Неделя с 31 августа по 3 сентября Тема: «День Знаний» Мы говорили с ребятами о школе, о профессии учителя и роли учеников, о том, зачем детям необходимо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Актуальность: семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место.
Advertisements

В каждом классе проводится ряд традиционных праздников посвящённых бабушкам, дедушкам, папам, мамам, девочкам и мальчикам, а вот про самых наших близких,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Бархатовский детский сад» ОСОБЕННОСТИ ПЛАНИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДОУ.
Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на подарки это и ягоды, и грибы, и лекарственные травы. Каждый человек должен любить.
Проект Осень- дивная пора.. Автор проекта: Харазова Ф.Х. Участники проекта: дети средней группы, родители, воспитатели, музыкальный руководитель. Вид.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Осень в гости к нам пришла В дошкольных группах детского сада прошли утренники под названием «Осень в гости к нам пришла». Пришла она не с пустыми руками,
ПРОЕКТ НЕДЕЛЯ РОДНОГО КРАЯ Автор проекта : Пшеничникова Елена Андреевна, воспитатель МБОУ « СОШ 7» г. Колпашево, Томской области.
МКДОУ «ГЛУБОКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД 7 «РОМАШКА»» С.ГЛУБОКОЕ-2014 ВОСПИТАТЕЛЬ: ЩЕРБАКОВА Т.С.
Детский сад 1 г. Курлово ТЕРЕМОК «НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ» С 18 по 25 ноября в ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню матери. Наши воспитанники порадовали.
Проектный метод как средство развития патриотических чувств к родному городу.
Проект «Я и моя семья» подготовительная группа «Львёнок» Воспитатель: Гоголева Е.В.
Презентация к занятию (старшая группа) по теме: Презентация книжного уголка в старшей-подготовительной группе "Книжкин дом"
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «266» Выполнила :воспитатель Калепова А.Г.
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад третьей категории 12 «Березка» Отчет о проведении широкомасштабной акции «Внимание.
Краткосрочный творческий проект « Золотая осень» МДОУ - детский сад 5 р.п. Земетчино 2015 г.
Сергей Владимирович Михалков МБОУ «ЛШИ» Литературная игра – путешествие, посвящённая 100-летнему юбилею писателя.
Проект «Кулинарный поединок» Курочкина Галина Николаевна Воспитатель высшей категории.
План мероприятий по проведению Месячника по безопасности МБДОУ «Детский сад 23» Старшая группа 6 Воспитатели: Н.В. Султанова С.А. Мичкова.
Транксрипт:

Неделя с 31 августа по 3 сентября Тема: «День Знаний» Мы говорили с ребятами о школе, о профессии учителя и роли учеников, о том, зачем детям необходимо ходить в школу, какие знания они могут там получить. Закончилась неделя большим праздником для детей, посвящённым Дню Знаний. Уважаемые родители, спросите детей, что они узнали о школе, и попробуйте загадать им эти загадки: Должен каждый ученик В школу брать с собой… (дневник) Кто альбом раскрасит ваш? Ну, конечно… (карандаш) Чтобы вдруг он не пропал, Уберём его в… (пенал) Чтобы было, где писать, В школе нам нужна… (тетрадь)

Неделя с 31 августа по 3 сентября Тема: «Дорожная азбука» Мы знакомились с сигналами светофора, понятием «Перекрёсток», правилами поведения на улице. С особенным интересом дети выполняли задания по карточкам из набора «Дорожная азбука». В финале недели в нашей группе прошло развлечение, где ребятам предлагались игровые задания на знание правил дорожного движение

Неделя с 10 по 14 сентября Тема: «Осень разноцветная» Нашей задачей было расширить знания детей об осени, её приметах и отображении в произведениях искусства. Мы рассматривали картины на осеннюю тематику и играли в такие игры, как «Дары осени», «Круглый год», «С какого дерева лист», «Угадай время года» и др. В конце недели в нашей группе прошла выставка поделок из природного материала «Каштановая сказка»

Неделя с 17 по 19 сентября Тема: «Домашние и дикие животные» Ребята узнали много нового о жизни диких животных осенью, их подготовке к зиме, а также закрепили знания о домашних животных, о том, как человек ухаживает за ними. А занимаясь художественно - творческой деятельностью на этой неделе, мы с ребятами сделали аппликацию «Цыплёнок», нарисовали рыжую лису, и слепили замечательных зайцев

Мы знакомились с птицами различных климатических зон и континентов, закрепили знания о птицах зимующих и перелётных. С большим интересом ребята слушали чтение книг о жизни птиц, таких как: «Серая шейка» В. Гаршина, «Стрижонок Скрип» В. Астафьева, «Воробьишко» М. Горького и др., а также смотрели научно-популярный фильм для дошкольников о домашних птицах «Малыши из замка». Уважаемые родители, проверьте, знает ли ваш ребёнок птиц, изображённых на картинке? Сможет ди он сказать, зимующие они или перелётные? Неделя с 20 по 24 сентября Тема «Птицы»

Неделя с 10 по 16 октября Тема: «Мой город, моя страна, моя планета» Нашей задачей было расширение знаний детей о нашей великой Родине России, её флаге, гербе, гимне, воспитание любви и гордости за достижения нашей страны. Также мы много говорили о красоте и величии родного края, его достопримечательностях. А альбом «Мы любим тебя, Саратов!» с фотографиями ребят на фоне любимых мест нашего города стал украшением патриотического уголка. А ещё на этой неделе нам есть чем похвастаться! На выставке рисунков «Моя родная улица» наши ребята заняли призовые места (Трякшина Полина – 1 место среди детей 3 – 5 лет; Животов Артём – 2 место среди детей 5 – 7 лет и Цимбалова Настя – 3 место в этой же возрастной категории). И на выставке фотографий «Любимый город моими глазами» мы также оказались в числе призёров: в конкурсе среди детей дошкольного блока Ваня Максимов и Миша Лашов поделили 2 место. ВОТ КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!

Неделя с 17 по 23 октября Тема: «Я и моя семья» Особое внимание было уделено формированию в детях собственного «Я», развитию гендерных представлений, представлений о своей семье. Также мы продолжали работу по формированию приверженности к здоровому образу жизни, обучению навыкам ухода за своим телом. А ещё на этой неделе у нас прошло развлечение «Мои бабушка и дедушка – лучшие на свете, где ребята по желанию рассказывали о старших членах своей семьи и показывали их фотографии. А ещё на этой неделе произошло одно очень приятное для нашей группы событие: три наши девочки (Денисенко Арина, Тюленева Василиса, Цимбалова Настя) стали лауреатами городского конкурса рисунков «Моя семья»,проводившегося компанией «GENERALI PPF». ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УМНИЦ – КРАСАВИЦ!

А вот так весело и непринуждённо отметили мы с ребятами 2 ноября «ПРАЗДНИК ОСЕНИ». Очень порадовали мы своим выступлением наших гостей – Царицу Осень и Старичка- Лесовичка

Ах, как мы им песни пели, как танцевали да стихи рассказывали!... А уж когда в игры весёлые – «Пронеси картошку в ложке», «Угадай овощ на вкус», да «Съедобное – несъедобное» - для них сыграли, тут уж Царица Осень не удержалась и та-а-акой большой пирог с яблоками нам подарила! А какой он был вкусный!...

Неделя с 21 по 28 ноября Тема: «В мире русской литературы» Мы продолжали формировать у детей интерес к различным жанрам литературы, умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, пополняли литературный багаж новыми рассказами, стихотворениями, сказками.

В четверг 29 ноября в нашей группе прошли «ВЕСЁЛЫЕ ПОСИДЕЛКИ», посвящённые Дню Матери. Кроме вкусного угощения на столах, гостей очень порадовали забавные семейные конкурсы, красивые стихи, песни и загадки о мамах. А также трогательные и откровенные высказывания детей о своих самых любимых, дорогих, ненаглядных.

Этот замечательный праздник надолго запомнится и мамам, и детям ещё и потому, что все концертные номера они придумали и подготовили дома сами. А в группе мы с ребятами, конечно, приготовили подарки для мам: нарисовали их портреты и вылепили из пластилина изящные цветы в вазе.

ЕЩЁ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ МАМЫ!