодой семьи имеется свой компьютер. А наши современные дети уже в раннем возрасте спокойно владеют.
Биология «биос» - жизнь «логос» - учение + Биология - наука о жизни, о живых организмах, обитающих на Земле.
Компьютер в жизни моей семьи. Министерство образования и молодёжной политики ЧР РГОУ НПО ПЛ – 25 г. Ядрин Компьютер в жизни моей семьи. Выполнил: учащийся.
Подготовила: учитель биологии МОУ СОШ 15 Струговщикова И.А.
Советы родителям Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение.
Телекоммуникации (греч. tele - вдаль, далеко, лат. communicatio - общение) - это в широком смысле все средства дистанционной передачи информации, такие.
Д ЕНЬ ИНФОРМАТИКИ В Р ОССИИ. Презентацию подготовила: Середа Елизавета Ученица 7 класса «Б» школы 6 Им. И. Т. Сидоренко. Учитель: Серебрянская Людмила.
Транксрипт:

Компьютеры будущего Подготовила ученица 9 «А» класса Боднарук Кристина

Содержание: Будущее. Новые технологии. Компьютеры в науке и медицине. Компьютеры будущего. Компьютеры в нашей жизни.

Будущее. Будущее может быть разным, и путей к нему тоже много, но ни то, ни другое предсказать невозможно. И все же кое- какие широкие штрихи набросать можно, причем в большинстве сценариев прогресс приводит к изменению способа нашего общения, объема информации, с которой нам придется иметь дело, и, возможно, даже наших природных способностей.

Новые технологии. Все мы прекрасно знаем, что в последние время компьютерная техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Ни одна фирма, не представляет свою работу без компьютера и продвинутого программного обеспечения. Двадцать лет назад, компьютер считался роскошью, и увидеть его можно было крайне редко. Компьютерами пользовались только огромные предприятия.

Новые технологии. Теперь же компьютер имеется в каждом доме, практически в каждой семье. Даже школьники выполняют свои домашние задания с помощью компьютера.

Новые технологии.

Компьютеры в науке и медицине. В настоящее время наука и медицина никаким образом не обходятся без новых технологий. Можно также сказать, что все открытия, которые совершаются сейчас, более 50% зависят от техники, которая используется.

Компьютеры будущего.

Компьютеры в нашей жизни. Общество постоянно развивается, растёт, создаются всё новые и новые технологии, в общем техника решила полностью внедриться в нашу жизнь и захватить наш разум. Да что и говорить, если раньше роботы были всего - лишь интересной игрушкой, а сейчас они стали заменять домашних животных и даже(!) людей!

Компьютеры в нашей жизни.