ТВОРИ ДОБРО ПРИТЧА «В БОЛЬНИЦЕ» КАМЕШКИ Учила меня бабушка: Живем под одним небушком, Швырнули в тебя камешком – Ответь на него хлебушком. Всегда стараясь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чем Иисус Христос пожертвовал для нашего спасения? СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Advertisements

ТВОРИ ДОБРО ПРИТЧА «В БОЛЬНИЦЕ» В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
ТВОРИ ДОБРО ПРИТЧА «В БОЛЬНИЦЕ» В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
ТВОРИ ДОБРО… практико-ориентированный проект Автор: Жакулина Л.А.
Чем Иисус Христос пожертвовал для нашего спасения? СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Работа кружка « Аз, буки, веди» по духовно- нравственному воспитанию Учитель: Чинченко Л.А. МОУ « ООШ с. Ленинское» г.
ТВОРИ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО Добро творить спеши, мой друг, И для друзей и для подруг, Порою им бывает худо, Добро твое им будет чудом. Добро, как Божья.
здоровый умный добрый честный трудолюбивый 1 ТВОРИ ДОБРО 3.
Н А УРОКЕ Вы узнаете: Как подражают Христу Чему радуются святые.
«ДОРОГА ДОБРА» Урок ОРКСЭ в 4 классе Автор Шипилова Лариса Викторовна, учитель истории Урок ОРКСЭ в 4 классе Автор Шипилова Лариса Викторовна, учитель.
Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Презентация "Добродетель и порок"
ПУТЬ К СЕБЕ ТВОРИТЬ ДОБРО. «Кто думает, что любовь к врагам непрактична, тот не просчитал практические последствия ненависти к врагам»? Эрих Фрид.
Презентация по ОРКСЭ Тема: «Добро и зло» Авторы: обучающиеся 4б класса МБОУ СОШ 1 ЗАТО Межгорье Шуйский Илья, Гиниятов Артур.
Старик сажал яблони. Ему сказали: «Зачем тебе яблони? Долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочков». Старик сказал: «Я не съем, другие.
Пословицы, поговорки и стихи на уроках и внеклассных занятиях.
С 16 ПО 23 АПРЕЛЯ Пословицы о добре Жизнь дана на добрые дела. Жизнь дана на добрые дела. Доброе слово и железные ворота открывает. Доброе слово и железные.
{ ПРОЕКТ ДОБРО И ЗЛО. 1. Личностные: 1. Личностные: - формировать представления о нравственной ответственности человека за содеянное, - формировать представления.
Делать хорошо – хорошеть самому Л.Татьяничева Л.Татьяничева.
Вовсе необязательно быть волшебником, чтобы творить чудеса. Простые человеческие добрые дела окажутся настоящим чудом для кого - то. Помогая окружающим,
Транксрипт:

ТВОРИ ДОБРО

ПРИТЧА «В БОЛЬНИЦЕ»

КАМЕШКИ Учила меня бабушка: Живем под одним небушком, Швырнули в тебя камешком – Ответь на него хлебушком. Всегда стараясь следовать Советам своей бабушки, Порой, в ответ на хлебушек, Вновь получал я камешки. Но все же не озлобился, Проникся этой мудростью: В добре удача кроется, А не в злобливой глупости. Уже и сам я дедушка, Не за горами краешек. Учу я внука: «Хлебушек Подай в ответ на камешек».

ПОСЛОВИЦЫ О ДОБРЕ Что худо, того бегай, что добро, тому следуй Учись доброму, так худое на ум не пойдет Добро творить - себя веселить Хорошо тому, кто добро делает; еще лучше тому, кто добро помнит

Чем человек может пожертвовать для ближнего? ДОСТАТКОМ КОМФОРТОМ ВРЕМЕНЕМ ЖИЗНЬЮ

Доброе дело настоящее, если делается по принципу «ты мне – я тебе»? ради получения денег или славы? чтобы гордиться собой? потому что заставили? не ради себя, а ради ближнего? незаметно для других? бескорыстно? из любви к ближнему?

БОГАТСТВО ЛЮБОВЬ ВЕРА СМИРЕНИЕ НАШИ ДЕЛА ГОРДОСТЬ ПОЧЕТ СЛАВА

Добро творить спеши, мой друг, И для друзей и для подруг, Порою им бывает худо, Добро твое им будет чудом. Добро, как Божья благодать, Спасеньем в жизни может стать, Друг, не жалей огня души, Дарить добро всегда спеши. И слово доброе, и дело Ты применить сумей умело, Их не жалей любому дать, Добром их души исцелять.

С обидой в сердце трудно жить, Добром за зло умей платить. Тот, кто добро творить умеет, Зла сотворить уже не смеет, Дари, дружок, добро дари, За все добром благодари.

« Не будь побежден злом, но побеждай зло добром » (Рим )