Бионика План 1. Перспективные направления бионики. 2. Нано – технологии. 3. «Как в природе». 4. Вывод.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На тему: Общие сведения Породы дельфинов Дельфинарии Бионика Галерея Об авторе Об авторе.
Advertisements

Ямало-Ненецкий Автономный округ Тюменская область МБОУ средняя общеобразовательная школа 7 Внеклассное мероприятие «От природы - в технику» Подготовили.
Бионика – синтез биологии и техники. Бионика Датой рождения бионики принято считать 13 сентября 1960 г. – день открытия в США Международного симпозиума.
Выполнили: Кузнецов Роман Геращенко Арина Ефимов Даниил.
Технологии будущего продления жизни Выполнил учащийся 7 «А» класа Климовичской районной государственной гимназии Напреенко Тихон Научный руководитель Карелина.
Бионика. Локация в живой природе. Презентация ученика 10 «А» класса школы 640 Иванова Сергея.
Бионика в нашей жизни. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 35 г.Таганрога Ученик 3 класса «А» Прошкин Никита,
Бионика Бионика (от греч. biōn элемент жизни, буквально живущий) прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации,
Презентация к уроку по биологии (10 класс) по теме: Бионика
БИОНИКА 1 2 Бионика (разделы,взаимосвязи) Биомиметика История развития Основные направления работ Моделирование живых организмов Моделирование живых организмов.
Изучение и моделирование нейронов, нейронных сетей нервных центров, принципов организации мозга с целью их использования в технических системах. Изучение.
КАФЕДРА: «МЕДИЦИНСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» Первая искусственная сетчатка глаза. Выполнила:Елькина Алёна Группа: 10ЛК2 Принял: Геращенко.
БИОЛОГИЯ Зачем нужна она?. наука о жизни Биология наука о жизни (живой природе), одна из естественных наук, объектами которой являются живые существа.
Почему робот называется роботом? Что может робот? Робот глазами детей КроссвордАвторИсточник.
Архитектурная бионика – это инновационный стиль, берущий все самое лучшее от природы: рельефы, контуры, принципы формообразования и взаимодействия с окружающим.
Образец подзаголовка Какое отличие между зрительным и слуховым анализатором? Выполнила: Осипова Жанна 233 группа.
Класс Насекомые. План урока 1. Актуализация знаний 2. Изучение нового материала Постановка целей урока Общая характеристика насекомых Лабораторная работа.
Презентация по биологии Архитектура в бионическом стиле Бионика. Ученика 11-7 класса Киреева Бориса 2009 г Учитель: Вязовец Н.В.
Информационные процессы в естественных и искусственных системах информатика 10 класс.
Транксрипт:

Бионика

План 1. Перспективные направления бионики. 2. Нано – технологии. 3. «Как в природе». 4. Вывод.

Перспективные направления бионики. Изучение нервной системы человека и животных, органов чувств, принципов навигации, ориентации и локации используемых животными, для совершенствования вычислительной техники, разработки новых датчиков, систем обнаружения и т.д. Изучение нервной системы человека и животных, органов чувств, принципов навигации, ориентации и локации используемых животными, для совершенствования вычислительной техники, разработки новых датчиков, систем обнаружения и т.д.

Ученым из Института реабилитации Чикаго удалось создать бионический протез, который позволяет пациенту не только управлять рукой с помощью мыслей, то есть мозг подает сигнал и человек может управлять рукой, но и распознавать некоторые ощущения. Обладательницей бионической руки стала Клаудиа Митчелл, пострадавшая в аварии. Хирургам пришлось ампутировать левую руку Митчелл по самое плечо. Ученым из Института реабилитации Чикаго удалось создать бионический протез, который позволяет пациенту не только управлять рукой с помощью мыслей, то есть мозг подает сигнал и человек может управлять рукой, но и распознавать некоторые ощущения. Обладательницей бионической руки стала Клаудиа Митчелл, пострадавшая в аварии. Хирургам пришлось ампутировать левую руку Митчелл по самое плечо. Нано технологии.

Американские исследователи сообщают, что создали миниатюрную камеру в форме человеческого глаза. Им удалось решить давнюю проблему – разместить матрицу из микроэлектронных компонентов на выгнутой поверхности – с тем, чтобы повторить строение сетчатки человеческого глаза. Им удалось решить давнюю проблему – разместить матрицу из микроэлектронных компонентов на выгнутой поверхности – с тем, чтобы повторить строение сетчатки человеческого глаза. «Нано технологии»

Нано технологии. У Японских ученых находится разработке У Японских ученых находится разработке первые прототипы экзоскелетов. Предполагается, что экзоскелет сможет облегчить жизнь инвалидам и заменить автопогрузчики.

Как в природе Дом одиночек Дом одиночек Этот дом создавался по типу двухъярусного скворечника для, максимальной вместительности. Этот дом создавался по типу двухъярусного скворечника для, максимальной вместительности.

Музей фруктов был сделан ( состав ) из отдельных зданий и теплиц, которые копируют формы разных плодов. Посмотрев на первый взгляд на фото, очень впечатляет, эта оригинальность мышления человека дошла до такого наикрасивейшего музея фруктов. Музей фруктов был сделан ( состав ) из отдельных зданий и теплиц, которые копируют формы разных плодов. Посмотрев на первый взгляд на фото, очень впечатляет, эта оригинальность мышления человека дошла до такого наикрасивейшего музея фруктов. Яманаси, Япония. Итсуко Насегава,1996 год. Яманаси, Япония. Итсуко Насегава,1996 год. «Как в природе»

« Экспо 2005» в Японии. Масштабные инсталляции в виде животных и растений выполнены из рисовой бумаги «васи» (название, которого очень впечатляет). Стены павильона сделаны из: пластика, съедобного для микроорганизмов « Экспо 2005» в Японии. Масштабные инсталляции в виде животных и растений выполнены из рисовой бумаги «васи» (название, которого очень впечатляет). Стены павильона сделаны из: пластика, съедобного для микроорганизмов «Как в природе».

Внешнее покрытые универмага «Селфриджиз» в 15 тысячами алюминиевых дисков, что придает ему сходство с фасеточным глазом насекомого Внешнее покрытые универмага «Селфриджиз» в 15 тысячами алюминиевых дисков, что придает ему сходство с фасеточным глазом насекомого «Как в природе»

ВЫВОД: Бионика позволяет вылечить многих инвалидов и неизлечимо больных, а в скором будущем, она, вместе с нанотехнологиями, совершит колоссальный прорыв в технологиях и создаст то будущее, о котором мечтали писатели-фантасты и которое изображается в фантастических фильмах. о котором мечтали писатели-фантасты и которое изображается в фантастических фильмах.