1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода « Центрпрограммсистем » г.Белгород.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый уровень автоматизации предприятий мукомольно- крупяного производства 1С:Управление мукомольно – крупяным предприятием.
Advertisements

1С-Рейтинг: Элеватор для 1С:Предприятие 8 1С-Рейтинг: Элеватор для 1С:Предприятие 8 Учет зерна и производимой продукции на зерноперерабатывающих предприятиях.
Программный комплекс «ЗЕРНО» Оперативный и количественно- качественный учет зерна и зернопродуктов.
Бизнес-форум 1 С:ERP 28 октября 2016 года Модуль 1 С:Молокозавод для 1 С:ERP и 1 С:КА 2.
Презентация Презентация программного продукта «Зерно» Продукт разработан как дополнение к типовой конфигурации 1С:Управление производственным предприятием.
«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора, мельницы и комбикормового завода для Украины» Автоматизация учета на сельскохозяйственных предприятиях Украины.
Презентация программной системы «Зерно» Продукт разработан как дополнение к типовой конфигурации 1С:Управление производственным предприятием 8 (редакция.
«1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана»
1С:Управление Протезно-ортопедическим предприятием 8: Новый уровень автоматизации.
Тема дипломного проекта: Автоматизация рабочего места кладовщика на примере Светлоградской базы снабжения Автор:
Взаимодействие подразделений предприятия при планировании и исполнении обязательств в информационной системе Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных.
ЭЛАЙН: Диетпитание г. Рязань, ул.Дзержинского, 14а (4912) ,
ЗАО «Птицефабрика Невская» Слайд 1 из 19 Опыт использования отраслевого решения в компании «Птицефабрика Невская» в новых экономических условиях Докладчик:
АЛЬТА-СВХ PRO ALTA-SOFT Copyright © Назначение Программное обеспечение Альта-СВХ PRO предназначено для выполнения диспетчерских функций на.
Программный Комплекс «Сахар» Оперативный учет – от приемки сырья до отгрузки продукции.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА МЕНЕДЖЕР ПРОДАЖ ТИПОГРАФИЯ.
"АП АйТи", (495) , АВТОМАТИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПУНКТА ПЕРЕВАЛКИ ГРУЗОВ Презентация от компании «АП АйТи»
Галактика ERP Отчетность Светлана Лесневская, Эксперт – аналитик.
11 Уникальный опыт. Верные решения. Москва, ул. Долгоруковская, д.23А тел. (499) ; факс (499)
Управление полиграфическим производством ( документооборот).
Транксрипт:

1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода « Центрпрограммсистем » г.Белгород

Введение Руководство предприятий по переработке зерна и хлебоприемных предприятий по требованию вышестоящих органов обязаны вести количественно-качественный учет зерна и готовой продукции и предоставлять соответствующую отчетность. В последнее время несколько уменьшилось количество отчетных форм, но требования к отраслевому учету на таких предприятиях нисколько не уменьшаются. Жизнь показывает, что помимо автоматизации требуемого учета руководство предприятий нуждается в решении большого ряда других важных связанных управленческих задач, таких как: Установка автоматических весов и исключение « человеческий фактор » с целью борьбы с воровством. Отслеживание и анализ в режиме реального времени хода заготовительной компании (часто приемка осуществляется в круглосуточном режиме). Уменьшение хождения клиента по службам на территории предприятия. Получение отчетных форм по движению сырья и продукции, принятых на каждом предприятии. Наведение необходимого « порядка » в учетной документации.

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» Для решения вышеописанных задач предлагается отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» включающее в себя: Учет заготовки и переработки зернопродуктов в соответствии с приказом ГХИ при правительстве РФ от 8 апреля 2002 г. N 29 «Об утверждении порядка учета зерна и продуктов его переработки». Формирование регламентных отраслевых форм (ЗПП), а также управленческой производственной отчетности. Оперативный учета зерна в период заготовительной компании. Учет движения основного сырья и материалов в производство комбикормов и премиксов. Автоматизацию бухгалтерского и налогового учета в соответствии с законодательством РФ.

Схема документооборота по движению сырья и продукции

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» Данное решение позволяет организовать на предприятии единую информационную систему для работы следующих служб: Визировочный пост. Автомобильные и железнодорожные весовые. Производственно-техническая лаборатория. Элеватор, склады напольного хранения. Цеха выработки и затаривания комбикорма. Коммерческий отдел, юридическая служба. Бухгалтерия (учет сырья и готовой продукции).

Приемо-передаточная накладная по приемке сырья с автомобильного или железнодорожного транспорта, связь с электронными весами (Метра, НАИС Интех, Тензо-М, Альфа Эталон, Alex S & E и др.)

Лабораторная карточка анализа с функцией автоматического расчета класса зерна

Реестр ТТН на принятое зерно, приемная квитанция

Распоряжение и акт на подработку зерна

Расчет услуг элеватора за хранение, сушку, приёмку, очистку, переоформление, отгрузку зерна

Внутреннее перемещение зерна между силосами и местами хранения

Переоформление зерна между фондами и поставщиками

Акт-расчет с контрагентом Акт зачистки

Рапорт о выработке комбикормов и использовании сырья

Карточка анализа на продукцию комбикормового завода

Акт-отчет на комбикормовом комплексе

Приказ на отгрузку зерна и продукции

Товаро-транспортная накладная на отгрузку зерна и продукции

В системе предусмотрены специализированные отраслевые справочники, например:

Система обеспечивает получение регламентированных отраслевых форм (ЗПП) ЗПП-36 Журнал количественно - качественного учета хлебопродуктов

Система обеспечивает получение регламентированных отраслевых форм (ЗПП) ЗПП-37 Отчет о движении хлебопродуктов на элеваторах и складах

Система обеспечивает получение регламентированных отраслевых форм (ЗПП) ЗПП-28 Журнал регистрации взвешивания грузов на автомобильных весах

Система обеспечивает получение регламентированных отраслевых форм (ЗПП) ЗПП-49 Журнал регистрации лабораторных анализов среднесуточных проб при приемке зерна

Система обеспечивает получение управленческих производственных отчетов Реестр приемо-передаточных накладных на приемку сырья Реестр приемных квитанций

Система обеспечивает получение управленческих производственных отчетов Средневзвешенные показатели качества по силосам (остатки) на конец дня

Система обеспечивает получение управленческих производственных отчетов Оперативный учет физического веса по силосам: остатки и обороты

Система обеспечивает получение управленческих производственных отчетов Количественный реестр ТТН Количественно-суммовой реестр ТТН «Шахматка» отгрузки

Адаптация системы к требованиям хлебоприемных и перерабатывающих предприятий Как показывает многолетняя практика работы с хлебоприемными предприятиями требования предприятий по многим вопросам могут различаться, например: 1) Принципы расчета зачетного веса (по отклонению или по формуле Дюваля), по количеству учетных классов в рамках родной культуры (пример Рожь группа А и группа Б, или Рожь классы от 1 до 5). 2) Влияние того или иного показателя качества принимаемого сырья на отнесение принимаемого реестра накладных в тот или иной класс. 3) Принципы группировки машин и формирования реестров (в зависимости от большого количества параметров в первичной накладной от поставщика: фонд, культура, силос, поставщик, грузоотправитель и т.д.). 4) формирование актов подработки (по силосам или по контрагентам за период). 5) Списание и обоснование убыли при хранении в акте зачистки и многие другие. Предлагаемая система легко настраивается и адаптируется к особенностям учета на предприятии.

Перечень охваченных задач Таким образом, обеспечив ввод информации в систему, предприятие: 1) Автоматизирует требуемый количественно-качественный учет сырья и продукции. 2) Получает большой набор выходных управленческих печатных форм (например, время пребывания транспорта на территории, реестр отгрузок по железной дороге за период, свод поступления зерна в физическом и зачетном весе). 3) Автоматизирует выдачу сопутствующих документов, например, выдачу удостоверений качества готовой продукции, карточек анализа на отгружаемое зерно, пропуска на территорию под погрузку, формирование актов недостачи на поступающую партию зерна, оформление печатных документов на отгрузку по железной дороге - впечатывание в бланк пересылочной накладной. 4) Получает большой объем необходимой информации для последующего ведения бухгалтерского учета, например: - выставление услуг контрагенту по сушке, приемке, очистке, хранению, переоформлению и отпуску зерна - количественно-суммовой реестр накладных на отгрузку готовой продукции - другие специализированные отчеты 5) Снижает вероятность ошибки в первичном учете путем правильного распределения порядка ввода и возможности дальнейшей корректировки информации (к примеру, после ввода специалистами коммерческого отдела цен на зерно, услуги, продукцию в договор, бухгалтерия не может изменить эти цены в приемной квитанции или накладной на отгрузку).

Опыт внедрения системы Опыт внедрения показывает, что для эффективного использования таких систем недостаточно просто приобрести программный продукт. Требуются большие совместные усилия всех задействованных служб для синхронной, правильной работы, а также координирующая служба как со стороны руководства предприятия, так и со стороны ИТ-службы. Для успешной автоматизации стоящих задач ещё более предпочтительным является вариант привлечения аутсорсинговой компании для организации процесса внедрения системы. Предлагаемая система - это не только программный продукт. Это уникальный опыт внедрения и эксплуатации на более чем шестидесяти предприятиях России, отлаженные методики внедрения и поддержки, комплексный подход, охватывающий информацию от тензодатчиков на весовой до консолидированной отчетности у руководителя холдинга. Данное решение аккумулирует последние достижения и опыт, полученные в результате 11 летней работы с рядом ведущих предприятий отрасли.

Перечень литературы и документов, использованных при разработке программного продукта 1) Приказ ГХИ при правительстве РФ от 8 апреля 2002 г. N 29 «Об утверждении порядка учета зерна и продуктов его переработки» 2) «Альбом отраслевых форм учетных документов зерна и продуктов его переработки» 3) Приказ Минсельхоза РФ от N 5 «Об утверждении методических рекомендаций по бухгалтерскому и налоговому учету материально- производственных запасов в хлебоприемных и зерноперерабатывающих организациях» 4) «Количественно-качественный учет зерна и зернопродуктов» (С.Л.Маевская, О.А.Лабутина) 5) «Инструкция о порядке ведения учета и оформления операций с зерном и продуктами его переработки на предприятиях хлебопродуктов системы Министерства заготовок СССР" 9-1» 6) «Приказ Минсельхоза РФ от 14 января 2009 года» (об утверждении норм естественной убыли зерна при хранении применительно к условиям климатических групп) 7) «Послеуборочная обработка и хранение зерна» (Е.М.Вобликов, В.А.Буханцов) Разъяснения Росгосхлебинспекции по вопросам ведения количественно- качественного учета от

Контактная информация Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Белгород, ул. Восточная, 71 ООО «ЦентрПрограммСистем» Тел. (4722) , , (905)