НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: изучение потребности руководящих работников и сотрудников университета в научно-технической и патентной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль Регионального Центра патентной и нормативно- технической информации в инновационном развитии ТОГУ. Афанаскина С.З.
Advertisements

ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» ОТДЕЛ ДЕЛОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , г. Ростов-на-Дону ул. Пушкинская, 175а Отдел деловой.
Информационно-методическое обеспечение выявления и защиты охраноспособных результатов научно-исследовательской деятельности 2013 г.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦПТИ В ТОГУ: ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ Бочкова Ирина Николаевна руководитель ЦПТИ НБ ТОГУ; доцент кафедры КиБИД ХГИИК; Патентный.
ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА РЕГИОНА В УСЛОВИЯХ ВТО. Информационная среда должна фиксировать n Появление новых технологий; n изменения в направлениях проводимых.
Индивидуальный отчёт о научной и научно- организационной деятельности в 2012 году н.с. к.т.н. Иванов И.И. лаборатория 1 «Информационные системы»
Алтайский ЦНТИ – филиал ФГБУ «Российское Энергетическое Агентство» Минэнерго России.
Доцент кафедры информатики ПГПУ К.т.н. Горшенин А.Ю. Инновационные и инвестиционные возможности прикладных программ образовательного назначения.
ЦЕНТРЫ ПАТЕНТНО- ИНФОРМАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРИ БИБЛИОТЕКАХ Бочкова Ирина Николаевна Доцент кафедры книговедения и справочно- информационной деятельности.
Проекты библиотеки. Банк знаний ученого – исследователя; Создание интеллектуальной продукции; Электронная библиотека.
Мурманский государственный технический университет ООС НП МУРМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧАСТИЕ УЧЁНЫХ В ГРАНТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Проект «Российский индекс научного цитирования» Инструкции для авторов.
Научно - исследовательская работа СЗГМУ им. И. И. Мечникова 2011 г., 6 мес г.
Точка отсчета деятельности Центр учреждён в 2005 г., как некоммерческое Партнёрство. Учредителями Партнёрства являются: ГОУ ВПО «Ростовский государственный.
2015 Научно-исследовательская лаборатория КУЛЬТУРНО - КОМПЕТЕНТНОСТНЫЕ СТРАТЕГИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО И ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Публикационная активность университета Роль библиотеки Первые шаги. Первые итоги Алгоритм на завтра Томск, 2014.
УЗБЕКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОКЛАД проф., д.п.н. Керимов Ф.А. Перспективы развития системы научно-технической информации.
Предложения по созданию системы эффективного информационного обеспечения и оценки научно-исследовательской и образовательной деятельности в российских.
Программа правительства г. Москвы Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева Василенко Е.А. директор Инновационного центра Тел/факс.
О создании информационного портала научных ресурсов университета Выступление специалиста УНИР Авдеева П.А. 9 апреля 2012 года.
Транксрипт:

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: изучение потребности руководящих работников и сотрудников университета в научно-технической и патентной информации; изучение потребности руководящих работников и сотрудников университета в научно-технической и патентной информации; обеспечение научной и патентной информацией руководителей, сотрудников и аспирантов университета, разработчиков хоздоговорных и госбюджетных НИР и ОКР; обеспечение научной и патентной информацией руководителей, сотрудников и аспирантов университета, разработчиков хоздоговорных и госбюджетных НИР и ОКР;

управление интеллектуальной собственностью; управление интеллектуальной собственностью; организация и проведение конференций и семинаров; организация и проведение конференций и семинаров; продвижение образовательных и научно- технических услуг на рынок России и стран ближнего зарубежья; продвижение образовательных и научно- технических услуг на рынок России и стран ближнего зарубежья;

Деятельность отдела осуществляется во взаимодействии с учебными, научно-техническими, производственными и управленческими подразделениями университета Деятельность отдела осуществляется во взаимодействии с учебными, научно-техническими, производственными и управленческими подразделениями университета

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: компьютерные и информационные технологии в технических системах, экономике, науке и образовании; компьютерные и информационные технологии в технических системах, экономике, науке и образовании; техника и технологии гидробионтов и сельскохозяйственного сырья; техника и технологии гидробионтов и сельскохозяйственного сырья; судовождение, промышленное рыболовство и эксплуатация флота; судовождение, промышленное рыболовство и эксплуатация флота; химия, экология, окружающая среда и безопасность жизнедеятельности; химия, экология, окружающая среда и безопасность жизнедеятельности;

ресурсо- и энергосберегающие технологии; ресурсо- и энергосберегающие технологии; проблемы образования; проблемы образования; история, философия и социология; история, философия и социология; фундаментальные проблемы геологии фундаментальные проблемы геологии Кольского полуострова и Арктического морского шельфа; Кольского полуострова и Арктического морского шельфа; исследования геофизических процессов в Арктике; исследования геофизических процессов в Арктике; региональные проблемы экономики, права, прогнозирования и управления региональные проблемы экономики, права, прогнозирования и управления

Оказывает аспирантам университета консультационные услуги

Вы получите ответы на вопросы: с помощью каких Интернет-ресурсов можно найти интересующую Вас информацию; с помощью каких Интернет-ресурсов можно найти интересующую Вас информацию; как правильно оформить рукопись на депонирование; как правильно оформить рукопись на депонирование; в каких изданиях опубликовать результаты Ваших научных исследований; в каких изданиях опубликовать результаты Ваших научных исследований; как правильно подготовить рукопись к публикации. как правильно подготовить рукопись к публикации.

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ АСПИРАНТАМ

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА

КОНКУРСЫ И ГРАНТЫ аспирантам и молодым ученым

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

СТИПЕНДИИ АСПИРАНТАМ и СОИСКАТЕЛЯМ Германская служба академических обменов Фонд Дмитрия Зимина

ГАЗЕТА НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА «ПОИСК»

Конференции МГТУ www. mstu.edu.ru

Международная научно-практическая конференция «Гуманитарные знания как условие прогресса науки и общества»

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы региональной экономики, управления и юриспруденции»

Международная научно-практическая конференция «Наука и образование»

Публикация результатов научных исследований Публикация результатов научных исследований

Электронные научные издания

Журналы Российской академии наук

Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертации ученой степени доктора и кандидата наук

НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «ВЕСТНИК МГТУ»

ДЕПОНИРОВАННЫЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ ДЕПОНИРОВАНИЕ – (передача на хранение) – особый метод публикации научных работ (отдельных статей, обзоров, монографий, сборников научных трудов, материалов научных мероприятий – конференций, симпозиумов, съездов, семинаров) узкоспециального профиля, разрешенных в установленном порядке к открытому опубликованию, которые нецелесообразно издавать полиграфическим способом печати, а также работ широкого профиля, срочная информация о которых необходима для утверждения их приоритета

ДЕПОНИРОВАННЫЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ

Материалы конференций университета и других организаций

Патентовед в помощь аспирантам оформление заявочных материалов на выдачу патентов на изобретение, промобразец, полезную модель, на регистрацию товарных знаков; оформление заявочных материалов на выдачу патентов на изобретение, промобразец, полезную модель, на регистрацию товарных знаков; составление и регистрация лицензионного договора, договора об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации; составление и регистрация лицензионного договора, договора об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации; проведение тематического поиска по БД ФИПС «Патенты России» и по БД зарубежных патентных ведомств проведение тематического поиска по БД ФИПС «Патенты России» и по БД зарубежных патентных ведомств

Вы можете получить консультации по вопросам: оформления своих прав на разработки, результаты исследований и др.; оформления своих прав на разработки, результаты исследований и др.; оформления отношений с соавторами; оформления отношений с соавторами; защиты своих прав на программу для ЭВМ или базы данных; защиты своих прав на программу для ЭВМ или базы данных; возможности продажи своих прав или переуступки другому лицу возможности продажи своих прав или переуступки другому лицу

патентование, предлагаемое аспирантам, конкретного технического решения в качестве изобретения или полезной модели с предварительной оценкой его на новизну; патентование, предлагаемое аспирантам, конкретного технического решения в качестве изобретения или полезной модели с предварительной оценкой его на новизну; регистрация программ для ЭВМ с получением на нее свидетельства регистрация программ для ЭВМ с получением на нее свидетельства

СЕКТОР РЕКЛАМЫ ПРОДВИЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

КОНТАКТЫ Тел/факс (8152) ; начальник ОНТИ Карпова Валентина Степановна ведущий инженер Инюкина Маргарита Васильевна

Плясунова Людмила Александровна ПАТЕНТОВЕД Тел/факс (8152)

Магага Любовь Анатольевна СЕКТОР РЕКЛАМЫ Тел/факс (8152) Зав.сектором рекламы Коковихина Екатерина Алексеевна