В группе «Цветы жизни» нас 20 человек: 8 девочек и 12 мальчиков. Ребята мы очень дружные и увлеченные. Живем под девизом: «Расцветаем, как цветы, осуществим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные направления образовательной деятельности.
Advertisements

ФГТ Федеральные государственные требования. Вступил в силу 16 марта 2010 г. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки.
ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Вторая младшая группа у.г.. Педагоги группы. Гончарова Екатерина Васильевна – воспитатель Балалова Надежда Валерьевна – помошник воспитателя.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ «Центр развития ребенка -детский сад 14 «Сказка» Великий Новгород.
Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования Приказ Министерства образования и науки.
Воспитатели: Терентьева.Ж.В Цуканова.С.В ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Реализация ФГТ в МДОУ «Оболенский детский сад комбинированного вида «Лесная сказка» Приказ Министерства образования от 29 ноября 2009 г. 655 «О федеральных.
ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕН- НЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Заведующая ДОУ О.Е. Гааг ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
ГБОУ 2570 ГРУППА «СЕМИЦВЕТИК» Воспитатель подготовительной группы : Воробьёва Ольга Петровна.
ГБОУ д/c 2570 СТАРШАЯ ГРУППА «СЕМИЦВЕТИК» Воспитатель: Воробьёва Ольга Петровна.
С егодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. 23 ноября 2009 г. Приказом Министерства образования и науки РФ от 655 были.
Выступление подготовила: Зайнуллина Л. Н.. Содержание образовательной области «Здоровье» направлено на дстижение целей охраны здоровья детейи формирования.
МУЗЫКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ МУЗЫКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ.
Выступление подготовила Звягина С.В.. Образовательная область «Социально- коммуникативная» Приобщение к ценностям физической культуры; формирование первичных.
МКДОУ «Сузунский детский сад 3». Как любознательны дети, всех засыпают вопросами. Все интересно на свете, ждут, чтоб скорее стать взрослыми! Как любознательны.
Что такое ФГТ? В связи с утверждением и введением в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы.
Примерные виды интеграции образовательных областей.
Городское методическое объединение музыкальных руководителей « Организация предметно - развивающей среды музыкального зала и музыкального центра группы.
Транксрипт:

В группе «Цветы жизни» нас 20 человек: 8 девочек и 12 мальчиков. Ребята мы очень дружные и увлеченные. Живем под девизом: «Расцветаем, как цветы, осуществим свои мечты!»

Содержание образовательной области "Безопасность" направлено на достижение целей формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности и предпосылок экологического сознания. «Безопасность на дороге.» «Животные – друзья, но…» «Полезная еда.»

Содержание образовательной области «Физическая культура» напрвлено на формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физкультурой, гармоничное физическое развитие. «Олимпийские надежды.» «Движение – это жизнь.» «Эх, прокачусь!»

Содержание образовательной области «Здоровье» напрвлено на достижение целей охраны здоровья детей и формирования основы культуры здоровья. "Профилактический осмотр." "Первые уроки о здоровье." "Свежий воздух для нас полезен."

Содержание образовательной области «Труд» направлено на достижение цели формирования положительного отношения к труду. "Хороши цветы у нас на клумбе." "Порыхлим любимую грядку." "Разгребаем снег на участке."

Содержание образовательной области «Музыка» направлено на достижение цели развития музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач. "Музыкально-дидактическая игра «Карусели»." «Танцевально- игровое творчество.» «Хоровод, хоровод, пляшет маленький народ.»

Содержание образовательной области «Художественное творчество» направлено на достижение целей формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовырожении. «Сказка-легенда «Цветок Огонь и цветок Снежинка» оживает.» «Распишем теремок хохломой.» «Лепим дымковского коня.»

Содержание образовательной области «Чтение художественно литературы» направлено на достижение цели формирования интереса и потребности в чтении книг. «Игра-драматизация «Маша и медведь».» «Хохлома, хохлома, чудо наше дивное.» «Игра со звукоподрожанием «Рано-рано по-утру».»

Содержание образовательной области «Социализация» направлено на достижение целей освоения первоночальных представлений социального характера и включение детей в систему социальных отношений. «Сюжетно-ролевые игры.»

Содержание образовательной области «Коммуникация» направлено на достижение целей овладения конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми. « - Подходите, выбирайте, да правильно называйте!» «Развитие свободного общения со взрослыми и детьми.»

Содержание образовательной области «Познание» направлено на достижение целей развития у детей позновательных интересов, интеллектуальное развитие детей. «Конструируем стадион Лужники.» «Учим азбуку.» «Цифровые домики.»