Курганская область Звериноголовский район с. Озёрное МОУ «Озернинская ООШ» Учитель начальных Антоненко Галина Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 РАУНД. В ЕСНА. Назовите 2 и 3 весну.. 3 Я – ЛЕСНАЯ. 2я – речная.
Advertisements

Низшие растения Высшие растения водоросли РАСТЕНИЯ мхи папоротники хвойные цветковые.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: ПОКАЗАТЬ УЧАЩИМСЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ ОЗНАКОМИТЬ С ВИДАМИ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ, МУСОРА, ИХ УТИЛИЗАЦИИ РАЗВИВАТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ,
Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете, что из окружающего вас относится к природе? А что к природе не относится? Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете,
Наши походы. На горе Аламнер Привал Над «пропастью»
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
Живая природа глазами детей По материалам творческих работ учащихся МОУ гимназии89.
Нам жить Всё имеется у нас на потом и на сейчас: Реки, горы и леса, голубые небеса, Океаны, пальмы, снег и Земля – одна на всех! Всё она отдать нам рада,
Автор презентации: Васюкова Н.П. Учитель географии и биологии СШ 9 г. Лабинск.
ГОЛОСЕМЕННЫЕ РАСТЕНИЯ Отдел ГОЛОСЕМЕННЫЕ РАСТЕНИЯ.
Яворская средняя школа Этот мир многогранен и тесен, Этот мир многогранен и тесен, Человеку непросто в нем жить. Человеку непросто в нем жить. Так, чтоб.
Класс однодольные 80 семейств, более видов.
Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» «Презентация к уроку» Авторы: Алексеева Татьяна Викторовна, педагог ЦДОД г.Мирный, Маглаева Ольга Алексеевна,
Слева направо: мараттиевые (карликовая мараттия, ангиоптерис Смита), ужовниковые (ужовник обыкновенный, гроздовник простой)
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку.
К какой группе растений относится роза? цветковые.
МАОУ СОШ 61 города Тюмени. Создание нашего школьного проекта «Город пернатых» Город пернатых.
Класс Двудольные. Семейство Сложноцветные (Астровые)
Пион лагодехский, камелия японская, чай китайский, фиалка трёхцветная,
Окружающий мир (3 класс) Размножение растений. Тест «Разнообразие растений» 1. Найди цветковое растение: А. кувшинка Б. яблоня В. сосна 2. Найди хвойное.
Транксрипт:

Курганская область Звериноголовский район с. Озёрное МОУ «Озернинская ООШ» Учитель начальных Антоненко Галина Николаевна

кореньстебельлистья размножени е особенности жизнедеятельности естьестьестьспорами живут в сырых местах, очень жизнеспособны, не имеют цветков

Настоящие папоротники. Верхний ряд, слева направо: орляк обыкновенный, асплений степной, щитовник мужской, криптограмма курчавая. Нижний ряд, слева направо: лигодиум, многоножка обыкновенная, циботиум Мензиса, страусник обыкновенный.

кореньстебельлистьяразмножение особенности жизнедеятельност и стержнева я или мочковата я система одере- венелый в виде иголок (хвоя) семена образуютс я в шишках почти все относятся к вечнозелёным

Сосновые. Верхний ряд, слева направо: сосна обыкновенная, сосна чёрная, тсуга канадская, кедр ливанский. Нижний ряд, слева направо: лиственница, пихта одноцветная, ель обыкновенная, ель колючая голубая.

кореньстебельлистьяразмножение особенности жизнедеятельнос ти стержнева я или мочковата я система травя- нистый или одере- венелый листова яплас- тинка +черено к цветы, из них образуютс я плоды с семенами очень многообразны и многочисленн ы

Верхний ряд, слева направо: ирис, шафран весенний (крокус), гладиолус гибридный, альстомерия оранжевая. Нижний ряд, слева направо: амариллис, нарцисс поэтический, нарцисс ложный, токоро.

Верхний ряд, слева направо: пшеница твёрдая, рис посевной, овёс посевной, рожь культурная, кукуруза (маис). Нижний ряд, слева направо: просо обыкновенное, ячмень культурный, сахарный тростник благородный, свинодон пальчатый, пырей ползучий.

Верхний ряд, слева направо: подсолнечник масличный, астра европейская, хризантема корейская, календула лекарственная, земляная груша (топинамбур). Нижний ряд, слева направо: георгин, салат, ромашка аптечная, цикорий обыкновенный, бодяк полевой.

К какой группе растений относится роза? цветковые

К какой группе растений относится лиственница? хвойные

К какой группе растений относится клён? цветковые

К какой группе растений относится одуванчик? цветковые

К какой группе растений относится сосна? хвойные

К какой группе растений относится крапива? цветковые

В Красную книгу Курганской области внесено более 200 объектов растительного мира

Верхний ряд слева на право: молочай сегье, кувшинка четырехгранная. Нижний ряд слева на право: гвоздика уральская, пижма тысячелистная.

А на последок я скажу: Нам жить в одной семье, Нам петь в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полете. Давайте сохраним Ромашку на лугу. Кувшинку на реке И клюкву на болоте. О, как природа-мать Терпима и добра! Но чтоб ее лихая Участь не постигла. Давайте сохраним На стрежнях – осетра. Касатку в небесах, В таежных дебрях – тигра. Коль суждено дышать Нам воздухом одним. Давайте-ка мы все Навек объединимся. Давайте наши души Вместе сохраним, Тогда мы на Земле И сами сохранимся!