Культура общения Беседа для старшеклассников Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ Черникова Л.Е., классный руководитель 4 класса.
Advertisements

Диалог на уроке в начальной школе. О.А.Коромыслова Преподаватель МОУ «НОШ 90»
По мнению социологов, на общение в среднем у человека yxодит до 70%. «Общаясь, люди создают друг друга». Общение - это реальная деятельность, разворачивающаяся.
Семейный клуб «ЛЕПОТА» Родительская школа. «Как совершенны вы были, когда были ребенком! Детям ничего не надо делать, чтобы быть совершенными. Дети полны.
Нравоучения бесполезны – обращение к подросткам должно быть немногословным, грубость порождает только грубость. В общении с подростком не должен присутствовать.
Вербальное общение - правила: не быть предвзятым к собеседнику; преодолевать эгоцентризм; быть спокойным; уверенным; свободным; выражать неподдельный.
Городское общественное объединение по предупреждению жестокого обращения с детьми «Дети – не для насилия» Деятельность общественного объединения «Дети.
Г. « Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения» Антуан де Сент-Экзюпери, французский писатель, поэт.
Культура общения Виктория Максимова. ОБЩЕНИЕ Сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями.
«Учимся вежливым словам у А.П.Чехова» Распопова Евгения Большеизюмовская СШ.
Каждому человеку необходимо знать об этикете, культуре поведения в повседневном быту, общественных местах, на деловых встречах, в гостях. С этими вопросами.
Толерантность. Работаем в команде: сотрудничество Работаем в команде: сотрудничество психолога с учителями предмет- никами и другими специалистами. никами.
Родительское собрание Ответственность родителей за воспитание и образование своих детей.
Актуальность и перспективность опыта В современном обществе эмоциональной и коммуникативной сфере ребёнка не всегда уделяется достаточное внимание в отличие.
Начальное общее образование призвано помочь реализовать способности каждого и создать условия для индивидуального развития ребёнка.
Зачем человеку речь? Что дает человеку общение? Что такое средства общения? §3§3.
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДЛЯ 9-11 КЛАССОВ ПО ТЕМЕ: « РАЗНЫЕ»-РАВНЫЕ В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ. В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «ДРУЖБА НАРОДОВ» Презентацию подготовила.
Тема: Культура общения. ОБЩЕНИЕ Сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями в совместной.
Тема: Культура общенияОБЩЕНИЕ Сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями в совместной деятельности.
Классный час «Общение» Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия 48» Ермолаев Д. А., учитель информатики и ИКТ, классный.
Транксрипт:

Культура общения Беседа для старшеклассников Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское

ЗАДАЧИ Обогащение сознания учащихся знаниями об общении. Воспитывать культурные способы общения учащихся. Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское

Общение – это….. – коммуникативный процесс, своеобразная связующая нить, объединяющая людей между собой. Культура общения ….. это некий свод правил, которых придерживается каждая уважающая себя личность. Соблюдение этих правил - показатель уровня образования и культуры человека в целом, без культуры общения невозможно взаимодействовать с людьми в цивилизованном обществе, невозможно вести бизнес и налаживать деловые контакты. Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское

«Золотые» правила общения Нужно найти в человеке, что то хорошее, простить ему все его недостатки, научиться сопереживать. Воспитанность, вежливость, ответственность, благодарность, умение проявлять свой интерес искренне, с улыбкой, способность показать человеку, что вы рады его видеть, и, обязательно, общаясь с человеком называть его по имени. Уметь слушать другого, быть внимательным к собеседнику, не отвлекаться. Общаясь - стой прямо лицом к лицу, не отворачиваясь; ваше лицо должно выражать положительные эмоции. Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново-Гурьевское

Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных МОУ ООШ п. Ново-Гурьевское Невербальная культура общения подразумевает открытое положение тела, минимальную жестикуляцию, очень некультурно размахивать руками перед лицом собеседника.

Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское

Культурное общение - это всегда диалог, обмен мнениями, выражение собственных мыслей и интерес к мыслям собеседника. Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново-Гурьевское

Человек живет не один, а в обществе, и поэтому нужно научиться жить в любви и согласии ко всему миру, ко всем окружающим Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново-Гурьевское

Спасибо Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское