Чтобы не было пожара Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребенка – детский сад 9 « Буратино »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек и мир 1 класс Человек и мир 1 класс. Кто задорный и весёлый, Верность правилам храня, Бережёт родную школу От опасного огня? Кто поджёг траву.
Advertisements

Отгадай загадку. Шипит и злится, воды боится. С языком – а не лает, Без зубов – а кусает. ОГОНЬ.
Отгадай загадку. Шипит и злится, воды боится. С языком – а не лает, Без зубов – а кусает. ОГОНЬ.
01(112) Пожарную охрану вызывают по телефону 01(112) при этом нужно четко сказать, по какому адресу пожар. Этого делать нельзя ! Иногда ребята ради развлечения.
Огонь ошибок не прощает Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 С.Г.Чипко.
Видеоурок: okruj-mir/2- klass/okruzhayuschiy-mir-2- klass/pozhar//
наркотики наркотики алкоголь алкоголь курение курение плохое настроение плохое настроение физические упражнения физические упражнения правильное питание.
От маленькой искры большой пожар бывает Раз, два, три, четыре - У кого пожар в...? Дым столбом поднялся вдруг. Кто не выключил...? Красный отблеск побежал.
Тема: «Пожар!». Задачи урока: Познакомить с правилами пожарной безопасности, учить их соблюдать. Учить правильным действиям при возникновении пожара. Познакомить.
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
Огонь, вода и газ. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Повторите с детьми дома: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре.
Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель людей.
Окружающий мир. Пожар Подготовила ученица 2 –б класса МОУ «ПСОШ» Астраханцева Юлия.
Составила: Банцерова Оксана Викторовна, учитель начальных классов, ГБОУ СОШ 72.
Устный журнал "Чтобы огонь не причинил вреда" Познакомить детей с профессией пожарного, учить ценить мужество и героизм людей данной профессии. Показать.
Огонь – наш друг и враг Появление огня в жизни человека.
Окружающий мир 2 класс Учитель: Сафонова А.С. ГБОУ гимназия 1596.
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Помоги выйти из помещения.
Транксрипт:

Чтобы не было пожара Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребенка – детский сад 9 « Буратино »

Эти вредные сестрички Ухватили утром спички. Ожидай от них беды – Запасай ведро воды. Забрались они во двор, Развели в саду костер. Будет там огонь и жар, А потом – большой пожар. ( М. Новикова )

Что делать если загорелась ваша квартира ? Позвонить по 01 (112), потом вывести детей и престарелых, только затем тушить пожар своими силами. Что делать если загорелся телевизор ? Его надо сразу отключить от сети, затем набросить плотное одеяло, чтобы огонь не перебрался на шторы. В помещении, где взорвался кинескоп, находиться нельзя. Какие средства могут помочь во время пожара, если нет огнетушителя ? Плотная ткань, лучше мокрая и вода. Почему во время пожара нельзя открывать окна ? С потоком кислорода огонь вспыхивает сильнее. Как нужно дышать в задымленной квартире ? Через мокрую тряпку. Как нужно передвигаться по задымленным коридорам ? На четвереньках или ползком, так как внизу меньше дыма.

1. Пожарный кран с пожарным рукавом 2. Перчатки 3. Каска 4. Огнетушитель 5. Топор 6. Пояс монтажный 7. Ящик с песком и ведро для воды

01(112) Пожарных вызывают по телефону 01(112) при этом нужно четко сказать, по какому адресу пожар. Этого делать нельзя ! Иногда ребята ради развлечения звонят по телефону 01, хотя пожара нет. Этого делать нельзя ! Вы отвлечете работников пожарной охраны, а в это время где - то может по - настоящему потребуется помощь.

А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. Море пламенем горит, Выбежал из моря кит : « Эй, пожарные, бегите ! Помогите, помогите !» ( К. Чуковский )

1. Спички и зажигалка – не игрушка ! 2. Самостоятельно не зажигайте газовую плиту, а в сельском доме не пытайся растопить печь. 3. Никогда не бросай в огонь газовые баллончики, целлофановые пакеты и резину. 4. Не оставляй без присмотра включенный утюг или чайник. 5. Если ты захотел разложить в лесу костер, то попроси кого - нибудь из взрослых помочь тебе. Ни в коем случае не делай этого один ! 6. Если огонь вышел из - под контроля, залей его водой, набрось на пламя одеяло или засыпать песком. 01 (112) 7. В случае опасности вызывай пожарных. Телефонный номер – 01 (112). Золотые правила

Будь внимательным ! ( игра ) Кто задорный и веселый, верность правилам храня, бережет родную школу от огня ? Кто поджег траву у дома, подпалил ненужный сор – а сгорел гараж знакомых и строительный забор ? Кто соседской детворе объясняет во дворе, что игра с огнем не даром завершается пожаром ? Кто украдкой в уголке жег свечу на чердаке ? Загорелся старый стол – еле сам живой ушел ? Кто пожарным помогает, правила не нарушает. Кто пример для всех ребят : школьников и дошколят ?