Шаг навстречу инвалидам. Актуальность проблемы Инвалидам 1-й группы трудно устроится на работу и общаться с окружающим миром. За 2012 год в Иркутске из.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Как компьютер мы освоим, в интернет смело шагнём» Кировская районная организация Иркутской областной организации общероссийской общественной организации.
Advertisements

РезультатыЭффекты 1. Организация встреч обучающихся с представителями горных профессий, экскурсий на предприятия, -Общение со специалистами, представителями.
Некоммерческое образовательное учреждение для детей «Виктория» От «А» до «Я» или «Азбука жизни» Руководитель проекта: Директор НОУДД «ВИКТОРИЯ» Лихота.
« QR -памятник» Инициативная группа граждан: Кравец Ирина, Банцер Юлия.
Проект организации досуга населения Хореографическая студия Организатор: Анастасия Королькова.
Областное общество охраны памятников истории и культуры представляет социальный проект «Культурно-просветительский центр «Солнечный»
Создание интернет- кафе Создание интернет- кафе. !!АКТУАЛЬНОСТЬ!!
Нежилые помещения, назначение: нежилое, общая площадь 117,4 кв.м. г. Владимир, ул. Северная, д. 18а Открытое акционерное общество «Владимирское производственное.
Презентацию подготовили: Острожная Анастасия, МЭСИ Терская Анастасия, МЭСИ Куратор: Зубин Сергей Игоревич Москва, 2011.
15 декабря 2011 год Министерство образования Иркутской области 1.
Бизнес-план. Подготовили ученицы 8ро класса Стрельцова Александра, Кононова Элла.
Меры государственной поддержки молодых ученых в Российской Федерации Ответственный секретарь Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной.
Г. Анжеро – Судженск муниципальное образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 35» Андрей Леонидович.
Отчет об участии МБОУ СОШ 55 в федеральной программе «Доступная среда» на год.
Новогодняя акция «Дед Мороз приходит в дом». Обоснование актуальности проекта Проблема Отсутствие системы поздравлений с Новым годом неорганизованных.
«…Федеральным государственным высшим учебным заведениям выделяются дополнительные средства в сумме двукратного месячного размера академической стипендии.
Актуальность 1) Больше времени ходить по магазинам. 2) Дети не будут мешать. 3) Дети не будут одиноки. 4) Общение детей. 5) Дети не будут уставать. 6)
1 Название проекта Рабочая группа по подготовке проекта(или руководитель проекта) Город или регион «Просвещённые родители», Москва 2012 г.
1 Что нам стоит сайт построить. Выбор компании разработчика Алексей Довжиков – директор по развитию тел: +7 (812) (495)
Обоснование проекта Девушки хотят держать показали здоровья под контролем Девушки беспокоятся по поводу протекания процесса беременности Девушки хотят.
Транксрипт:

Шаг навстречу инвалидам

Актуальность проблемы Инвалидам 1-й группы трудно устроится на работу и общаться с окружающим миром. За 2012 год в Иркутске из 521 безработных инвалидов нашли работу только 95 человек.

Цель, задачи проекта Цель проекта: 1.Улучшить качество жизни инвалидов с помощью трудовой занятости и общения в коллективе. Задачи проекта: 1.Рекламировать и пропагандировать мастер-класс проводимый инвалидами среди туроператоров города. 2.Заключить договора с туроператорами и включить наши услуги в туристическую программу. 3.Создать материально-техническую базу. 4.Обучить инвалидов проводить мастер-классы. 5.Арендовать помещение 50 кв.м на 1 этаже.

Описание хода реализации проекта Работа с туроператорами нашего города. Подготовка к проведению мастер-классов. Реализация мастер-классов.

Опыт реализации В текущем году нами проведено 20 мастер-классов для южно-корейских и японских туристов по договорам с Бюро Международного Туризма «Спутник» и Японским Информационным Центром.

Риски 1.Малая активность туроператоров. 2. Помещение доступное для инвалидов- колясочников.

Партнеры 1. Бюро Международного Туризма «Спутник». 2. Японский Информационный Центр. Эти организации заинтересовали иностранных туристов и провели 20 мастер- классов под руководством инвалидов.

Бюджет проекта Статья расходовЗапрашиваемая сумма (в рублях) Вклад из других источников, в том числе оценка личного вклада (в рублях) Всего (в рублях) 1.Оборудование Расходные материалы Реклама Проведение презентаций Связь и коммуникации Аренда помещений Транспортные расходы Приобретение национальных костюмов ИТОГО:

Ожидаемые результаты Уникальность проекта заключается в том, что он поможет в решении комплекса острейших проблем. В результате осуществления проекта будет трудоустроено не менее 20 инвалидов, в том числе и инвалидов-колясочников. Именно у этой группы населения очень маленькие шансы при трудоустройстве. Повысится материальное благополучие инвалидов, которые ранее могли рассчитывать только на свою пенсию. Проект даст возможность инвалидам-колясочникам общаться с миром и представителями различных стран, и не быть замкнутыми в четырёх стенах своей комнаты.

Сделаем шаг навстречу!

Смета на необходимую сумму затрат: п/п Наименование расходаКоличество (шт.) Цена (руб.) Стоимость (руб.) 1.Аренда столов на 4 месяца Аренда стульев на 4 месяца Ножницы Ножи канцелярские Клей «Момент» 30 мл Фанерные основы1 0004, Войлочные круги Магнитная лента Марганцовка Ватные палочки Тиснённые основы из бересты Свечи парафиновые, упаковка Скипидар живичный, флакон Кружки металлические Вёрстка брошюры Печать брошюры Реклама в сети интернет за 4 месяца Презентации Расходы на мобильную связь за 4 месяца Услуги интернет провайдера за 4 месяца Косоворотка русская ИТОГО:

Меры по активизации туроператоров. Организация презентаций для туроператоров. Личные беседы с представителями туроператоров. Распространение рекламных брошюр среди туроператоров. Пропаганда социальной значимости нашего проекта.

Доступность помещения для инвалидов. При отсутствии пандуса в арендуемом помещении установка его собственными силами. Почасовая арена помещения в музее истории города Иркутса. Проведение мастер-классов на открытом воздухе в летнее время, на выезде.