Печатается по благословению Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла Троицкий листок Приходской листок храма Святой Троицы Крещенский выпуск газеты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: учитель начальных классов Сушкова Наталья Анатольевна.
Advertisements

Крещение Господне... В январе, в январе много снега на дворе… И крещенские морозы…..
Крещение Господне.. При крещении детей погружают в наполненную водой купель.
Суганова Любовь Евгеньевна Учитель первой категории МОУ СОШ с. Выползово Сурского района Ульяновской области.
Крещение Господне. коко Конспект занятия для 1 класса. МБОУ «Матвеевская СОШ»
Вечером все по возможности отправлялись в церковь на службу. По окончании службы совершалось великое водосвятие, которое крестьяне считали особенно важным.
Крещение Господне (Богоявление) Выполнила : Усманова А.Р.
Крещение Господне. коко Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 4.
Пост является средством смирения и очищения души. Соблюдение поста благоприятно для здоровья. Как доказывает опыт многих верующих, при регулярном соблюдении.
От Рождества до Крещения
Закон Божий Для семьи и школы Со многими иллюстрациями Составил Протоиерей Серафим Слободской СТК «Светочъ»
Презентация к уроку по истории (6 класс) по теме: Презентация "Крещение Руси"
План-конспект занятия по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: Занятие. Презентация. Крещение Господне
Праздник Крещение или Богоявление празднуется Православной Церковью по новому стилю 19 января. Обычно 18 января верующими соблюдается строгий пост.
Мучения, которым подвергали святую Татиану, либо не причиняли ей вреда, либо за ночь следы их бесследно исчезали, или сами мучители страдали от ударов,
Таинство Миропомазания. "Миропомазание есть Таинство, в котором верующему, при помазании Освященным Миром частей тела, во имя Святого Духа, подаются дары.
Крещение Господне... В январе, в январе много снега на дворе… И крещенские морозы…..
Крещение Господне Работу выполнила: ученица 6 «Б» класса Ригер Екатерина.
МБОУ «СОШ 5» ПРЕДСТАВЛЯЕТ г. Югорск, 2014 г.. 24 октября 1998 года Управляющий Тобольско-Тюменской епархией епископ Димитрий совершил Великое освящение.
Крещение Крещение Господне Праздник установлен в память о крещении Христа, которое Он принял в реке Иордан от Иоанна Предтечи. Согласно Евангелию, когда.
Транксрипт:

Печатается по благословению Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла Троицкий листок Приходской листок храма Святой Троицы Крещенский выпуск газеты 4, январь 2013 г. ПРАЗДНИК ВОДЫ И СВЕТА Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне. Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья (сочиво). 19 января в 8-00 началась праздничная Божественная литургия, которую служил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков На богослужении присутствовали зам.Главы Нефтеюганского района Кудашкин С.А. и глава пгт.Пойковский Виноградов А.Н., они обратились к настоятелю и прихожанам со словами праздничного поздравления. После праздничного поздравления Настоятеля все присутствующие Крестным ходом прошли на Иордань, где иерей Виктор совершил Великое освящение воды. Ежегодно в актовом зале ЦРБ проходит Великое освящение воды и в этом году настоятель Прихода иерей Виктор совершил Святая Крещенская вода была разлита в бутылки и роздана в пяти отделениях и реанимации больницы. Великое освящение воды для пациентов, находящихся на лечении и персонала больницы. На молебне присутствовало 60 человек. В Центре социальной помощи населению «Забота» иерей Виктор с прихожанами поздравил персонал и пациентов с праздником, окрестившихся пациентов поздравил с крещением, окропил крещенской водой помещения центра. Всем были розданы бутылочки со святой водой и листовки с правилами пользования святой водой. Затем настоятель посетил старейших прихожан на дому. пгт. Пойковский 19 января – Крещение Господне (Святое Богоявление)

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня – святая вода. Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге. В день Крещения Господня в пос.Лемпино иерей Евгений Митряковский начал праздничное богослужение в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского, провел чин Великого освящения воды, после пения стихир священник произнес проповедь дня и поздравил присутствующих с праздником. В этот день в Лемпино покрестились шесть человек. Крещение Господне: освящение воды - есть освящение всей нашей жизни Многовековая история этого праздника уходит в глубины человеческой летописи. Таинство крещения во все времена считалось самым важным обрядом в христианском мире. В Центре социальной Помощи «Забота» покрестились два человека. Чем больше Бога внутри, тем больше счастья снаружи. О благоговейном отношении к святыням и пользе святой воды Мы впервые окунаемся в нее в крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве Крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе. Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой в Крестных ходах, при молебнах. «Освященная вода, – как писал святитель Димитрий Херсонский, – имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Она, приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни. Преподобный Серафим после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой Богоявленской воды. Преподобный Амвросий смертельно больному послал бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отошла. Но получить исцеление и благодатную пользу от святой воды можно только при благоговейном отношении к этой святыне, дарованной нам Господом. С верой, молитвой и упованием на Божию милость набираем ее в крещенские дни, несем домой, раздаем ее родным и близким, всем, кому желаем помощи Божией. Исцели нас,Господи, святою Твоей водой! Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников. Но первый пример подан Самим Господом, когда Он погрузился в Иордан и освятил все естество воды. Потому-то при Крещении Господнем на Иордане как бы повторилось чудо творения: разверзлись небеса, нисшел Дух Божий, и послышался глас Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3, 17). Крещенский праздник в храме святого праведного Симеона Верхотурского в п. Лемпино пгт. Пойковский, Нефтеюганского р-на, мкр. Коржавино,8 Тел. 8(3463) Poykovskiy-hram.ru По воскресным дням в трапезной Дома Причта проводятся занятия воскресной школы для взрослых