РОЖДЕСТВО И ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИОАКИМАННА Иоаким и его жена Анна происходили из рода царя Давида. Вся их жизнь была проникнута любовью к Богу и к людям. Они дожили до глубокой старости,
Advertisements

Рождество Пресвятой Богородицы. 21 сентября. Праведные Иоаким и Анна В день сентябрьский, долгожданный У Иоакима с Анной Давняя мечта сбылась Дочь Мария.
О Пресвятой Богородице детям в школе.
Дева Мария (8 сентября 20 до н. э. 15 августа 45) У немолодой семейной пары Иоакима и Анны долгое время не было детей. Когда первосвященник отказал Иоакиму.
Рождение и юность Девы Марии Презентацию выполнила учитель МХК Быкова Юлия Асаф кызы МКОУ « Золотухинская СОШ » 1.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Введение во храм Пресвятой Девы Марии празднуется Святой Русской Православной Церковью 4 декабря (21 ноября ст.
Земная жизнь Пресвятой Богородицы Единый Всекубанский классный час, посвященный Дню матери, символом которого объявлен Образ Богородицы. Подготовила Бугакова.
21 сентября Рождество Рождество Пресвятой Пресвятой Богородицы Богородицы.
14 сентября – начало церковного года. Праздники в честь событий земной жизни Пресвятой Богородицы 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы 4 декабря.
Рождество Пресвятой Богородицы. Евангелие – книга о Спасителе и спасении «Евангелие» – благая весть. «Евангелие» – благая весть.
Благовещение Празднуется 7 апреля. Бог послал в этот греховный мир Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от грехов и вечной гибели. С.
Подготовила : Кочеткова Елена Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 Краснодарский.
Молитва Матерь Божия, родненькая! Ты, именуемая прибавление ума, даруй нам разум Божественный, чтобы мы духовно рассуждали, Сына твоего, Бога нашего, достойно.
Место для Христа, или тихое чудо. Если бы у ваших родителей был выбор, где вам родиться: на постоялом дворе или в царском дворце, что бы они выбрали?
Урок, посвященный дню Матери Автор: учитель обществознания Тибиева Н.И. МАОУСОШ 9.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Что такое для нас Рождество? Это елка, свечи, подарки…
В Священной истории рассказано о том, как Бог строил дом спасения людей. Человеком, которому было открыто о предстоящем рождении Спасителя и о соединении.
Сретение Господне. Праздник Сретения отмечается 15 февраля. Этому событию мы находим подтверждение в Библии и в Священной истории.
Пресвятая Богородица.
Транксрипт:

РОЖДЕСТВО И ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

рождество ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

ИОАКИМ АННА Иоаким и его жена Анна происходили из рода царя Давида. Вся их жизнь была проникнута любовью к Богу и к людям. Они дожили до глубокой старости, а детей не имели. Это очень огорчало их.

Иоакима даже прогнали из храма, говоря, что, раз у него нет детей, то на него гневается Бог.

Иоаким ушел в пустынное место, к пастухам, стыдясь вернуться в дом и надеясь вымолить у Бога прощение. Анна плакала, молилась и обещала, что если свершится чудо, она посвятит дитя Богу. Иоакиму пустыне явился ангел и сказал: «Твои молитвы услышаны, у тебя родится Дочь благословенная. Ради Нее благословятся все роды земные. Чрез Нее дастся спасение всему миру, и наречется Она Марией".

Такое же ведение ангела было и Анне. Иоаким и Анна встретились, вместе принесли благодарственные жертвы в храме и возвратились домой, с твердой верой, что получат по обетованию Господа.

рождество ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Так и произошло. У Иоакима и Анны родилась дочка, которую назвали Мария, и которой суждено было стать матерью Спасителя

ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Всего трех лет от роду Пресвятая Дева была введена во храм. На встречу им из храма вышли священник и во главе с первосвя- щенником Захарией.

Крыльцо, ведущее к храму, состояло из 15 высоких ступеней. И трехлет- няя Мария без посторонн ей помощи взошла на самый верх.

Дева Мария жила при храме, молилась, читала Священ- ные книги и занима- лась рукодели- ем. Ангелы приноси- ли Пречис- той Деве небесную пищу.