Наша Родина - Петрозаводск!. Петрозаводск небольшой, но очень красивый город, в котором есть очень много интересных мест и достопримечательностей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили : 8 Б класс совместно со студентами КГПА.
Advertisements

Прогулка по зимней набережной.. Здравствуй, воздвигнутый волей державною В устье карельских порожистых рек, Город, который историей славною В память российскую.
Александровский сад в городе Тюмени.. Сад был основан в 1851 году садоводом-любителем Поповым.
Тема урока : «Парки, скверы, бульвары» Тема урока : «Парки, скверы, бульвары» Выполнила: учитель ИЗО Прокудина Л. Н. Прокудина Л. Н.
Моя малая Родина. Поселок городского типа Полотняный Завод.
Республика Карелия Город Петрозаводск Подготовила: Машук А.В. Проверила: Курочкина Л.И.
Викторина «Моя Самара!». Что изучает Самароведение ? Что изучает Самароведение ?
Новосибирск Краеведческий музей «Какой это город?»
«ДНИ ДАРЕНИЯ" объявляет традиционную благотворительную акцию «Дни дарений»- приём даров от населения и друзей музея. В краеведческом музее «Дружба народов»
"Тюбингенское панно" - скульптура из города- побратима Тюбингена (Германия), установлена в 1994 году. Авторами являются Бернхард Фогельман и Курт Гайзельхарт,
Мой город Тольятти. Мой город Тольятти.. Город Тольятти Город Тольятти.
Хартия - это документ, в котором провозглашаются принципы, цели и стремления жителей нашего города.
Водопад Кивач Курсовая работа по географии Акуловой Людмилы Сергеевны Школа 64.
Создание на территории Карелии нового туристического маршрута Создание на территории Карелии нового туристического маршрута.
Мо и Рана - город на севере Норвегии, расположен в губернии Нурланд. Мо и Рана - самый молодой из городов-побратимов Петрозаводска. Статус города был.
Урок окружающего мира во 2 классе по программе «Школа России»
Экскурсия в г. Санкт-Петербург. Река Нева Река Нева 1 Петропавловская крепость Петропавловский собор 2 Разводные мосты Разводные мосты 3 Зимний дворец.
С 10 по 12 сентября состоялось празднование тысячелетия Ярославля. Одним из главных событий было открытие парка 1000-летия Ярославля.
Санкт-Петербург
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Транксрипт:

Наша Родина - Петрозаводск!

Петрозаводск небольшой, но очень красивый город, в котором есть очень много интересных мест и достопримечательностей.

Онежская набережная Онежская набережная Петрозаводска Музей под открытым небом, в котором находится памятник основателю города императору Петру I, многочисленные памятники-подарки от городов-побратимов, Дерево желаний, а также другие интересные скульптуры и сооружения.

Онежская набережная – это аллея, где собрано очень много международных скульптур, а именно:

«Рыбаки»

«Тюбингенское панно»

«Дерево желаний»

«Волна дружбы»

«Спящая красавица»

«Под одними звёздами»

«Место встречи»

«Единство»

«Онего»

Студенческий бульвар был открыт в 1996 году. Он представляет собой небольшой бульвар с клумбами и фонтаном. Фонтан выполнен в форме шара в паутине из металлических реек. Дополняет фонтан высокая каменная колонна, которая завершается скульптурой кораблика под парусами.

Национальный музей Республики Карелия крупнейший музей города Петрозаводска, основан в 1871 году губернатором Олонецкой губернии Г. Г. Григорьевым. В 1871 году он назывался Олонецкий естественно-промышленный и историко- этнографический музей. В советское время переименован в Карельский государственный краеведческий музей. 21 сентября 2011 года переименован в Национальный музей Республики Карелия.

Баранич Даниил 6 а