Www.DzzzR.ru Играй городом! DozoR NIGHTGAME NIGHT GAME.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила студентка 616 группы Гудырева Анастасия.
Advertisements

Новогодние соревнования по игре с йо-йо в г. Улан-Удэ Презентация.
Корпоративное мероприятие для…. Решаем задачу - beautiful day На нашем мероприятии будет много событий. Мы создадим один прекрасный вечер в жизни коллектива.
Ученическое самоуправление в младших классах. Ученическое самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива (Педагогический словарь) Ученическое.
КВЕСТЫ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР mosmetod.ru.
Индивидуальный проект корпоративного мероприятия для серьёзных людей.
Новогоднее мероприятие в стиле «Футбол на льду» Творческая студия Оксаны Юровских Тел , , (70)
Творческое задание Задание 5 Олимпиада и реклама в спорте играет большую роль в деле пропаганды здорового образа жизни. Популярность занятий спортом среди.
СТУДИЯ КРЕАТИВНЫХ ИДЕЙ Jiviveselo.ru
«Лучший классный руководитель ГОРОДА КРАСНОДАРА» Номинация «Современные подходы в работе классного руководителя 5-9 классов» Тема: «Научить познавать.
Сотрудники компании попадают в запретную зону и заражаются радиацией, которая опасна для жизни всего человечества. Чтобы спастись, участникам необходимо.
Технологическая карта урока. Что значит быть готовым к уроку? Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать И друг другу.
Проектная деятельность в начальной школе Тема 30..
Внедрение инновационных педагогических технологий в воспитательную работу Зам. директора по УВР Ширяева Г.В.
МБОУ « Старокакерлинская сош » Мастер - класс Учитель : Салихова Фирузя Фатыховна « Математика - интересная наука »
Школа ораторского мастерства Тренинговая компания "Технология успеха"
Метод игры и смоделированных ситуаций в воспитательном процессе «Педагогическая студия» для заместителей директоров по воспитательной работе.
Первая в Cургуте гимназия открылась в 1991 году. С первых лет ее существования начали складываться традиции, которые сохраняются новыми поколениями гимназистов,
Мастер-класс по оформлению буклетов. Для чего этот буклет? Для кого он создается? Кто будет его читать? В чем твоя специализация? Каким образом он будет.
Транксрипт:

Играй городом! DozoR NIGHTGAME NIGHT GAME

Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к проекту «Игра DozoR». DozoR – это интерактивная динамическая игра c элементами логики и риска. Цель игры: пройти 5-10 разнообразных уровней – отыскать коды в зашифрованных местах или выполнить необычное действие. А так же найти клад. В игре участвуют не более 12 команд. Побеждает команда, выполнившая все задания первой. Играй городом!

Игра DozoR, как подметили журналисты, похожа на игру советских времен «Зарница» - когда вожатые прячут по кустам записочки, а пионеры ищут. А в DozoRе взрослые люди, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной, GPRS и Интернет-связью, разъезжают всю ночь на машинах и с азартом ищут коды, зашифрован- ные в разных местах города. В игре приходится разгадывать загадки посерьезней чем в «Что? Где? Когда?» Играй городом!

DozoR приобрел большую популярность среди самых разных людей: играют студенты всех ВУЗов, их преподаватели, деканы; топ-менеджеры всех рангов, вплоть до директоров, в торговых фирмах играют целыми коллективами, играют журналисты, рекламисты и прочие творческие личности; играют военные разных званий и чинов, играют депутаты и чиновники госаппарата. Играй городом! Целевая аудитория игры – это активные люди различного возраста. Здоровые, энергичные, интересующиеся новым, разбирающиеся в современных средствах коммуникации, компьютерах, автомобилях. Любители различных тактик, стратегий и просто любителей свободного общения. Люди с активной гражданской позицией, объединенные идеей интересно и с пользой проводить свой досуг.

Играй городом! DozoR – социально-значимая игра. Игра очень динамичная, познавательная и развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применению стратегии и тактики в действии. Играя в DozoR, можно лучше узнать свой город - его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит, как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.

Играй городом! Образ игры Игроков ожидают интеллектуальные загадки - как в «Что?Где?Когда?» или в «Брейн-ринге», азарт поиска ключей - как в известной игре «Форт Байярд», только по всему городу, ночью и на машинах, радость совместного творчества в команде единомышленников, объединённых весёлой и захватывающей дух игрой – как в КВН. Игра выстраивается так, что принять в ней участие могут все, выбрав для себя подходящие роли. Кто-то выступит в роли болельщика, а кто-то может играть в штабе или полевым игроком. Но все без исключения – и полевые, и штабные, и зрители – получат незабываемое удовольствие.

Играй городом! Каждая игра имеет свою тему - отражённую в названии, легенду – определяющую сюжет и дающую рекомендации по выполнению заданий, наводки на варианты поиска зашифрованных мест. В целом задания, сформулированные организаторами – это лишь абстрактная канва приключений, которые предстоит испытать игрокам. То, каков будет ход игры у каждой команды, у каждого экипажа, у каждого игрока – зависит от самих игроков. С определенностью можно гарантировать только то, что игра обеспечивает непредсказуемый сценарий развития событий и яркие впечатления для каждого участника.

Играй городом! Формирование команды, распределение функций Играют несколько команд. Игра состоит из нескольких уровней (заданий), которые выдаются ведущим в разной для каждой команды последовательности. Команда, прошедшая все уровни быстрее всех по времени, побеждает. Участникам для игры необходимы: средства передвижения по городу, мобильная и интернет-связь, карта города. Участники в каждой команде могут выбрать для себя разные роли - как штабных, так и полевых игроков. Полевые игроки должны иметь возможность быстро добраться в любую точку города в пределах дозотории игры, чтобы добыть непосредственно на зашифрованном месте ключи. Основные задачи штаба команды: связь с организаторами для получения заданий, координация работы всей команды, мозговой штурм.

Играй городом! Для успеха в игре очень важна роль Капитана команды – это лидер, который способен управлять ходом игры, брать на себя ответственность за принятые решения. В каждой команде должна быть роль координатора, функция которого - отвечать за связь с организаторами в процессе игры. Именно координатору от команды организатор выдаёт задания. Получив задание, координатор должен оперативно сообщить его команде. Затем начинается мозговой штурм, когда команда думает над текстом задания, вырабатывает версии куда надо ехать и где искать ключи. Фантазия у людей богатая, поэтому версий на каждое задание у игроков может возникнуть множество. Но зашифрованное в задании место только одно, и, возможно, команде, чтобы добраться до ключа, придётся проверить не одну свою версию…

Играй городом! План игры За пару часов до старта игры все участники собираются на брифинг, на котором детально объясняются правила игры, оговариваются все дополнительные нюансы, выдаются дополнительные принадлежности и карта местности, где отмечена дозотория* игры, формируются команды. Уровни – это задания в виде загадок, с помощью которых зашифрованы разные места в городе, куда надо доехать и найти там код. Связь игроков с ведущими – по Интернету и мобильной связи. Сообщив ведущему верный код, команда получает следующее задание. Игрокам требуется выполнить 5-10 заданий, на каждое отводится по одному часу времени и предусмотрены две подсказки через минут. _________________________ * дозотория - территория игры, помеченная на карте

Играй городом! Команды получают задания в разной последовательности, одно за другим, по мере выполнения каждого. А может быть задание всем командам сразу и цель его – какое-то совместное действие, которое познакомит всех участников игры друг с другом, создаст настрой на соревнование. Среди заданий могут быть, например, задания, когда можно быстро понять куда ехать, но на месте ключи надо ещё постараться добыть… Во время такого задания штабные игроки, чтоб не скучали, получают задание- бонус, при решении которого не требуется выезд на зашифрованное место. Несложная загадка для штабных:

Играй городом! Код опасности. В игре используются задания с тремя кодами опасности. Код опасности «3» подразумевает, что место, где находится ключ, представляет собой реальную опасность для жизни, где игрокам следует быть осторожными и реально оценить свои силы, решаясь на выполнение задания. Код опасности «1» - это легко- доступное для любого человека место, но надо хорошо поработать мозгами, чтобы понять, что это за место. Код опасности «2» - это нечто среднее между двумя предыдущими.

Играй городом! В финале игры. В течении часа после финиша игры назначается брифинг, на котором объявляются результаты игры, подводятся её итоги и награждение победителей с последующим совместным празднованием события. Кроме первых трёх призовых мест награждаются все участники в разных номинациях – каждый отмечается каким-то особым знаком, как команды в целом, так и отдельные игроки. Принято, чтобы команды делали сюрпризы и подарки соперникам.

Играй городом! Статистика игры В каждой игре принимают участие человек, 8-15 команд от 10 до 100 человек в каждой. Появляется новые команды, приходят новые игроки - в общем, по человек новичков. Каждую дозорную ночь с субботы на воскресенье по городским дорогам носятся от 70 до 200 автомобилей разных марок, на которых игроки ищут коды, спрятанные в самых неожиданных местах города. Многие постовые работники ГИБДД уже хорошо знают дозорных и относятся к ним дружелюбно и снисходительно, т.к. убедились, что в DozoR играют законопослушные и высоко сознательные люди. Сейчас по России в DozoR каждую субботу играет в среднем 25 тысяч человек, и ряды дозорных постоянно пополняются. Число людей, когда-либо игравших в DozoR – свыше 200 тыс.человек. Игра впервые стартовала в Питере в июне 2005 года. В июле - в Казани. К сентябрю – уже 6 городов. Через полгода, весной по 2 города открывались каждый месяц. За 1,5 года игре покорилось 47 городов в России, Украине, Казахстане. С нами связались люди из Лондона, Польши, Чехии, Германии, которые хотят организовать там игру. С марта этого года в планах открытие ещё 30 городов в ближайшие три месяца.

Играй городом! Перспективы роста проекта Наша стандартная игра, с которой всё началось, не стоит на месте, а бурно развивается. Стало традицией проводить дозорные Вечеринки по итогам сезона, которые собирают аудиторию по 1000 человек. Прошёл Общедозорный Конкурс «Мисс DozoR». Проводятся городские дозорные субботники с DozoR-party. Устраиваются облегчённые игры DozoR для школьников, DozoR-Олимпиады. Проводятся турниры между корпоративными командами и между городами. На 2-летие проекта DozoR в июне 2007 года запланировано фестивальное мероприятие Мега-DozoR, которое соберет дозорных со всех городов на Юге России. Такие мероприятия с удовольствием спонсируют известные компании - такие, как «Билайн», «Евросеть». Освещают центральные каналы – ОРТ, Россия, ТНТ, МУЗ ТВ, крупные региональные газеты, радиостанции. Пока прошли в отдельных городах, но скоро и централизовано стартуют дочерние версии игры – DozoR-Экстрим, Студ- DozoR, VIP- DozoR. Планируется On-line версия игры DozoR совместно с Yandex. Планируется телевизионное реалити-шоу на основе игры. Разрабатываются и скоро централизованно стартуют ещё 3 новых направления в проекте: DozoR-Клад, DozoR-Love, DozoR-SMS. Проект стремительно развивается, вызывает интерес со стороны средств массовой информации, привлекает внимание влиятельных спонсоров и партнёров.

Играй городом! Факты В Волгограде играла 73-летняя женщина – известный в городе психиатр Ксения Борисовна Магницкая. На самом сложном задании - на Мамаевом Кургане, которое не все выполнили и код искали очень долго, она первой додумалась, что код под лавкой, возле караульной службы, а потом, на Награждении, интересно рассказывала о том, как во время поиска кода продумывала мысленно свои объяснения с патрулём, опасаясь, что они примут её, известного в городе врача, за сумасшедшую… Собственную свадьбу люди проводят в DozoRe. В Ярославле брачующаяся пара приехала прямо в свадебных нарядах на брифинг перед игрой, затем, для отвода глаз, новобрачные пару часов провели с гостями, и так же в свадебном облачении сбежали играть в Дозор на всю ночь. Непроизвольно происходит избавление от страхов. В Тольятти, девушка – помощник депутата, который играет в команде, рассказывала, что взлетела на вышку за кодом, чтобы быстрее сообщить его, не подвести команду. Потом вспомнила, что всегда боялась высоты…

Играй городом! Исчезают комплексы неуверенности в себе. Парень в Самаре на утро после игры прошел собеседование в серьезной компании и сразу был принят на работу. До этого он ходил по собеседованиям два месяца, всё время безуспешно… В Москве, девушка топ-менеджер компании «Миан» после игры за день закрыла две сделки, которые не могла завершить месяц. Дозорные помогают раскрывать преступления. В Иваново парня-студента во время игры задержали гаишники. Посадив его к себе в машину для разбирательств, они неожиданно получили по рации сообщение, что где-то рядом следует угнанная машина. Сунув рацию в руки нашему парню, они помчались в погоню, а его просили общаться по рации, ведя преследование. Большую часть игры парень пропустил, но получил море адреналина от участия в погоне за преступником. А в понедельник его пригласили в ГИБДД на работу. Там он сейчас и работает. DozoR предотвращает самоубийство. В Волгограде, во время выполнения задания игроки наткнулись на девушку, которая собиралась спрыгнуть с моста. Шутками-прибаутками дозорные вовлекли несчастную в процесс игры. В ту ночь убиваться ей стало некогда. И с тех пор девушка постоянно играет в DozoR, приобрела себе много друзей и о самоубийстве больше не помышляет.

Играй городом! С уважением, Генеральный директор Жук Алексей Николаевич + 7 (916) , Вся информация об организации игр в Вашем городе на сайте:

Играй городом!

Спасибо за внимание!