МБОУ « Дрезненская средняя общеобразовательная школа 1» « Построение процесса обучения на основе инновационных технологий.». Подготовила : Учитель английского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИКТ как средство реализации ФГОС Мавлютова Н.М., преподаватель информатики, председатель предметно-цикловой комиссии технического профиля ГАОУ СПО Салаватский.
Advertisements

Учитель русского языка и литературы Воронков Алексей Михайлович Сохновская средняя школа.
МОУ ЧСШ 1 Self-education is, I firmly believe,the only kind of education there is. Isaac Asimov Интерактивная доска на уроках английского языка, как эффективное.
Качество обучения Диагностика Здоровьесберегающие технологии Квалификация и компетентность педагогических кадров Программно – целевой подход к развитию.
СОВРЕМЕННЫЙ УРОК. Какой он? « Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра». Джон Дьюи Подготовила: Пичугина И.В., учитель.
Организация учебного процесса с использованием ИТ на уроках.
Вопросы по теме: Этапы конструирования занятия Технологическая карта урока. Примеры шаблонов технологических карт. плюсы и минусы традиционного урока.
Важнейшей чертой современной педагогической науки является поиск и разработка новых образовательных технологий, направленных на развитие творческих способностей.
Повышение качества образовательного процесса на уроках химии Учитель химии Пустошило Т.И.
Применение ИКТ в преподавании истории и обществознания и во внеурочной деятельности Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Семинар-практикум: « Технология использования интерактивной доски ».
Итоговая аттестация по английскому языку в начальной школе Ю.В. Дятлова, МОУ СОШ 20.
ЕГЭ по английскому 9 кл. Щеголева О.Н. Институт повышения квалификации.
Использование информационно- коммуникативных технологий в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская.
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, г. Пыть-Ях, 5 микрорайон, д. 5А, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение.
Использование ИКТ на уроках математики как средство развития познавательного интереса.
Тема выступления : «Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в преподавании русского языка и литературы» Презентацию подготовила учитель.
Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том.
ЦОР как средство повышения интереса к изучаемым предметам.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
Транксрипт:

МБОУ « Дрезненская средняя общеобразовательная школа 1» « Построение процесса обучения на основе инновационных технологий.». Подготовила : Учитель английского языка Карпунина Ольга Александровна.

Возможности и нтерактивной д оски, н еобходимые У ЧИТЕЛЮ : экономия учебного времени ; использование различных материалов одновременно ; привлечение к работе всех учащихся ; использование подготовленного материала на уроках всех типов ; развитие общих учебных умений и навыков учащихся ; повышение качества уроков.

Что д ает и спользование и нтерактивной д оски УЧАЩИМСЯ ? Развитие учебно – познавательной компетенции ; Визуальное наблюдение выполнения заданий ; Развитие способности своевременно реагировать на ошибки и исправлять их ; Создание ситуации успеха ; Развитие интереса к изучаемой теме, к предмету, к ИКТ.

Образовательные Модульные Системы Сущность данной концепции заключается в том, что относительно небольшую часть учебного материала целесообразно брать как автономную тему и формировать учебный курс из таких автономных тем. eor.edu.ru

Классификация заданий для интерактивной доски динамические игровые командные аналитические творческие тренировочные тестовые

Динамические задания : предъявление нового материала и первичная актуализации полученных знаний. Игровые задания : отработка языковых навыков, а также навыков и умений речевой деятельности.

Командные задания : носят характер соревнования и выполняются двумя командами учащихся одновременно. Аналитические задания : предназначены для работы с текстом.

Творческие: связанны с лингвострановедческой или социокультурной направленностью урока. Тренировочные и тестовые задания : служат для отработки языковых навыков и навыков речевой деятельности, а также для контроля усвоенного материала.

Способы р аботы с р азличными а спектами я зыка п ри п омощи интерактивной д оски. Грамматика ( схема ) Речевые конструкции ( тесты с пропусками ) восприятие и понимание иностранной речи на слух ( аудиозаписи )

Согласно нормативной документации при компьютерном сопровождении уроков общее время работы ученика с компьютером не должно превышать минут.

Алгоритм подготовки к занятию с использованием интерактивной доски. Определить тему, цель и тип занятия. Продумать этапы урока, на которых необходимы инструменты интерактивной доски. Из резервов компьютерного обеспечения отобрать наиболее эффективные средства. Рассмотреть целесообразность их применения в сравнении с традиционными средствами.

Отобранные материалы оценить по времени : их продолжительность не должна превышать санитарных норм ; рекомендуется просмотреть и прохронометрировать все материалы, учесть интерактивный характер материала. Составить временную развертку ( поминутный план ) урока. Из найденного материала собрать презентационную программу. Для этого написать ее сценарий. Заранее подготовить учащихся к восприятию занятия с использованием интерактивной доски. Апробировать урок.

Педагогические возможности электронной доски как средства обучения по ряду показателей намного превосходят возможности традиционных средств реализации учебного процесса.

Спасибо за внимание !