Автоматизированная система управления Подготовила: Студентка 11 группы Будкина Лидия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Автоматизированные системы управления» Выполнил: Выполнил: студент студент группы 4 Х группы 4 ХПроверил:М.
Advertisements

Управление процессами. Представление об автоматических и автоматизированных системах управления.
ИВЭСЭП Информационные Технологии Управления Информационные системы, признаки информационных систем.
© ReignVox КЛАССИФИКАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
АСУ применяются в различных отраслях промышленности, энергетике, транспорте и т. п. Термин «автоматизированная», в отличие от термина «автоматическая»,
Лекция 3. Программное обеспечение информационных технологий По дисциплине: «Информационные технологии в коммерческой деятельности»
При работе с данными персонифицированного учета медицинской помощи МИС должна реализовывать следующий набор функций: аутентификацию и авторизацию прав.
Выполнила студентка ТУ-501 Полозова Юлия. Структура и классификация информационных систем Информационная система (ИС) – это система, предназначенная для.
Лекция 2 Принципы создания, классификация, состав и структура ЭИС.
АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАТИЗАЦИИ.
Программа повышения квалификации «Обеспечение функционирования ситуационных центров органов государственной власти субъектов РФ с учетом требований информационной.
ИКТ- услуги в области медицины, здравоохранения и социального обеспечения Директор Департамента информатизации Минздравсоцразвития России О.В. Симаков.
«Корпоративные закупки» Автоматизация закупочной деятельности юридических лиц, определенных положениями Федерального закона 223-ФЗ Россия, г. Москва,
Специальность Автоматизация технологических процессов и производств Аэрокосмический институт
Информационные системы в экономике Лекция 1. Основные понятия и определения Автоматизированная информационная система это совокупность технических программных.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Унификация ведения документации Унификация ведения документации Унификация учета материально- технических средств Унификация учета материально- технических.
30 лет спустя практически дословно перекочевали в концепцию создания в России Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. «Большая.
Информационная система управления – это «совокупность информации, экономико- математических методов и моделей, технических, программных, других технологических.
Информационная система. Информационная система (сокр. ИС) система, предназначенная для хранения, поиска и обработки информации и соответствующие организационные.
Транксрипт:

Автоматизированная система управления Подготовила: Студентка 11 группы Будкина Лидия

АСУ как сложная организационная система. Метрологическая служба отрасли обеспечивает техническую, нормативную и организационную поддержку процесса измерений на предприятиях связи. С точки зрения систем управления это означает, что объектом управления является не собственно процессы измерений, а метрологическое обеспечение (МО) измерений и погрешность результата измерений.

Автоматизированная система управления или АСУ комплекс аппаратных и программных средств, предназначенный для управления различными процессами в рамках технологического процесса, производства, предприятия. АСУ применяются в различных отраслях промышленности, энергетике, транспорте и т. п. Термин "автоматизированная", в отличие от термина "автоматическая" подчёркивает сохранение за человеком- оператором некоторых функций, либо наиболее общего, целеполагающего характера, либо не поддающихся автоматизации. АСУ с Системой поддержки принятия решений (СППР), являются основным инструментом повышения обоснованности управленческих решений.

АСУ в медицине Интегрированная автоматизированная система «МКТ- Управление медицинской помощью» базируется на орга- низационно-экономическом механизме, основанном на стандартизации медицинских услуг и прикладных про- граммных продуктах, обеспечивающих информационную поддержку соответствующим бизнес-процессам на трех уровнях управления: учреждения, муниципального и тер- риториального органов управления здравоохранения. Интегрированная автоматизированная система «МКТ- Управление медицинской помощью» реализована с ис- пользованием современных инструментальных средств и информационных технологий на основе продуктов корпо- рации Microsoft®: Microsoft® Windows® Server 2003, Microsoft® Windows® XP, Microsoft® SQL Server 2005® и включает следующие системы: «МКТ-Стационар», «МКТ-Поликлини- ка», «МКТ-Стоматологическая поликлиника», «МКТ-Центр здоровья», «МКТ-Санаторий» и др.

Автоматизированные системы построены по функ- ционально-модульному принципу, обеспечивающему этапность поставки и внедрения отдельных модулей ав- томатизированной системы или всей системы в целом в зависимости от потребности и готовности заказчика: от стандартизации медицинских и санаторно-курортных услуг – до персонифицированного планирования и учета услуг, лекарственных средств и автоматизированного ве- дения истории болезни.