К тесту К истории Об авторе Фотоколлекция. Ноу КампСантьяго Бернабео Олд Траффорд В начало.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФК Зенит Начало Зенита В Ленинграде было полно болельщиков – фанатов тогда еще не было, это слово появилось несколько позже – бывшего футбольного клуба.
Advertisements

Презентация на тему: Педро Родригес Подготовил: Клишевич Денис.
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ Легенда российского футбола…. Биография Родился г. Родился г. в городе Великие Луки Псковской области. Играл за псковский.
ВАЛЕНСИЯ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ФУТБОЛ Футбол – самая популярная и самая распространенная командная игра с мячом, в котором целью является забить мяч в ворота.
«Футбол» Работу выполнили: учащиеся 9«А» класса ГБОУ СОШ 294 Центрального района Санкт-Петербурга Яцков А., Борзаков Д., Кулигин С.
Футболист, работай головой! Футболист, работай головой!
UEFA CHAMPIONS LEAGUE. Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) самый престижный европейский клубный футбольныйтурнир.англ.европейскийфутбольный.
Презентация на тему: «Мир увлечений» Выполнил студент ГБОУ СПО «СПбТОТФиП» группа 2э-89 Харитонов Дмитрий Руководитель Карабанова Наталья Викторовна.
ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА. Основание Российского футбола Датой основания Российского футбола считается 12 (24 по новому стилю) октября 1897 года, когда.
Аршавин Андрей Сергеевич Презентацию выполнил Доронин Роман.
УЕФА- европейский футбольный союз, создан в 1954 году. Лига чемпионов - турнир европейских команд, чемпионов своих стран. Кубок УЕФА- турнир, где играют.
«Золотой мяч» высшая награда для европейских футболистов. Лев Яшин стал его обладателем в 1963.
Лига чемпионов УЕФА самый престижныйевропейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА. Основан в 1995 году, но реорганизован.
В одном из интервью он сказал: «Я стараюсь развиваться всесторонне и уделяю большое внимание всем аспектам игры. Но что мне нравится больше всего - так.
Презентацию подготовил ученик 9-А класса Файрузов Артур.
Красночетайская средняя общеобразовательная школа Работу выполнил : ученик 4 А класса Ярайкин Кирилл Руководитель: учитель начальных классов Романова А.А.
Самые богатые футболисты 2013 года Выполнила ученица 11-А Екатерина Бужин.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Символ России XX века МБОУ «СОШ 1 г. Билибино ЧАО» Автор – Кузнецов Матвей, учащийся 4 А класса.
История, жизнь Андрея Сергеевича Аршавина и его состав команды. Р аботу в ыполнили : Ученики 9 класса.
Наша спортивная надежда Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Русакова Ксения-ученица 8 класса Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна.
Транксрипт:

К тесту К истории Об авторе Фотоколлекция

Ноу КампСантьяго Бернабео Олд Траффорд В начало

Далее В начало

Еще раз В начало

В начало

Далее В начало

Еще раз В начало

Дальше В начало

Еще раз В начало

В начало

Чертики Красные дьяволы Канониры В начало

Заново В начало

Дальше В начало

В начало

Еще В начало

«Манчестер Юнайтед» один из самых успешных клубов в Англии, пятнадцать раз становившийся чемпионом страны и дважды выигрывавший Лигу Чемпионов УЕФА. Клуб базируется в провинции Грейтер Манчестер и проводит свои домашние матчи на стадионе «Old Trafford». Происхождение клуба («МЮ» до 1945-го) История «Манчестер Юнайтед» началась в 1878 году, когда железнодорожники Ланкашира и Йоркшира попросили разрешение у своих хозяев основать футбольную команду. Руководство эту идею одобрило. Так появилась одна из самых великих команд современности. Первоначально она называлась «Newton Heath» (Lancashire & Yorkshire Railway). Первые матчи команда проводила против других железнодорожников, но в 1885 они смогли попасть в финал Кубка Манчестера, а через год и выиграть это соревнование. В начало

«Old Trafford» В 1909 году Джон Генри Дэвис выделил фунтов (огромную в то время сумму) на новенький стадион «Олд Траффорд» (вскоре эта арена стала великой, а знаменитый Бобби Чарльтон назвал ее «Театром Мечты»). 19 февраля 1910 года состоялась первая игра «Юнайтед» на новом поле. «Ливерпуль» испортил «новоселье» манкунианцам и переиграл их со счетом 4-3. Следует отметить, что во времена правления Эрнеста Мангнола «Юнайтед» собрал много трофеев. Это и «Чарити Шилд» (аналог нынешнего «Коммьюнити Шилд») в 1908-ом, Кубок Англии в 1909-ом, Чемпионство в 1911-ом, снова победа в «Чарити Шилд» в 1911-ом. В августе 1912-го команду покинул Мангнол. А в 1914 году началась Первая мировая война, и Футбольная Лига временно прекратила свое существование. В период войны во Франции погиб Сэнди Тернбулл. В начало

Мюнхенская авиакатастрофа МЮ в то время обладали таким потенциалом, что им было по силам через некоторое время стать доминирующим клубом на европейском континенте. Цели на сезон были такими Чемпионат, Кубок Англии и Европейский Кубок. Но судьба распорядилась иначе. 6 февраля 1958 самолет «BEA Elizabethan», перевозивший игроков и персонал «Манчестер Юнайтед», а также нескольких журналистов и болельщиков, разбился во время урагана после третьей неудачной попытки взлететь с мюнхенского аэродрома. «Манчестер Юнайтед» возвращался из Белграда, где команда выиграла у местной «Црвены Звезды» в рамках четвертьфинала Кубка Европейских Чемпионов. Самолет остановился на дозаправку в Мюнхене. Двадцать три из сорока трех пассажиров погибли. Мечта закончилась. Официальной причиной трагедии было наличие снега на взлетно-посадочной полосе, именно из-за него самолет потел скорость и потерпел крушение. Марк Джоунс, Дэвид Пегг, Роджер Бирн, Джефф Бент, Эдди Колман, Лаэм Вилан и Томми Тэйлор погибли на месте. Секретарь клуба Уолтер Крайкмер и тренеры Том Керри и Берт Воллей также умерли в момент крушения. Дункан Эдвардс, Мэтт Басби и Джонни Берри находились в критическом состоянии. Дункан Эдвардс умер три недели спустя. Джонни Берри и Джекки Бланчфлауэр выжили, но не смогли продолжить карьеру. Это был самый трагический день в истории английского футбола. В начало

Восстановление Многие выжившие в катастрофе так и не смогли восстановиться от случившегося. Тренер Басби пролежал в больнице в течение двух месяцев. В это же время его помощник Джимми Мерфи временно взял на себя обязанности руководить командой. «Юнайтед» после Мюнхена смогли выиграть лишь один матч из четырнадцати и закончили сезон на 9-ом месте. Но в Кубке Англии команда по- настоящему сплотилась и дошла до финала, но уступила «Болтону». В конце сезона УЕФА предложили руководству Английской Лиги забрать чемпионство у «Вулверхемптона» и отдать его «МЮ» в память о жертвах катастрофы. Но представители Лиги почему-то отказались от этого шага. В период восстановления манкунианцам пришлось покупать новых игроков Дениса Лоу, Пата Креранда и Ноэля Кантвелла. Команда с трудом, но приходила в себя. 19-ое место в сезоне и одновременно победа в Кубке Англии над «Лестер Сити» 3:1. В начало

Обладатели Кубка европейских чемпионов ( ) «МЮ» в снова взял Чемпионство в Лиге и попал в Еврокубки. Путь к триумфу начался достаточно легко, «красные дьяволы» прошлись катком по мальтийскому «Хиберниансу» 4:0 по сумме двух встреч. Потом был клуб «Сараево», ведомый поляком Горником Забрже итоговая победа 2:1. Следом был полуфинал против мадридского «Реала». Два великих матча. Мадридцы в Манчестере сыграли строго от обороны и уступили лишь со счетом 1:0. На «Сантьяго Бернабеу» был сверхдраматичный матч. После первого тайма манкунианцы уступали со счетом 3:1, но стараниями команды все-таки обошли королевский клуб по сумме двух встреч. В финале на стадионе «Уэмбли» их поджидала грозная «Бенфика». Бобби Чарльтон открыл счет, но Гарсия сравнял его. Португальцы навалились на ворота «МЮ», Алекс Степни с трудом парировал удары Эйсебио. «Дьяволы» смогли дотянуть до дополнительного времени. Джордж Бест сумел пробить защиту лиссабонцев. «Бенфика» раскрылась, и Брайан Кидд в свой 19-ый день рождения забил третий мяч. А Бобби Чарльтон завершил разгром португальцев. 4:1 и «Юнайтед» стал первой английской командой, которая выиграла самый престижный европейский клубный трофей. В начало

Золотая эра Алекса Фергюссона ( ) Спустя несколько часов после отставки Аткинсона из «Абердина» на должность менеджера пришел Алекс Фергюссон. Алекс сразу же реанимировал клуб и к концу чемпионата вытащил его в середину таблицы на 11-ое место. Вскоре Фергюсон приобрел Вива Андерсона, Брайена Макклэйра и Стива Брюса. В «Юнайтед» уже боролись за звание чемпиона, но уступили его «Ливерпулю». В конце сезона болельщики праздновали возвращение Марка Хьюза после его затянувшегося вояжа в «Барселону» и «Баварию». В сезоне в команде было очень много травм и Алекс Фергюссон потихоньку начал вводить в основу молодых игроков. На Нейла Вебба, Пола Инса и Гэри Поллистера Фергюссон возлагал большие надежды. Но Вебб и Поллистер так и не смогли усилить команду. После ужасного начала сезона все думали, что Фергюссона уволят. Но тренера спасла победа в Кубке Англии, критики поумолкли. Так начался самый успешный период в истории команды. В было шестое место в чемпионате, проигрыш в финале кубка Лиги клубу второго дивизиона «Шеффилд Уэнсди» (тренером которых был тот самый Рон Аткинсон). Но сезон закончился все же на мажорной ноте. «МЮ» вернул английский футбол в европейскую элиту. В финале Кубка Кубков со счетом 2:1 повержена «Барселона». Ветеран Марк Хьюз забил оба мяча. Вскоре манкунианцы финишируют в призерах чемпионата и выигрывают Кубок Лиги. Также в 1991 клуб стал открытым акционерным обществом, а акции клуба оценили в 18 миллионов фунтов. Этот шаг вскоре сыграл с великой командой злую шутку она стала уязвимой для последующего поглощения со стороны бизнесменов. В начало

Тройной успех Сезон начался плохо, поражение от «Арсенала» в «Чарити Шилд». Но потом «красные дьяволы» оправились и начали свое триумфальное шествие. В чемпионате они побеждали абсолютно всех. В полуфинале Лиги Чемпионов была великая победа над «Ювентусом». Вскоре Алекс Фергюсон и его дружина стали чемпионами Англии. Потом была победа в Кубке Англии над «Ньюкаслом». А потом на стадионе «Ноу Камп» один из самых великих финалов Лиги Чемпионов. Мюнхенская «Бавария» после удара Марио Баслера весь матч вела 1:0. Но за 4 добавленные минуты «Юнайтед» сотворил чудо. Тедди Шеррингем и Оле-Гуннар Сольскьяер отправили в ворота Оливера Кана два мяча. Это была трагедия для всей Германии и триумф для Англии. Летом Алекс Фергюссон за успешную работу в клубе был удостоен почетного звания Сэр. В начало

В новое тысячелетие (1999-настоящее время) В новом тысячелетии сэру Алексу пришлось столкнуться с очень мощными конкурентами, «МЮ» стали «вечно третьими». Сначала вслед за «Арсеналом», а теперь и за «Челси». Много игроков приходило и покидало команду. Со времен тройной победы в 1999 из клуба ушли Питер Шмейхель, Денис Ирвин, Ронни Йонсен, Дэвид Бекхэм, Фил Невилл, Никки Батт, Энди Коул, Тэдди Шерингем, Яап Стам, Двайт Йорк; пришло новое поколение игроков Тим Говард, Рио Фердинанд, Габриэль Хайнце, Криштиану Рональду, Эдвин ван дер Сар, Рууд ван Нистелрой и Уэйн Руни. Некоторые футболисты какое-то время поиграли в составе великой команды, а потом покинули ее Фабьен Бартез, Рой Кэрролл и Хуан Себастьян Верон. В сезоне «Юнайтед» взял Премьер-лигу, проиграл всего три матча и опередил «Арсенал» на 18 очков. В следующем сезоне они отстояли свой титул. А в сезоне «МЮ» в восьмой раз за одиннадцать лет стал чемпионом Англии. В начало

В новое тысячелетие (1999-настоящее время) В новом тысячелетии сэру Алексу пришлось столкнуться с очень мощными конкурентами, «МЮ» стали «вечно третьими». Сначала вслед за «Арсеналом», а теперь и за «Челси». Много игроков приходило и покидало команду. Со времен тройной победы в 1999 из клуба ушли Питер Шмейхель, Денис Ирвин, Ронни Йонсен, Дэвид Бекхэм, Фил Невилл, Никки Батт, Энди Коул, Тэдди Шерингем, Яап Стам, Двайт Йорк; пришло новое поколение игроков Тим Говард, Рио Фердинанд, Габриэль Хайнце, Криштиану Рональду, Эдвин ван дер Сар, Рууд ван Нистелрой и Уэйн Руни. Некоторые футболисты какое-то время поиграли в составе великой команды, а потом покинули ее Фабьен Бартез, Рой Кэрролл и Хуан Себастьян Верон. В сезоне «Юнайтед» взял Премьер-лигу, проиграл всего три матча и опередил «Арсенал» на 18 очков. В следующем сезоне они отстояли свой титул. А в сезоне «МЮ» в восьмой раз за одиннадцать лет стал чемпионом Англии. В начало

Малколм Глейзер новая эпоха в истории клуба? В конце 2004 года американский миллиардер Малколм Глейзер, владелец бейсбольного клуба «Тампа Бэй Буконьерс» хитрыми манипуляциями сделал попытку получить великий клуб в свою собственность. Глейзера как бизнесмена интересовала всемирная известность бренда «Манчестер» и он хотел извлечь из этого прибыль. Кроме того, американец утверждал, что является давним болельщиком команды. Предприимчивый бизнесмен начал скупать акции «Юнайтед» и в ноябре 2004-го сумел вытеснить из правления трех директоров. В то время в его руках находилось лишь часть акций клуба. Но 12 мая 2005 года мир был потрясен тем, что ирландские магнаты Джон Магнир, Д. П. МакМанус отдали Глейзеру оставшиеся акции. Контрольный пакет сосредоточился в руках одного хозяина. Это вызвало протест у болельщиков клуба. В Манчестере и других городах начались массовые бунты против нового президента. В начало

Презентация составлена Плехановым Игорем Учеником 8Б класса МОУ «Лицей 43» г. Саранска В начало

Nistelroy, Silvestre, Saha В начало