ОСТОРОЖНО! АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА! Серия тематических уроков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Химия 20 Слайд 3 40 Слайд 4 60 Слайд 5 80 Слайд Слайд 7 Математика 20 Слайд 8 40 Слайд 9 60 Слайд Слайд Слайд 12 Биология 20 Слайд.
Advertisements

Что такое долг? Долг - это… Искра Божия в человеке Три различных мнения о том, что такое долг: С каким из них вы согласны, а с каким – нет?
Качество знаний учащихся 11 -х классов ( ЕГЭ). Результаты ЕГЭ по математике.
Вы свободны и самостоятельны в выборе решения, Но вы несете личную ответственность за их последствия. Мишель Монтень.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 43». Взрослые, помните! Чтобы с вашими детьми не случилось беды, не оставляйте детей без присмотра, постоянно напоминайте.
Физика стоит у истоков революционных преобразований во всех областях техники. Физика стоит у истоков революционных преобразований во всех областях техники.
Программа «Безопасность». Блоки программы Обеспечение безопасности в ОУ: - обеспечение безопасных условий в ОУ; - охрана ОУ Формирование навыка личной.
Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 4 Слайд 5 Слайд 6.
Презентация к уроку по ОБЖ (5 класс) по теме: Презентация по ОБЖ 5 класс "Опасные и чрезвычайные ситуации"
МАРТ 2011 ГОД Результаты репетиционного ГИА 9 класс.
Химия 8б
ИТОГИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ЗА I ПОЛУГОДИЕ уч.г классы МАТЕМАТИКА РУССКИЙ ЯЗЫК ФИЗИКА ХИМИЯ БИОЛОГИЯ ИСТОРИЯ.
ТЕЛЕФОН ФОТОСИНТЕЗ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ФЛЮОРОГРАФИЯ.
Предметы Русский язык5256,9 Английский язык2744 Литература5362,5 Математика3940,9 Информатика и ИКТ4734,5 История3656 Обществознание4855.
Повторение изученного материала Изучение нового материала.
Результаты ЕГЭ (качество образования) предмет 2012/ / /2011 Русский язык 5/54,2%5/52,63/62% Математика 5/48%5/46,43/64% Биология 4/42%3/42,6%1/41%
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА. 1. Итоги государственных экзаменов.
Тема учебного проекта: «Энергия для мира. Мир для энергии» Представление проекта учителем Автор: Барышникова А.П. учитель физики МОУ «СОШ 1 р.п. Новые.
Учитель русского языка и литературы Преподаватель педагогики.
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. ХОЛОДИЛЬНИК ЭЛЕКТРОПЛИТА МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ.
Транксрипт:

ОСТОРОЖНО! АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА! Серия тематических уроков

Пожалуй, любые современные технологии, используемые человеком в своей повседневной жизни, таят в себе скрытую угрозу. И не важно о чём идет речь: о сотовом телефоне, микроволновой печи или атомной электростанции. И всё чаще и чаще эти силы выходят из-под контроля. И всё чаще и чаще эти силы выходят из-под контроля. О последствиях этих катастроф мы должны помнить постоянно! О последствиях этих катастроф мы должны помнить постоянно!

Говорить об опасностях техногенной среды, созданной человеком, необходимо на уроках физики, химии, биологии. Но не только… Каждый из нас несет моральную ответственность за поступки свои и всего Человечества. А значит, это и гуманитарная проблема. Слайды, представленные ниже – фрагменты из работ детей. Поверьте, никто из них не остался равнодушным!