НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ДГМА Махачкала 2013. Презентацию подготовили зав. ОЭК Хайбулаева Патимат Абдулвагабовна и зав. абонементом художественной и социально-политической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Advertisements

День Семьи Поздравляем с Днём Семьи Всех Вас, дорогие! Чтобы в счастье и любви Вы все время жили! Чтобы полной чашей дом Был Ваш непременно, И чтоб жить.
Литературный вечер «Тургеневские девушки»... Эпиграф: Носитель жизни, женщина, глубже всего воплощает в себе высоконравственное отношение к будущему человечества.
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Галину, свет, Ивановну Поздравить мы хотим! Слова любви прекрасные Мы Вам говорим! Вы прекрасны, так пускай с годами Расцветает Ваша красота, И за всеми.
Читать ужасно интересно. Действие повести « Самый счастливый день » происходит в маленьком городке. В одном из сочинений на вольную тему молодой учитель.
Было это в одной восточной стране. Люди, живущие в ней, были несчастны, потому что они забыли все наказы и всё, чему их учили в древности мудрые люди.
Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края (Праздничная программа.
Великое искусство – жить вместе, любя друг друга нежно Воспитательный час к Дню семьи (15 мая ) По материалам дневниковых записей императрицы Александры.
Проектная работа «История одной книги» Автор проекта: ученица 3 класса Лебедева Луиза Аликовна Руководители проекта: учитель начальных классов Кумирова.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
« Прогноз развития литературных традиций в XXI веке » Проект выполнили ученица 9 А класса : Липовченко Анастасия г. Балаково.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Любить - значит делать добро. Л.Н.Толстой. Что значит счастливая семья (по рассказам И.Бунина «Кавказ», А.Куприна «Куст сирени», А.Чехова «О любви»)
Работу в ыполнила ученица 10 к ласса Маркова О ксана 2011 г од.
Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Презентация к классному часу "Мамин день"
Монолог Ларисы из пьесы Бесприданница. - Я любви искала и не нашла. На меня смотрят и смотрели как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко.
История любви… Полина Виардо и Иван Тургенев Выполнила: Стурова Валерия, ученица 10А класса МБОУ СОШ 10 г.Липецка Руководитель: Якубова Ольга Алексеевна.
Транксрипт:

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ДГМА Махачкала 2013

Презентацию подготовили зав. ОЭК Хайбулаева Патимат Абдулвагабовна и зав. абонементом художественной и социально-политической литературы Ахмедова Магият Селимовна. Ответственная за выпуск директор НМБ Бекеева Анна Владимировна.

О творчестве Даниэлы Стил. Сорок романов, ставших бестселлером. Трехсотмиллионные тиражи - и это только в США. Такого оглушительного успеха достигла Даниэла Стил, и достигла по праву. Никто не может сравниться с этой знаменитой писательницей в увлекательности и романтичности, в безошибочном умении передать малейшие оттенки чувств мужской и женской души…

Стил Даниэла. Запретная любовь : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Н. Холмогоровой. – М. : Изд-во Эксмо, – 352 с. Как рождается любовь и куда уходит? Правда ли, что над истинной любовью не властны ни время, ни расстояние? Способны ли самые крепкие семейные узы выдержать испытание разлукой? У Стива и Мередит не было причин задумываться над этим – ведь их любовь проверена временем. Но неожиданно сама жизнь ставит перед нами эти вопросы. И оказывается, что не так-то просто найти верные ответы.....

Стил Даниэла. Звезда : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Е.А. Ивановой. – М. : Изд-во АСТ – 384 с. Эта – вечная сказка о Золушке, сказка, так и не утратившая своего очарования. Это – блестящий Голливуд, город циничных негодяев и самовлюбленных красавиц, город славы и богатства, коварства и соперничества. Это – история восхождения к славе прекрасной Кристел Уайт, история ее нежной и страстной любви, верности первому, еще полудетскому чувству, которое с годами становится сильнее.

Стил Даниэла. Ее королевское высочество : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Л. В. Сазоновой. – М. : Изд - во АСТ, – 318 с. Эта история о любви и долге, о верности и стойкости, и о юной принцессе, которой удается доказать, что преданность и отвага могут преодолеть любые препятствия.

Стил Даниэла. Сезон страсти : роман [Текст] / Д. Стил; пер. с англ. - М. : Изд- во АСТ, – 432 с. Влюбившись в красивую и преуспевающую писательницу Кейт Харпер, телевизионный режиссер Ник Уотерман искренне считал, что пытается покорить сердце свободной женщины. Но Кейт, всей душой ответившая на чувство Ника, не могла стать его женой – по той простой причине, что была замужем – и, несмотря на всю трагичность ее замужества, развод был не возможен.

Стил Даниэла. Голос сердца : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Г.Г. Лепилиной. - М. : Изд-во ЭКСМО- Пресс, – 384 с. Автор популярного телесериала Билл Тигпен пишет сценарии, в которых герои совершают непредсказуемые поступки. Но вскоре и в его собственной жизни все решительно меняется. Увлечение очаровательной Адрианой неожиданно для него самого перерастает в глубокое, всепоглощающее чувство. Адриана добра, хороша собой, но у нее есть муж, который ее бросил, не желая признавать себя отцом ее ребенка. Как всегда, жизнь оказалась затейливее и сложнее любой фантазии. Сумеют ли влюбленные разрешить свои проблемы и найти свое счастье?

Стил Даниэла. Крылья : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Е.Б. Черной. - М. : Изд-во АСТ, – 480 с. Эта история прекрасной девушки, которая с детства жила мечтою о полете, готова была на все, чтобы эта мечта стала явью. Эта история сильного мужчины, умеющего любить и ненавидеть, бороться и рисковать. Эта история двух людей, которых предназначила друг другу сама судьба. История страсти и ошибок, поражений и побед. История трудного и долгого пути к счастью.

Стил Даниэла. Дар : роман [Текст] / Д. Стил; пер. с англ. М. Кормуновой. – М. : Изд-во ЭКСМО-Пресс, – 352 с. Любящих супругов Лиз и Джона постигла страшная трагедия – умерла маленькая Энни, и всё в семье Уиттейкер пошло вкривь и вкось, до тех пор, пока в доме не появилась подруга их сына Томми. Юная Мэрибет тоже пережила горе – за единственное пылкое свидание с едва знакомым парнем ей пришлось расплачиваться по самой дорогой цене. Трогательная любовь – дружба между Томми и Мэрибэт и забота о будущей юной маме захватили Лиз, заставив забыть свое горе. И когда на свет появилась девочка, Лиз приняла этот великий дар, который послала ей судьба!

Стил Даниэла. Благословение: роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Е. Ивановой. - М. : Изд-во ЭКСМО-Пресс, – 384 с. Они не очень разные, эти счастливые и несчастные семейные пары, но их объединяет одно желание – чтобы в доме, наконец, зазвучал детский смех. Но не всем дана такая радость. По – разному ищут герои выход, вступая в спор с врачами, с природой, с собственным возрастом. Но те, кто истинно верит в жизнь и стремится к счастью - обретают его!

Стил Даниэла. Возвращение : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Е.А. Каца. – М. : Изд-во ЭКСМО-Пресс, – 352 с. Вместе с Крисом в жизнь Джиллиан Форрестер вошла любовь и непростое счастье. Ее возлюбленный красив и беспечен, серьезные проблемы и ответственность не для него, а тем более, ответственность за будущего ребенка. И вот в жизни Джиллиан появляется другой мужчина – серьезный и положительный Гордон Харт. Разрыв с Крисом кажется неизбежным. Но как мучителен бывает выбор и каким непростым оказывается возвращение к любви.

Стил Даниэла. Калейдоскоп : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Г.Г. Лепилиной. –М. : Изд-во ЭКСМО- Пресс, – 384 с. Красавица француженка полюбила американца. Как счастливы были они сначала, как влюблены! Их любовь дала жизнь трем дочерям. Но страшная трагедия положила конец этому счастью. И девочки остались совсем одни. Жизнь разметала их по свету, но, как бы по-разному, ни сложилась их судьба, они унаследовали от своей матери главное – способность горячо и преданно любить.

Стил Даниэла. Неожиданный роман : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. В. Гришечкиной. – М. : Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001 – 352 с. Счастье Лиз распалось в одно мгновенье. Роковой выстрел оборвал жизнь любимого мужа. Невосполнимость утраты и нелепая жестокость случая почти сломили молодую женщину. Но неожиданно Лиз встречает Дика Вебера –убежденного холостяка, чей девиз – свобода и одиночество. Что обещает эта встреча, что готовит им судьба.

Стил Даниэла. Призрак тайны : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. – М. : Изд- во ЭКСМО-Пресс, – 464 с. От молодого преуспевающего архитектора Чарли Уотерстоуна после десяти лет счастливого супружества уходит жена. В один миг рухнуло его счастье, его карьера. Чарли бросает все и уезжает в маленький провинциальный городок. Встреча с молодой женщиной, чью жизнь тоже опалил огонь предательства, дает Чарли новую надежду. И еще одна женщина, прекрасная и таинственная, удивительным образом входит в их жизнь, помогая найти путь к счастью.

Стил Даниэла. Только раз в жизни : роман [Текст] / Д. Стил; пер. с англ. – М. : Изд-во АСТ, – 432 с. Такое чудо встречается лишь раз в жизни. Она была сильной целеустремленной, талантливой. Умела быть очаровательной, веселой, неистовой. У нее было все, кроме счастья. И однажды она встретила мужчину, который сумел объяснить ей, что для счастья нужно лишь одно - научиться любить и быть любимой.

Стил Даниэла. Жажда странствий : роман [Текст] / Д. Стил; пер. с англ. И.В. Шевченко. - М. : Изд-во АСТ, – 432 с. Куда только не забрасывала страсть к путешествиям очаровательную и независимую женщину – фотографа Одри и мужественного писателя- исследователя Чарльза! Им, глубоко любившим друг друга, но идущим по жизни разными путями, приходилось довольствоваться лишь краткими, мучительно – радостными встречами – то в изысканной Венеции, то в далеком Пекине, то в экзотическом Каире. Они все яснее понимали, что для них счастье быть вместе – важнее всего.

Стил Даниэла. Свадьба : роман [Текст] / Д. Стил; пер с англ. Е.К. Денякиной. - М. : Изд-во АСТ, – 416 с. Эта – самый, пожалуй, захватывающий из романов суперзнаменитой Даниэлы, книга в которой вы найдете все, что любите в произведениях этой писательницы. Интриги, скандалы, блеск и роскошь звездного Голливуда? Разумеется! Трогательная и увлекательная семейная сага? Это – история любви сильной молодой женщины с «неженской» профессией адвоката и известного писателя, силой своего чувства возродившего ее к новой жизни. Это – «Свадьба» Даниэлы Стил.

Все книги, представленные в презентации, вы можете получить на абонементе художественной и социально-политической литературы научной библиотеки ДГМА.