Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за 20102011 гг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях»
Advertisements

Коллектив МОУ СОШ учебный год. Храбрая Виктория Анатольевна Директор школы Учитель русского языка и литературы Категория высшая по должности.
Создание сводного электронного каталога "Книжные памятники Архангельской области": итоги и перспективы И.П. Тикунова, ученый секретарь Архангельской областной.
Коллектив МОУ СОШ учебный год. Храбрая Виктория Анатольевна Директор школы Учитель русского языка и литературы Категория высшая по должности.
Конкурс «Учитель года Москвы » Финал Взгляд художника… Г.А.Мочалов.
Фонд «Пушкинская библиотека» история становления и развития Веденяпина Мария Александровна, генеральный директор.
Актуальные проблемы формирования регионального свода книжных памятников Из опыта работы Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А.Добролюбова.
НАШИ ТАЛАНТЫ. Генерцева София – призер краевого конкурса исследовательских работ учащихся «Моя малая родина», участник городской научно-практической конференции.
ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» ПООЩРЕНИЕ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» ПООЩРЕНИЕ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ.
Новые технологии в работе Информационно- библиографического отдела Самарской ОУНБ п о продвижению чтения в молодежную научную среду.
О реализации программы «Книжные памятники РФ» в Архангельской области Ученый секретарь АОНБ Тикунова И.П.
Новые информационные ресурсы о книжных памятниках Архангельской области И. П. Тикунова, ученый секретарь Архангельской областной научной библиотеки им.
Поздравляем студентов Брянского филиала РАНХиГС - активных участников фестиваля науки-2012.
Видеоконференция «Новые стандарты СИБИД в формировании библиотечных фондов» Разработка национального стандарта «Библиотечный фонд. Технология формирования»
Авершина Анна Сергеевна заведующий ДОБУ Образование: высшее Квалификационная категория: первая.
БИБЛИОТЕЧНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ НА ДОНУ И СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ( ) Штавдакер Л.А., гл. библиограф отдела краеведения ДГПБ.
Кадровое обеспечение образовательного процесса Учительское самосознание заключается в высоком мнении учителя о достоинстве и значении своей профессии Дистервег.
Цель: создание условий для благоприятного взаимодействия всех участников учебно-воспитательного процесса - педагога, детей и родителей. Задачи: 1. Активизировать.
Журнал «ПОТЕНЦИАЛ» Факультет ВМК Компания Adobe Презентацию проводит Е.Т. ВОВК, зам. главного редактора журнала «Потенциал», зам. директора Учебного центра.
Итоги олимпиадного движения. Итоги экономических олимпиад Городская олимпиада школьников по экономике (СЭО- 2010): Диплом II степени – Газин Иван (11б),
Транксрипт:

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг.

Учредители: Министерство культуры России, Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека Соучредитель: Российская библиотечная ассоциация

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучшая научная работа в области библиотековедения» награждается Евгений Александрович Плешкевич за работу: Эволюция теоретических представлений о документе. М., 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучшая научная работа в области книговедения» награждается Людмила Игоревна Щеголева за работу: Каталог средневековых западноевропейских иллюстрированных рукописных книг в собраниях Москвы. М, 2010.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучшая научная работа в области книговедения» награждается Наталья Генриховна Патрушева за цикл работ: Цензор в государственной системе дореволюционной России. СПБ, Периодическая печать и цензура Российской империи в гг.: система административных взысканий. СПБ, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучший библиографический указатель» награждается Сергей Владимирович Белов за работу: Ф.М.Достоевский. Указатель произведений Ф. М. Достоевского и литературы о нем на русском языке, гг. СПБ, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучшая научная работа региональных библиотек» награждается Елена Рудольфовна Михайлова за работу: История Кольского Севера в описаниях очевидцев: Путевые записки, мемуары, дневники, письма XVXX вв. Мурманск, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучшая научная работа региональных библиотек» награждается Валентина Васильевна Горева за работу: Павел Петрович Бажов: ( ). Екатеринбург, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. В номинации «Лучшая научная работа в области смежных наук, имеющая значение для развития библиотечного дела» награждается Алексей Игоревич Раздорский за работу: Обзоры губерний, областей и градоначальств Российской Империи, СПб, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Специальные премии были учреждены: Российской национальной библиотекой, Российской государственной библиотекой, Президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина, Российской библиотечной ассоциацией

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Российская национальная библиотека присуждает Специальную премию за лучшую научную работу библиотек по раскрытию и изучению исторического и культурного наследия России Анне Федотовне Федоровой, Сыргалане Васильевне Максимовой (ред.) за работу: Библиография библиографии Якутии: ( ). Якутск, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Российская государственная библиотека присуждает Специальную премию за научную разработку проблемы «Библиотеки в информационно- коммуникационной среде» Галине Сергеевне Елфимовой за работу: Незрячие в Интернете. М., 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина присуждает Специальную премию за лучшую научную работу библиотек в области интеграции информационных ресурсов Ольге Владимировне Горелкиной, Тамаре Юрьевне Дмитриевой, Марине Викторовне Сабетовой за работу: Русская книга гражданской печати XVIII века ( ) в архиве, библиотеках, музеях Тамбовской области. Тамбов, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Российская библиотечная ассоциация присуждает Специальную премию за лучшую научную работу об общественных движениях, организациях и социальном партнерстве в области библиотечного дела Светлане Анатольевне Мамаевой за работу: Российская библиотечная ассоциация: единство в действии. СПб., 2010.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Поощрительные дипломы

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Поощрительным дипломом награждаются: Людмила Андреевна Мандринина, Вера Анатольевна Мамонтова, Валентина Сергеевна Маркова за работу: История книги и книжного дела в Сибири и на Дальнем Востоке: указ. лит. за гг. Новосибирск, 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Поощрительным дипломом награждаются: Екатерина Михайловна Лоцманова, Елена Сергеевна Быстрова за работу: Атлас повреждений бумаги, блока, переплета библиотечных и архивных материалов. СПб., 2011.

Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению за гг. Поощрительным дипломом награждается: Татьяна Яковлевна Брискман за работу: Старообрядчество: история и культура: книги и статьи на русском и иностранных языках, ( ). М., 2011.

Поздравляем победителей!