Справочная служба работает с 2003 года Быстро Бесплатно Достоверно Телефоны: 516 616 (бесплатно для жителей Томска) 8 800 350 8850 (бесплатно для жителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
UMSSoft Ltd. Все права защищены МедицинскийИнформационныйПортал Портал является частью проекта «Медицинская информационная система.
Advertisements

Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников Красноярск 2015 / 2016.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
ПУБЛИЧНАЯ КАДАСТРОВАЯ КАРТА Для того, чтобы получить информацию о земельных участках, Вам не обязательно обращаться в органы кадастрового учета Предлагаем.
Возможности и преимущества работы с сайтом компании "Марита".
Support.ebsco.com Базовый поиск для корпоративных пользователей EBSCOhost Практическое занятие.
«Аверс: Управление организацией дополнительного образования детей» Заполнение сведений об организации «Аверс: Управление организацией дополнительного образования.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
Инструкция по работе с сервисом Calaméo предоставляет прекрасную возможность публиковать в Интернете свои документы, искать нужные.
Инструкция по пользованию сайтом
Как найти работу на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти работу мечты с помощью нашего портала.
Вход в личный кабинет На сайте группы компаний Интеллект-Партнер в поле «вход в личный кабинет» необходимо ввести ваш логин и.
Запись ребенка в первый класс (во второй и последующие классы) Кто может получить услугу и сколько это стоит? Родители ребенка либо его законные представители.
Создание бесплатного почтового ящика Работа с электронной почтой Автор – Караваева Е.Л.
Электронная школа Электронный дневник. Электронный дневник – что это? Электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно–образовательную.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА КОМАНДА «УНИКУМЫ» Инструкция по работе с сайтом mail.ru.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
Государство и гражданин в современном интернет-пространстве. Получение государственных услуг в электронном виде 1.
Для того, чтобы начать работу с Вашим персональным сайтом, перейдите по адресу
Всероссийская образовательная сеть
Транксрипт:

Справочная служба работает с 2003 года Быстро Бесплатно Достоверно Телефоны: (бесплатно для жителей Томска) (бесплатно для жителей районов Томской области) Режим работы Call-центра: Понедельник-пятница с 9:00 до 20:00 Суббота: с 10:00 до 18:00 Областное государственное автономное учреждение «ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ»

Сайт

Раздел сайта для населения

Раздел сайта для специалистов

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я узнать самую низкую цену на лекарство? Да! Сэкономьте деньги, сохраняя качество лечения. Узнайте, где цена ниже, забронируйте или закажите лекарство. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я найти аптеку ближе к дому и узнать, сколько стоит в ней лекарственный препарат или изделие медназначения? Да! Больше нет необходимости обходить или обзванивать все аптеки города, чтобы потратить меньше денег на лекарства. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я узнать, где находятся все аптеки моего района или найти аптеку с нужным ассортиментом? Да! Аптеки в городе открываются почти каждый день. Уверены ли Вы, что знаете все аптеки в Вашем районе? ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я найти круглосуточную аптеку или интернет-аптеку? Да! Лекарство может потребоваться срочно. Узнайте режим работы аптеки, найдите ближайшую круглосуточную или сделайте заказ в интернет-аптеке и лекарство привезут Вам на дом. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я задать вопрос эксперту в области медицины и фармации и получить ответ на сайте или по электронной почте? Да! Ежедневно на ваши вопросы отвечает эксперт- провизор высшей категории. При необходимости вопросы в области медицины передаются на рассмотрение специалистам Департамента здравоохранения Томской области. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я найти адрес для записи в поликлинику через интернет? Да! На сайте работает сервис поиска медицинского учреждения. Вы можете найти нужную вам организацию по типу, району местонахождения или названию, а затем узнать, как можно записаться в ней к врачу, и увидеть схему проезда к ней.

ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я найти, в каком медицинском учреждении оказывается нужная мне медицинская услуга? Да! На сайте работает сервис поиска медицинской услуги. Ищите по типу услуги или специалисту, и сайт покажет вам, где возможно их получить в Томске и области.

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я прочесть газету «Область здоровья» в электронном виде, статьи по истории аптечного дела и статьи Томского регионального отделения Всероссийское общество инвалидов? Да! Не получили последний номер газеты? Хотите почитать архив «Область здоровья»? Воспользуйтесь страницей газеты на tabletka.tomsk.ru ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Как помогает сайт tabletka.tomsk.ru Могу ли я быть в курсе новостей в области лекарственного обеспечения и медицины? Да! Каждый день в здравоохранении Томска происходит множество событий, которые влияют на каждого из нас. На сайте tabletka.tomsk.ru новости обновляются каждый день и появляются раньше, чем на ведущих телеканалах. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Поиcк лекарств Введите название лекарства или его часть. Если вы не уверены в одной или нескольких буквах названия, поставьте вместо них * Нажмите кнопку «Поиск». ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Выберите слева нужный препарат необходимой дозировки (нажмите на название). Выберите справа район вашего проживания (местонахождения) и нажмите «Обновить». ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Первой в списке результатов поиска отображается аптека с самой низкой ценой. Наведите курсор мышки на изображение часов рядом с названием аптеки, сайт покажет режим работы аптеки. Нажмите на ссылку «Увидеть на карте», в новом окне откроется карта Томска с обозначенной на ней аптекой.

Если после возвращения с карты обратно на сайт появится надпись «Страница устарела», обновите страницу. Обратите внимание! Если при поиске указать подрайон, например, «Южная», сайт покажет первыми аптеки с самой низкой ценой в районе площади Южной, а ниже (в порядке возрастания) цены всех аптек Кировского района (к которому относится Южная). ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Отображение режима работы ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Отображение карты

Поиск аптек Нажмите на любой странице сайта на кнопку «Поиск аптек»

Аптеки можно искать по названию, по району, по ассортименту, по сервису. Выберите любой параметр и нажмите кнопку «Поиск». Можно увидеть все аптеки Томской области, нажав кнопку «Показать все аптеки».

В результате поиска аптеки показываются в алфавитном порядке. Если выбран подрайон (например, площадь Кирова в разделе Кировского района), то сначала сайт покажет аптеки на площади Кирова, а затем в алфавитном порядке аптеки Кировского района.

Как и при поиске лекарств, используйте кнопку «Увидеть на карте» и изображение часов, чтобы узнать режим работы аптеки. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Задайте вопрос эксперту Нажмите на ссылку «Вопрос эксперту» в меню «Для населения», а затем на кнопку «Задайте свой вопрос». ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Если при отправке вопроса Вы укажете свою контактную информацию, то мы ответим на вопрос по электронной почте или телефону. Если Вы не оставите контактов, то ответ на вопрос сможете прочитать на сайте. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Поиск медицинского учреждения Нажмите на кнопку «Поиск медицинского учреждения», находясь на любой странице сайта. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Вы можете искать учреждение по наименованию, по району местонахождения, типу организации. Необходимо указать один или несколько параметров и нажать «Поиск». ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Учреждения отображаются в алфавитном порядке. Вы можете посмотреть подробную информацию по каждой организации, нажав на ее заголовок. Вы можете увидеть режим работы, кликнув на изображение часов рядом с наименованием учреждения. Если у клиники есть возможность интернет-записи, то можно перейти на страницу регистратуры, нажав на изображение синей книжки рядом с названием организации. В примере выше мы нашли все поликлиники, расположенные в Кировском районе Томска. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Поиск медицинской услуги Нажмите на кнопку «Поиск медицинской услуги», находясь на любой странице сайта. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Вы можете искать учреждение, в котором оказывается нужная вам услуга, сразу по нескольким параметрам: – по району местонахождения – по специалисту – по типу необходимой услуги В списках услуг можно отметить галочками один или несколько параметров. Чем больше услуг отметите, тем более сузится поиск, так как сервис ищет учреждение, которое будет соответствовать ВСЕМ указанным вами параметрам. После указания условий поиска нужно нажать «Поиск». ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

На примере ниже мы нашли учреждения, в которых мы можем получить консультацию аллерголога. Причем дополнительным условием мы задали местонахождение в Кировском районе Томска. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Для специалистов Для специалистов отрасли здравоохранения (врачи, провизоры, фармацевты, владельцы аптечных сетей, производители и поставщики лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на территории Томской области) открыт специализированный раздел «Официальные документы». По подписке доступны разделы «Мониторинги» (АИСС) и «Изъятия лекарственных средств» (обзоры писем Росздравндазора) Ежедневно на сайте публикуется самая актуальная информация мирового, федерального и томского здравоохранения, нормативные документы и обзоры, результаты мониторингов. ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Инструкция по использованию сайта для специалистов Регистрация на сайте дает возможность доступа к скачиванию нормативных документов, результатов мониторингов, информации об изъятии фальсифицированных препаратов, а также к закрытым разделам сайта. Для регистрации необходимо обратиться в ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» и получить логин и пароль от него для входа на сайт ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Нажмите на надпись «Вход на сайт» в верхнем правом углу монитора: Перед Вами появится окно «Идентификация». Введите логин и пароль в выводимые окошки. Затем нажмите «Ok»: ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

Если Вы вошли на сайт, то в правом верхнем углу монитора появится название Вашей организации или Ваше имя: Теперь Вы можете скачивать документы и пользоваться всеми разделами сайта: ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»

ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» Для Вас доступно скачивание файлов из разделов «Официальные документы», «Мониторинги», «Изъятие лекарственных средств». На вкладке документа появилась кнопка «Загрузить документ».

Официальные документы ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» Вы можете искать документы по типу, названию, номеру и т.д.

ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» Вы можете скачивать мониторинги Центра и обзоры писем об изъятии лекарственных средств.

Вакансии ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» Отправьте резюме для публикации на сайте или посмотрите доступные вакансии в городе Томске и районах области.

Отправка резюме ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации» Заполните информацию о себе и нажмите кнопку «Отправить». В течение дня резюме будет опубликовано на сайте.