Нет табачному дыму!. Анализ фактов и статистика Пятая часть населения страны начинает курить в 14 лет. За год выкуривается примерно 100 миллиардов сигарет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нет табачному дыму!. Анализ фактов и статистика Пятая часть населения страны начинает курить в 14 лет. За год выкуривается примерно 100 миллиардов сигарет.
Advertisements

Нет табачному дыму!. Анализ фактов и статистика Пятая часть населения страны начинает курить в 14 лет. За год выкуривается примерно 100 миллиардов сигарет.
Давным-давно Минздрав твердит: «Курильщик сам себе вредит»…
Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения Результаты исследований.
Что содержится в сигарете? В дыме одной сигареты содержится: В дыме одной сигареты содержится: – 6 мг никотина, – 1,6 мг аммиака, – 25 мг угарного газа,
ТАБАК (Nicotiana), род однолетних и многолетних кустарников и травянистых растений семейства пасленовых.
«ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ТАБАКОКУРЕНИИ?». 1. Как вы считаете, сколько курильщиков на земном шаре? 30% населения 80% населения.
«Вред курения» Балагуров Леонид, 7 класс. «Человек часто сам себе злейший враг» Цицерон Человек курящий, подобен трубе дымящей. (народ. поговорка) Все.
Курить – здоровью вредить. Папиросам, сигаретам В нашей жизни места нет!
Латинское его название Nicotiana tabacum. Родина табака – тропическая Америка.
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ. Христофор Колумб Растение Табак.
9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
Постой, не кури, молодой гражданин, К тебе обращаюсь с мольбою!
Курение В наше время курят очень многие люди, в том числе и подростки В наше время курят очень многие люди, в том числе и подростки.
Классный час. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения.
Курение – не то занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, но многие не воспринимают ее всерьез.
изучить состав табачного дыма; Изучить влияние ядовитых веществ на организм человека.
ВРЕД КУРЕНИЯ. Христофор Колумб Петр I Растение Табак.
Внеклассное мероприятие «Курить – здоровью вредить»
Транксрипт:

Нет табачному дыму!

Анализ фактов и статистика Пятая часть населения страны начинает курить в 14 лет. За год выкуривается примерно 100 миллиардов сигарет. 100 миллиардов сигарет. Есть люди, которые выкуривают 12 сигареты в день, и в то же время есть определенное количество людей, которое курит до 20 сигарет в день и более.

Кол-во выкуриваемых сигарет в день (шт.) Курящие мужчины (%) Курящие женщины (%) 1-910%20% %18% %8% 30 и более 10%4% К 2030 году от табакокурения будут умирать человек, так как число курящих в развивающихся странах стремительно растет. Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения.

Что такое табак? Табак – травянистое растение травянистое растение семейства пасленовых. семейства пасленовых. В мире насчитывается свыше В мире насчитывается свыше 60 его видов. 60 его видов. Табак имеет красивые цветы, и некоторые его виды используют в декоративном садоводстве. Табак имеет красивые цветы, и некоторые его виды используют в декоративном садоводстве. Табак выращивают в 120 странах мира. Табак выращивают в 120 странах мира.

Химический состав табака Никотин Никотин Аммиак Аммиак Эфирные масла Эфирные масла Углекислый газ Углекислый газ Угарный газ Угарный газ Табачный деготь Табачный деготь

Радиоактивные вещества Полоний 210 Полоний 210 Свинец Свинец Висмут Висмут Мышьяк Мышьяк Калий Калий Различные кислоты Различные кислоты Сероводород и др. Сероводород и др.

Чем опасен никотин? Никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. растительного происхождения. Кролик погибает от 1/4 капли Кролик погибает от 1/4 капли никотина никотина Собака погибает от 1\2 капли Собака погибает от 1\2 капли никотина никотина Человек погибает от 2-3 капель Человек погибает от 2-3 капель никотина никотина

Табак поражает Органы дыхания Органы пищеварения Органы чувств Центральную нервную систему Эндокринную систему

Органы курящих людей

Лёгкие

Печень

Удручающая статистика КурящиеНекурящие Нервозность14%1% Понижение слуха 13%1% Плохая память 12%1% Плохое физическое состояние 18%2% Плохое умственное состояние 12%1% Нечистоплотность12%1% Низкая успеваемость 18%3% Замедленная реакция 19%3%

Подсчитано, что каждый из нас за год выкуривает 1,55 кг табака. Подсчитано, что население Земного шара за год выкуривает: папирос и сигарет! Поистине астрономические цифры. Общая масса окурков – тонн. Страшные цифры

В нашем классе Пробовали курить – Пробовали курить – Пробовали в возрасте – Пробовали в возрасте – Первую сигарету выкурили – Первую сигарету выкурили – 10 человек (77%). с другом – 5 с другом – 5 в компании – 5 Курю – Курю – за компанию – 3 ради интереса – 2 ради интереса – 2 до 10 лет – 7 после 10 лет – 2 после 10 лет – 2 Реакция родителей – ругают – 3 убеждают бросить – 2 убеждают бросить – 2

Это ВЫ во время курения:

18 ноября – Международный день отказа от курения!