Презентация на тему: Окно в информационный мир ИНТЕРНЕТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть.
Advertisements

Internet Всемирная компьютерная сеть. На текущий момент в мире существует множество компьютеров. Они расположены в разных странах на разных континентах.
Поисковые системы в Интернет Выход Почтовый клиент Mozilla Thunderbird Создание почтового ящика Скачать информацию из Интернета.
23 июня 2013 г. Финкель П. Е.. Интернет – это глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая.
МОУ Павловск ая СОШ 3 Ученица 10 «А» класса Василенко Оля Руководитель Пинчукова М.В года.
Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ «Майская гимназия Белгородского района» Токарь Татьяны Васильевны Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ «Майская.
Интернет - кафе МОУ СОШ с.Тумутук. Интернет Интернет (internet) – глобальная вычислительная сеть, пользователями которой выступают правительства, компании,
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации Глобальная сеть Internet Word Wide Web Вычислительные сети WWW, или World Wide Web, или всемирная паутина,
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы.
1 Всемирная паутина. 2 Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют Всемирной паутиной. Представление информации.
Выполнил: ученик 9а класса МОУ СОШ с УИОП пгт Ленинское Минин Игорь Учитель Е.И. Леушина.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы Уланкина Татьяна.
Интернет Электронная почта. Локальная сеть одноранговая.
Поиск информации в Интернет. Что такое web-сервер? Подключенный к сети компьютер, на котором хранятся Web-сайты и Web- документы. Т. е. структурированные.
Глобальная сеть Интернет и её информационные сервисы: Авторы: ученик 10 «А» класса Близняков Александр ученица 10 «А» класса Тихомирова Анна ученик 10.
Глобальная сеть интернет. Соединение сетей обладает громадными возможностями. Интернет предоставляет в распоряжение своих пользователей множество всевозможных.
Компьютерные сети GAN. Глобальная сеть GAN – Global Area Network объединение локальных компьютерных сетей и отдельных компьютеров – объединение локальных.
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Транксрипт:

Презентация на тему: Окно в информационный мир ИНТЕРНЕТ

Выполнил: Ученик 11 «Б»класса Ученик 11 «Б»класса МОУ СОШ 106 МОУ СОШ 106 Евлашин Денис Евлашин Денис

Что такое интернет? Что такое интернет? Что такое интернет? Что такое интернет? Веб-узлы Веб-узлы Веб-узлы Виды ресурсов интернет Виды ресурсов интернет Виды ресурсов интернет Виды ресурсов интернет Адреса сайтов и страниц Адреса сайтов и страниц Адреса сайтов и страниц Адреса сайтов и страниц Браузер Internet Explorer Браузер Internet Explorer Браузер Internet Explorer Браузер Internet Explorer Поиск информации в интернете Поиск информации в интернете Поиск информации в интернете Поиск информации в интернете Е-MAIL электронная почта Е-MAIL электронная почта Е-MAIL электронная почта Е-MAIL электронная почта Форумы Форумы Форумы Фотоальбомы Фотоальбомы Фотоальбомы Подключение к интернету Подключение к интернету Подключение к интернету Подключение к интернету

Что такое интернет? Интернет-Глобальная Информационная Система. Интернет-Глобальная Информационная Система. Интернет ликвидировал границы между государствами и сделал людей намного ближе друг к другу.Каждый день на просторах сети встречаются многие миллионы пользователей из разных стран мира. Интернет ликвидировал границы между государствами и сделал людей намного ближе друг к другу.Каждый день на просторах сети встречаются многие миллионы пользователей из разных стран мира.

Веб- Узлы. Веб- Узлы – это не что иное, как структурированное хранилище страниц, которые являются обычными текстовыми файлами в определённом формате, понимаемые программами просмотра их содержимого(браузеры) Веб- Узлы – это не что иное, как структурированное хранилище страниц, которые являются обычными текстовыми файлами в определённом формате, понимаемые программами просмотра их содержимого(браузеры)

World Wide Web WWW-Всемирная информационная паутина. Это множество маленьких документов-страничек, связанных между собой специальными ссылками. WWW-Всемирная информационная паутина. Это множество маленьких документов-страничек, связанных между собой специальными ссылками.

Виды ресурсов www 1.Веб-страница-это наименьшая единица Всемирной паутины. на ней может быть всё что угодно.Картинки,звук,видео.Иногда страницы украшают маленькими программами-JAVA апплетами,выводящими на экран смешную движущуюся картинку. 1.Веб-страница-это наименьшая единица Всемирной паутины. на ней может быть всё что угодно.Картинки,звук,видео.Иногда страницы украшают маленькими программами-JAVA апплетами,выводящими на экран смешную движущуюся картинку.

Виды ресурсов www 2.Сайтэто группа страничек,принадле жащих к одной и той же фирме или организации и связанных между собой по содержанию. 2.Сайтэто группа страничек,принадле жащих к одной и той же фирме или организации и связанных между собой по содержанию.

Виды ресурсов интернет 3.Чаты-это веб страницы,на которых вы можете в реальном времени пообщаться с человеком из любой точки земного шара. 3.Чаты-это веб страницы,на которых вы можете в реальном времени пообщаться с человеком из любой точки земного шара.

Адреса сайтов и страниц. У каждой страницы в интернете есть свой адрес. Например: h h tttt tttt pppp :::: //// //// п п п п оооо кккк аааа зззз ыыыы вввв аааа ееее тттт компьютеру,что вы обращаетесь именно к www странице. Mail - это название фирмы,которое размещает страницу..ru - показывает,что эта страница принадлежит именно русской фирме(это окончание называется доменом.)

Адреса сайтов и страниц. Бывает очень много доменов,вот несколько из них: Бывает очень много доменов,вот несколько из них: Ch-Китай Ch-Китай Fr-Франция Fr-Франция Ge-Германия Ge-Германия Jp-Япония Jp-Япония Tw-Тайвань Tw-Тайвань Ua-Украина Ua-Украина

Браузер Internet Explorer Браузер Internet Explorer-это специальная программа для просмотра интернет страниц. Браузер Internet Explorer-это специальная программа для просмотра интернет страниц. Чтобы зайти в браузер нужно нажать кнопку Пуск и нажать на значок Чтобы зайти в браузер нужно нажать кнопку Пуск и нажать на значок

Поиск информации в интернет В интернете находится очень много информации, в том числе и совсем не нужной.Поэтому найти самому ту или иную информацию не легко. В интернете находится очень много информации, в том числе и совсем не нужной.Поэтому найти самому ту или иную информацию не легко. Для поиска информации специально созданы Поисковые системы. Для поиска информации специально созданы Поисковые системы.

Поиск информации в интернете Существуют много поисковых систем.Вот самые распространённые из них: 1.Yandex 2.Rambler 3.Google 4.Апорт

Чтобы найти информацию нужно зайти на сайт поисковой системы, например и вписать в строку для поиска главные «ключевые слова»той информации, которая вам нужна. И нажать кнопку Чтобы найти информацию нужно зайти на сайт поисковой системы, например и вписать в строку для поиска главные «ключевые слова»той информации, которая вам нужна. И нажать кнопку

Поиск информации в интернете Система найдёт несколько заголовков с подходящими словами. Система найдёт несколько заголовков с подходящими словами.

Е-MAIL электронная почта Электронная почта- самая древняя из услуг интернет.Это сайты на которых можно отсылать либо принимать письма и даже файлы. Электронная почта- самая древняя из услуг интернет.Это сайты на которых можно отсылать либо принимать письма и даже файлы.

Е-MAIL электронная почта На узлах электронной почты вам выдается свой адрес, например ssss cccc hhhh oooo oooo llll mmmm aaaa iiii llll.... rrrr uuuu,,,, ииии после этого вы можете отсылать электронные письма в любую точку мира за считанные секунды.

Е-MAIL электронная почта Чтобы отправить письмо нужно: 1.Зайти на сервер электронной почты, например,

Е-MAIL электронная почта 2.Зарегистрировать свой адрес. Для этого нужно нажать кнопку «Зарегистрировать» 2.Зарегистрировать свой адрес. Для этого нужно нажать кнопку «Зарегистрировать» Дальше следуйте инструкциям. Дальше следуйте инструкциям.

Е-MAIL электронная почта 3.После заходите в свой почтовый ящик и нажимаете «Написать письмо»,пишите текст,вписываете в строку «Кому» адрес того, кому хотите отправить письмо, и жмёте «Отправить» 3.После заходите в свой почтовый ящик и нажимаете «Написать письмо»,пишите текст,вписываете в строку «Кому» адрес того, кому хотите отправить письмо, и жмёте «Отправить»

Форумы Форумы-это страницы, на которых все желающие оставляют своё мнение на выбранную тему. Форумы-это страницы, на которых все желающие оставляют своё мнение на выбранную тему.

Фотоальбомы Также в интернете существуют фотоальбомы, которые могут просмотреть все желающие. Фотоальбом может сделать каждый и выложить свои фотографии в сеть Интернет. Также в интернете существуют фотоальбомы, которые могут просмотреть все желающие. Фотоальбом может сделать каждый и выложить свои фотографии в сеть Интернет.

Подключение к интернету Чтобы подключиться к Интернету нужно нажать на рабочем столе подключение к вашему провайдеру и нажать кнопку «Вызов» Чтобы подключиться к Интернету нужно нажать на рабочем столе подключение к вашему провайдеру и нажать кнопку «Вызов»

Подключение к интернету После звуковых сигналов со стороны модема, ваш провайдер проверит правильность имени и пароля и если всё правильно впустит вас в Интернет. После звуковых сигналов со стороны модема, ваш провайдер проверит правильность имени и пароля и если всё правильно впустит вас в Интернет.