К азахстан Казахстан - это величие горных вершин, искрящихся ледников, тихих лесных сумерек, загадочности пустынь, громадных скалистых каньонов, изумрудных.

Похожие презентации
Олимпиада в Сочи: итоги…. Итоги Олимпиады-2014 таблица медалей ://

Зимние виды спорта Лыжное двоеборье Михайловская Александра.
Викторина «Олимпийские игры». 1 этап : Разминка Представь свой талисман.
Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр на дистанции 6 км в категории «сидя».
Зимние виды спорта Лыжные гонки Бурак Владимир. Лыжные гонки гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой.
Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Соревнования Олимпийских Игр в Сочи пройдут по 7 зимним видам спорта: Биатлон Бобслей: бобслей.
Лыжный спорт. Лыжные гонки Горнолыжный спорт Лыжное двоеборье Прыжки на лыжах с трамплина Сноубординг Фристайл.
Впервые в истории!!! Легков победил в марафоне на Олимпиаде, Вылегжанин - второй, Черноусов –третий! Шутова З.Н., учитель МБОУ " Нижнекулойская.
Защита проекта «В спорте надо жить ярко» Участники проекта: учащиеся 8 класса «А» Руководитель проекта: Фатюшина О.В. Время создания проекта:2009 – 2010.
Личности в современном олимпийском движении
Победители паралимпийских игр в Сочи. Девиз паралимпийских игр.
Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр.. Герои XXII Олимпийских Игр.
В биатлоне, как один из зимних видов спорта, различают такие виды гонок : - Классическая индивидуальная гонка - первая дисциплина биатлона, которая претерпела.
Зимняя олимпиада в Ванкувере. Церемония открытия состоялась 13 февраля 2010 года.
Математика и Зимняя Олимпиада в Сочи-2014 (тема: Все действия с дробями)
Фигурное катание Биатлон Конькобежный спорт Хоккей Лыжные гонки.
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере Презентация выполнена учителем ГОУ СОШ 667 Невского района г.Санкт-Петербурга Калекиной И.Л.
Олимпийские зимние игры 10 класс. Шамони – самый старинный горнолыжный курорт, которому было доверено право принять первые зимние Олимпийские игры 1924.
Олимпийские чемпионы Владимирского края. Подготовила Учитель начальных классов Панева Елена Михайловна.
Виды спорта зимней олимпиады. Выполнил ученик 9 класса МБОУ «СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области» Белов Виктор.
Транксрипт:

К азахстан Казахстан - это величие горных вершин, искрящихся ледников, тихих лесных сумерек, загадочности пустынь, громадных скалистых каньонов, изумрудных озер, стремительно бегущих рек, поэзии солнечного света, уникального животного и растительного мира.

Все олимпийские чемпионы и призеры из Казахстана

В постсоветской истории Казахстана олимпийских призеров было всего трое. Что удивительно, ведь в наследство от Советского Союза Казахстану досталась хорошая лыжная школа, развитый хоккей и конькобежный спорт. С другой стороны, 90-е годы сильно ударили по экономике всех стран бывшего СССР, а значит, многим было не до спорта

В 1994-м году на Олимпиаде в Лиллехаммере казахстанские спортсмены завоевали первые в истории независимого Казахстана медали Зимних Олимпиад. Вернее, говорить во множественном числе здесь неправильно. Спортсмен был один. Знаменитый советский, а затем и казахстанский лыжник Владимир Смирнов выиграл золотую медаль в гонке на 50 километров классикой, а так же стал вторым в классической гонке на 10 километров и в гонке на 15 километров свободным стилем. К слову, до сих пор, это золото является единственным в истории Казахстана. Владимир Смирнов и Бьорн Дэли на Олимпиаде в Лиллехаммере

Еще 2 спортсменки в тот год остановились в шаге от пьедестала. Конькобежка Людмила Прокашева стала четвертой на дистанции 3000 метров, а биатлонистка Инна Шешкиль в спринте на 7.5 километров. Людмила Прокашева Инна Шешкиль

Через 4 года в Нагано к своей коллекции олимпийских наград Владимир Смирнов прибавил бронзу в гонке на 15 километров свободным стилем, а уже упоминавшаяся Людмила Прокашева завоевала бронзу в забеге на 5000 метров. Кроме того, тот же Смирнов стал четвертым в гонке на 10 км классикой. А вот следующей награды Казахстану пришлось ждать 12 лет.

И вот в 2010-м году в Ванкувере после долгого перерыва медаль Казахстану принесла биатлонистка Елена Хрусталева. Медаль очень неожиданная, ведь несмотря на многочисленные успехи в Азии, в мировом масштабе Хрусталева далеко не ведущая биатлонистка. Что никак не умоляет ее заслуг, ведь в индивидуальной гонке она проиграла лишь норвежке Туре Бургер, завоевав серебряную медаль, ставшую первой для Казахстана в этом виде спорта. Кроме того, Лена стала пятой в спринте, поэтому говорить о сенсации здесь не приходится. Налицо планомерная четкая работа и подготовка именно к Олимпиаде. Елена Хрусталева на Олимпиаде в Ванкувере.

Подводя итог, можно сказать, что до 1998-го года Казахстан, как и многие другие, по сути дела, выезжал на советском наследии, и лишь теперь здесь постепенно возрождаются зимние спортивные традиции. Новый современный комплекс трамплинов в Алма-Аты тому подверждение. Кто знает, возможно, мы увидим на пьедестале прыгунов из Казахстана на Олимпиаде го года?